Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#1 Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Есть у меня мечта пересечь на мотоцикле Америку от одного побережья до другого. Как говориться: Америку посмотреть и себя показать.
И если кругосветное путешествие, на мой взгляд, пристало совершать на скутере, то о путешествии по Америке как-то иначе как на мотоцикле даже и не мечтается...
Вот именно поэтому я и купил мотоцикл. :ya_hoo_oo:
А теперь заведу-ка бортовой журнал. А то всякие вопросы возникают, наблюдения имеются и даже мысли иногда посещают.
Собственно вот он мотоцикл:
Изображение
Эта фотография досталась в наследство от предыдущего хозяина. Потому что из-за наступившей в Питере полярной ночи, все мои фотографии сделаны в темное время суток. Пожалуй вот здесь хоть что-то можно разглядеть:
Изображение
Как видно из фотографии мотоцикл довольно некрупный. Впрочем собственно такой я и хотел: достаточно легкий, небыстрый мотоцикл классического толка, способный увезти меня и мою двойку.
Несколько голых фактов: мотоцикл 1994 г.в., на одометре 9936 км., 248 кубов, 27 л.с., сухая масса 144 кг.
Есть несколько дефектов последствия падения предыдущего владельца на правый бок: относительно небольшая вмятина на бензобаке, один глушитель имеет повреждения (в косметических целях обмотан жестью), заднее крыло было выправлено и покрашено тогдашним владельцем самостийно.
Сейчас пока погода позволяет потихоньку осваиваю новую технику :choper:. Интересные ощущения в сравнении со скутером. Потом напишу поподробнее. В МРЭО удалось поставить на учет только с третьей попытки на пятый день, все из-за систематически недоступной базы по ТС других регионов, но и то хорошо, что всё разрешилось :)
А еще теперь в гараж ко мне повадился кот. Однажды, с полгода назад, я застукал в гараже кота (в гараже имеются дыры, так что встреча с котом в этом плане не удивительна), но после этого мы как-то не пересекались, либо он вообще на заходил. И вот теперь, как только там появился мотоцикл, уже несколько дней кряду я обнаруживаю на сидении мотоцикла (на водительском месте) кошачьи следы. Натоптано! Причем рядом стоящий скутер в абсолютном игноре со стороны этого кота. Очевидно кот заядлый байкер. Так и представляю как он воровато озираясь усаживается на мотоцикл и издавая ртом подобие урчания двигателя, крутит лапой воображаемую ручку газа. Сегодня отнесли в гараж миску с кошачьим кормом - подношение! :)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sergey2810
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:12
Репутация: 89

#2 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sergey2810 »

Поздравляю с приобретением! :co_ol: Засматривался на такой же, SRX только вроде, они, в принципе, похожи. 600 кубовый правда, так как 250, хоть и китайских, мне уже не хватает, а планы на будущее грандиозные.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#3 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение artemix »

Я вот то же собираюсь купить мотоцикл с вмятиной на баке. :-)
Правда мне для этого нужно 600-ку продать.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#4 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Sergey2810 писал(а):Поздравляю с приобретением! :co_ol: Засматривался на такой же, SRX только вроде, они, в принципе, похожи. 600 кубовый правда, так как 250, хоть и китайских, мне уже не хватает, а планы на будущее грандиозные.
Спасибо! Есличо я свой купил в Москве. Как оказалось плёвое дело :-) и в принципе финансово можно выгодать, да и выбор существенно больше.
artemix писал(а):Я вот то же собираюсь купить мотоцикл с вмятиной на баке. :-)
Для меня это тоже было определяющим фактором! :-) Сложнее было найти вмятину, удовлетворяющую всем моим запросам...

Самое большое разочарование заключается в том, что как мне кажется какими бы я кофрами не обвешался, мне никогда не увезти всего того что я иной раз вожу на скутере. А вожу я на нем порою дохрена всего. Вот, к примеру, однажды везли ведро с дубом (дерево такое). А поскольку ни какого даже мало-мальского кофра у меня пока нет и за спиной у меня вместо рюкзака двойка, то я обречён страдать! :cry_ing:
Второго дня случайно обнаружил кнопку "аварийки", это приятно. Чёто не помню штоп в мануале её встречал.
А! Ещу вот прикольная тема... В одну из первых поездок вспомнил, что надо б проверить как сигнал работает...
Нажал... И испытал средней степени недоумение... Вобщем после нештатного и внушительного сигнала на Лиде этот показался какой-то пародийной пищалкой. А двойка спросила, мол чё за звук был. Сигнал, говорю, проверял. Ну и она давай у меня за спиной ржать... :-) Впрочем в другой раз попробовал и вроде и ничего так показался: хоть и не такой солидный тембр, но довольно въедливо звучит. :a_g_a:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Sylver »

По поводу грузоподъемности мотоцикла, это ты в самую точку, скутер гораздо вместительнее :-):


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Отсутствие развитой ветро- (читай: грязе-) защиты и мало-мальского кофра не позволяет пока выезжать на мотоцикле на работу и по делам, но в редкие теплые деньки (+2 и выше), в качестве вечернего моциона, для души, катаемся по окрестностям. Ветровое стекло я, кстати, прикупил, но вот пока прикрутить не удосужился.
В связи с тем что, основная цель покупки мотоцикла сопряжена с дальними и изнурительными поездками :-): - изучаю вопрос мотоэкипировки.
Думаю потратится в этой части на что-то более-менее приличное. Соответственно для себя и для двойки. Так же рассматриваю вариант нового шлема - модуляра.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#7 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение DrProf »

Куда ты собрался долго и изнурительно ехать?))) Ну вот из головы, на вскидку. Ведь есть планы и мечты и желания там


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#8 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение artemix »

Меня бы кто спросил?


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#9 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Навскидку: Прибалтика - Паром - Скандинавия (с работы парни ездили пару раз на мотах, маршрут ездабельный), Европа (к примеру: Берлин (Росток) - Зальцбург - Венеция - Рим - Чинкуетерра - Мюнхен - Берлин), Америка от одного побережья к другому. Ну или хотя бы в Вырицу на дачу съездить :)))
А ты Проф куда хошь? А ты Артемикс?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#10 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение artemix »

По Америке примерно вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=9deLK9hcHSo


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#11 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение DrProf »

Да! только на 250ке с двойкой, которая Игорю одному-то маловата! :)))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#12 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Ну да. Типа того. Или типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=mAxYA381dB8
Вот ребята русские проехали по Америке, например, в 2011 году 8000 км.:
http://www.furfur.me/furfur/heros/heroe ... ike-travel


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#13 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Поставил ветровое стекло. Пока не было возможности провести испытания. Кажется каким-то низким. Там видно будет.
Приличного фото нету пока в виду продолжающейся полярной ночи. Да и еще почему-то их повернуло при загрузке...
ИзображениеИзображение
Апгрейдил сидение, чтобы двойка не съезжала. Использовал полиэтиленовую пузырчатую хреновину в которой транспортируют компутерную технику. Материал все-таки поплотнее штатного поролона, так что не исключаю вариант переделки. Так что тема с тем чтобы надыбать старое сиденье и из него выковырять кусок наполнителя (или найти подходящий кусок подходящего пенополиуретана) актуальна (кстати на авито упустил сиденье от скутера за 100 рэ). В любом случае лучше чем было, да и правильную форму сиденья нужно будет подгонять уже опытным путем если чо.
Вид до:
Изображение
Вид после:
ИзображениеИзображение
К концу недели грядет потепление, так что, даст Бог, может испытаем! :-):
Вообще работа с сиденьем (и к примеру его перетяжка) мне теперь представляется довольно интересным занятием. В определенной степени творческим. И по крайней мере не надо в говнище ковыряться :-) :-) :-)
P.S. Занимаюсь научными исследованиями в области кофродобычи и багажникостроения.
p.p.s. Хорошая статья о перетяжке сиденья: http://bikepost.ru/blog/42756/Poshiv-i- ... rovno.html


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Bekar
Любитель
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:22
Репутация: 294

#14

Сообщение Bekar »

Скажи пожалуйста RockThis1 как ты из Москвы своим ходом на SRV250 добирался ? Как ты нашёл мототцикл по объявлению ? как с документами решился вопрос...... сучета снимал предыдущий владелец...... ты оставил прежний гос.номер или заново получал....... при постановке на учет пришлось ли платить за сертификат безопасности ТС.
Просто тоже есть желание пересесть на мототцикл и просматривая объявления в столице получается весьма выгодные предложения, вот только как быть с оценкой состояния, нужен человек специальный понимающий в этой технике. И решить проблему доставки.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#15 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

Мотоцикл я нашел по объявлению. В основном на авто.ру больше всего выбор. Максимально все подробности выяснил у продавца. Было несколько вариантов. Но этот по совокупности обстоятельств выясненных у продавцов оказался самым привлекательным.
Перевозку я заказал в компании Мотовоз (8 т.р.). Так же у них есть услуга диагностики и приобретения мотоцикла "без вашего участия" (2 т.р.). Диагностика включает в себя внешний осмотр, завести послушать, прокатиться, без каких либо изысков вроде замера компрессии и т.п. По ходу осмотра перевозчик отзвонился и все рассказывал. Так же он сверяет номер рамы/двигателя с ПТС, паспортные данные продавца и т.п. После чего я принял решение что беру. А собственно перед отъездом в Москву перевозчику я передал сумму равную стоимости мотоцикла + 10000 за услуги перевозчика и три заполненные экземпляра договора с моими подписями. После того как я дал отмашку на совершение сделки перевозчик отдает деньги продавцу, подписывает у него договор, забирает 2 экземпляра договора, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, мотоцикл со всеми сопутствующими. Через сутки мот был у меня дома - в удобном месте в удобное время.
С учета владелец не снимал. Сейчас это вовсе не обязательно. На учет я ставил сам. Можно было бы даже рег.знак оставить московский и не тратить 1500р. на новый, но старый рег.знак был мятый и на осмотре ГИБДДшник его забраковал.
Вот еще момент: как оказалось в Питере последнее время периодически есть проблемы с доступом к базе ТС из других регионов (эта база типа в Москве) и мне пришлось 5 дней сидеть на телефоне и 3 раза ездить в МРЭО чтобы нарваться на тот момент когда она работала (иначе постановку на учет сделать не могли в МРЭО). Один раз утром приехал на работу, звоню в МРЭО - говорят база работает, еду домой, беру мот, еду в МРЭО - база уже не работает. Но я так понимаю это именно в эти дни была особенная какая-то жопа с этой базой.
Если бы я брал супердорогой мот то я бы наверное заказал бы более продвинутую диагностику там в специализирующейся на мотосервисе конторе.
Если бы я отказался от приобретения по факту осмотра перевозчика, то естественно Мотовоз бы вернул мне деньги отданные на мот и 8000 за несостоявшуюся перевозку.
Ни за какой сертификат безопасности мне платить не пришлось.
А так в Москве действительно выбор большой (по сравнению с Питером) и цены в среднем существенно ниже.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Bekar
Любитель
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:22
Репутация: 294

#16

Сообщение Bekar »

RockThis1 Спасибо за подробный рассказ ..... достойная уважения услуга у компании "мотовоз" теперь буду знать


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#17 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

В комплекте с мотоциклом достался японский набор инструмента "Юный мотоциклист".
Изображение
Мелочь, а приятно.
Почему-то в скутер такой положить забыли... :ne_vi_del:
Проволка то зачем интересно? Электрику налаживать? "Жучки" вместо предохранителей вставлять? Прикрутить чего-нибудь болтающееся? Антенна для радио? :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#18 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение artemix »

Если бы я брал супердорогой мот то я бы наверное заказал бы более продвинутую диагностику там в специализирующейся на мотосервисе конторе
А что не так с экспресс диагностикой? Что то просмотрели серьёзное?


Аватара пользователя
Bekar
Любитель
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:22
Репутация: 294

#19 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение Bekar »

RockThis на самом деле вот этот пункт
""-- Если бы я отказался от приобретения по факту осмотра перевозчика, то естественно Мотовоз бы вернул мне деньги отданные на мот и 8000 за несостоявшуюся перевозку.""--
Очень очень удивляет ..... этот момент оговаривается отдельно где то - ? составлялся ли с компанией "мотовоз" договор в котором этот пункт прописан .....
Я понимаю что такой расклад это офигенный форсмажёр - но всетаки. Если рассудить - механически вся сумма передана продавцу дкп подписаны и вдруг!!!!! такое случилось неужели "мотовоз" берёт все расходы на себя.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#20 Re: Yamaha SRV250. Есть мечты - будут и путешествия.

Сообщение RockThis1 »

artemix писал(а): А что не так с экспресс диагностикой? Что то просмотрели серьёзное?
Нет. Пока я глубокой диагностики не делал и слишком мало накатал, чтобы делать выводы. Меня все устраивает.
Это из разряда личных ощущений, что в плане диагностики именно тот человек который перевозил мотоцикл больше походил на просто человека разбирающегося в мотоциклетной теме, нежели на профессионального диагноста. Внимание: я могу ошибаться.
В моем случае я не считаю что я прогадал! :)
Bekar писал(а):RockThis на самом деле вот этот пункт
"-- Если бы я отказался от приобретения по факту осмотра перевозчика, то естественно Мотовоз бы вернул мне деньги отданные на мот и 8000 за несостоявшуюся перевозку."--
Очень очень удивляет ..... этот момент оговаривается отдельно где то - ? составлялся ли с компанией "мотовоз" договор в котором этот пункт прописан .....
Я понимаю что такой расклад это офигенный форсмажёр - но всетаки. Если рассудить - механически вся сумма передана продавцу дкп подписаны и вдруг!!!!! такое случилось неужели "мотовоз" берёт все расходы на себя.
Я имел ввиду следующее:
У мотовоза рейс в Москву и обратно (вне зависимости от того повезет он мне мотоцикл или нет). За моих 2 т.р. он будучи в Москве заезжает по нужному адресу, осматривает мот, звонит мне и говорит весь расклад. Если я отказываюсь - он честно заработал 2000 рублей и распрощавшись с продавцом едет по своим делам (а по прибытии в Питер возвращает мне 8 тыщ и дениги на мот), если я соглашаюсь, то вступает в силу договоренность о 8 т.р. за перевозку.
Т.е. если по факту осмотра выясняется какой-то трабл с мотом и я не покупаю его, то теряю только 2 т.р.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Bekar
Любитель
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:22
Репутация: 294

#21

Сообщение Bekar »

RockThis1 я понял ...... при таком раскладе всё понятно, ответственность на покупателе - что заказываешь то и привозят. Еще раз спасибо за информацию, узнал много нового.
Скажи а почему СВ400 не взял, по цене и по габаритам эти две модели сопоставимы.


Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»