Помогите выбрать ретроскутер

Любые вопросы от новичков
Ответить
Аватара пользователя
egor95
Любитель
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:11
Репутация: 0

#1 Помогите выбрать ретроскутер

Сообщение egor95 »

Вечер добрый!
В связи с скорым началом сезона и ненавистью к переполненным автобусам (учусь вглуби В.О., а с закрытием метро он намертво встал) было принято решение пересесть на скутер, тем более права второй год без дела лежат
сразу определился что нужен 4т (лишний раз не лезть в двиг, расход топлива и тд) японец, до 40-50 тыр, и чтобы с пластиком под ретро (ну нравится такой дизайн и всё тут, наверное потому что гуманитарий)
поначалу выбор пал на giorno crea, но помотавшись по правовой ветке форума внезапно для себя узнал что теперь можно возить пассажира, соответственно начались поиски чего-то с сиденьем побольше, в результате вариантом стал honda today, который по факту одноместный, и дизайн лично для меня спорный, но два субтильных ездока на нем теоретически могут поместиться.
Однако тут возникают вопросы:
1)есть ли какая-то разумная альтернатива за эти деньги? (китайцы как мысли прочитали http://9814555.ru/wels-beatles-50cc , но пластик выглядит хлипенько/боюсь постоянного гемора с ремонтом вместо удовольствия от вождения, да простят меня владельцы китайских скутеров)
2)реально ли купить ретроскутер с нормальным нутром (опять же почитав форум понял что часто в японцах стоит китай, который не живет), если да, то в каком магазине?
3)стоит ли вообще пытаться искать аппарат, который бы отвечал всем критериям, или это из разряда "быстро, качественно, дешево", и выбирать уже между эстетикой и практичностью (crea/today)?
з.ы. где-то в отзывах о today прочитал что мол "это уже не та honda, сборка стала хуже, передняя подвеска телескоп - шаг назад, и вообще нечто среднее между японией и китаем", неужели все так плохо?
Всем добра! :-):


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Помогите выбрать ретроскутер

Сообщение Sylver »

4т японцев видел только новых - в бюджет не уложатся, однозначно.
Битлз - не плохой агрегат, только не бери в мопедофф - сборка у них никакая, потом надо все проверять и перепроверять. Посмотри техно-мото.рф, они велсов тоже собирают, и вроде отзывы не плохие.
Если тебе мопед на пару сезонов, китаец их точно пройдет, скорее всего даже без поломок, если сам не сломаешь.

Тут встает другой вопрос: где будешь хранить? На учебе придется бросать под дверью, если есть стоянка охраняемая, то гуд. Иначе уедет твой ретро мапет в первую же неделю, особенно японец.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Помогите выбрать ретроскутер

Сообщение RockThis1 »

ИМХО. Причем заскорузлое такое ИМХО, человека который три года ездит на одном мопеде, сам в нутро не лазит, а на китайцах по большому счету даже ни разу не сидел. :-)
Из контекста (про разрешенного пассажира), вроде как получается речь про полтосы. В таком случае я бы не сбрасывал со счетов двухтактные: это ведь мощь (тем паче что упоминался второй пассажир) да и вовсе в двиг лишний раз не надо лазить если он в порядке. Honda Giorno, Honda Joker например. На джокер полтос я бы поставил с 90-кубовой версии сидуху для удобства пассажира и было бы всем счастье. :men:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
egor95
Любитель
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:11
Репутация: 0

#4

Сообщение egor95 »

Sylver, спасибо за совет, может и его возьму. Со стоянкой все норм, на велопарковку (которая всегда пустует) две камеры направлены постоянно и вахтер тут же сидит, думаю не будет против)
RockThis1, мне такой дзен в плане лазания/сидения конечно ближе :-) джокер конечно прекрасен, но а)гарбариты пугают, б)в унитаз шлем не поместится, а как быть если их 2? :nez-nayu: ну и главное- он имхо скорее для вальяжной езды по не сильно забитым улицам, а не объезда намертво стоящих пробок)
джорно безусловно хорош, но вот как второго человека посадить - не пойму, в смысле куда бы ноги поставить. Есть конечно варварская идея заколхозить подножки... :ps_ih:
видел еще как на 2т вино ставили сидушку двухместную, плюс такую вещь как "buddy seat" на багажник, но опять же непонятно куда девать ноги.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Помогите выбрать ретроскутер

Сообщение RockThis1 »

Не знал что в унитаз джокера шлем не влезает. Это конечно существенный минус.
Насчет пассажира отмечу нюанс: гибддшники несколько раз за прошлый сезон пытались докопаться, что мой Лид не двухместный. Но я завсегда им тычу пальцем в некое подобие мест для ног пассажира на полике и двухместное сиденье. Это прокатывало. Просто будь готов к такому повороту сюжета. :))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»