Помогите выбрать максискутер :)

Любые вопросы от новичков
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#64 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

docker писал(а): да летом таких наблюдал на Казакова в мастерской.после покупки через месяц,а кто и раньше приезжал,то тяга пропадала то ещё что нибудь.полный гараж,ребята не успевали с ними разбираться.
Дык я и говорю, за 20 тонн бушный взять, вложит еще 15, и получить отличный аппарат.
Был бы у меня гараж, я б щас его бы приобрел.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#65 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Kurgen »

Sylver писал(а):.......ТО1 ТО2. ТО3. ТО4
ВАЗ. 2400. 2800. 5400. 4600
ДЭУ. 4300. 6200. 7400. 7400

Цены взяты с сайтов фирменных сервисов Дэу и Ваз
Совершенно верно!.
Теперь в первую строчку добавь 100-300Р в n-ной степени на "мелкие поломки" и тыр 10-20 на "негарантийные случаи". Если любопытно могу попробовать вспомнить что приходилось доделывать. Просто из опыта. Кроме того, сервисмены всегда стараются найти дополнительные болячки за доп. плату. Надо ли говорить где их легче найти?
Ну а по отзывам о Дэу: "лампочку в габаритах менял 1 раз... а так вроде больше ничего..."
Спорить об этом, конечно, можно ооочень долго. Есть ещё неопровержимый аргумент против Матиза: "У него багажника считай нет, а в пятёрку я 5 мешков картошки клал!" ;;-))) Ну для нерусей торгующих картохой - это серьёзный аргумент, а на работу-в гости ездить... :hi_hi_hi:
Ну и самое убойное: кто ездил в 8 семействе жигулей сзади больше 1-2 часов вспоминают с особой "теплотой" комфорт. Там тупо тесно ногам.

По теме: Я вот тоже один раз купился на фразу: "Ну и это же легендарная Хонда! Надёжнее ничего не может быть." и проиграл. Так что для б/ушки наверное это не первое, на что надо смотреть. Компрессометр с собой надо взять. Попросить продавца не греть в день просмотра, общее состояние, потёртости, опрелости, трещины, вмятины следы ремонта, шумы из движка, наличие ржавчины в нетипичных местах, износ дисков-колодок.
По осени я было хотел мот купить, но не взял. Главная мысль, которая остановила: В лёгкие дешёвые мотики никто не хочет вкладывать серьёзные средства при случае поломки. Поэтому ремонтируют где как можно дешевле. Соответственно б/ушка только из Японии и пару лет бывшая в РФ - категорически разные вещи! Даже при условии, что у второго пробег меньше и год моложе - он скорее всего хуже.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#66 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

wickedsick писал(а): Дык я и говорю, за 20 тонн бушный взять, вложит еще 15, и получить отличный аппарат.
Был бы у меня гараж, я б щас его бы приобрел.
Был бы гараж, я б таких по осени пару тройку точно бы брал.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#67 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

У меня тут проклевывается вариант с гаражом... Кароче можно бы уже переходить к более решительным действиям относительно максискутера. Вполне естественно было бы начать с рандеву со скайвэйвом Кота Пафнутия... :))) Кто-нибудь из вас, братцы, знатоков скутеров составит компанию? Посмотрим чего ваши советы стоят на практике... Ну так что?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#68 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

На китайца посмотрел бы, а в ускоглазых звиняйте - не рублю.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#69 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а):На китайца посмотрел бы, а в ускоглазых звиняйте - не рублю.
Ну так для общего развития разве не интересно? Я, извините, карбюратор от вариатора едва ли отличу. Лампочки могу зорким глазом проверить все ли горят...
Так что одна, как говорится, голова хорошо, а две лучше!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#70 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Да и с Пафнутием познакомиться не помешает, где когда?


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#71 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Вот это другой разговор! :cool_cool: Я Пафнутию написал. Мне удобней на выходных. Буду держать связь!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#72 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

Получается как в анекдоте: Я конечно не гинеколог......, но посмотреть могу :-)


Изображение
Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#73 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Хо хо хо, какая животрепещущая тема :-) . Топик стартеру известны минусы владения аппаратом SkyWave 400???
Во первых - это дороговизна всех расходников и не дай боже запчастей. Во вторых, их не всегда возможно просто взять и купить, а приходится месяц, другой подождать. В третьих, пластик только на разборках и по ООочень не гуманным ценам.
Ван Гог переругался со всем бургман клубом, говоря о том, что цены на обслуживание ская не подходят под его видение мира :)-(: .
Ну и так примеры:
За перекладку тросика ручника единственный мастер по сузуки (он же и привозит много запов, не беря денег за доставку) озвучил цену в пять тысячь рублей(не считая тросика). За новый ремень вариатора от пяти до шести с половиной т.р. За задние колодки я отдал, по моему тысячу триста р. (правда передние дешевле вдвое). Заднее колесо - 8000 р. Глушитель - родной более 20000 р. не родной - десяточку (Почему так много тюненых глушаков? :-) ) Маслянный фильтр от 350 до 650 р. Хорошая резина - от 3500 р. с поисками по всему инету. Пистоны пластика по сто рублей за штуку.

Ну если не напугал - 911 093 полстасемь 48.


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#74 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение RockThis1 »

Спасибо за информацию! Посмотрю что там с запчастями.
Вот, например навскидку, ремень вариатора на бургман 250 не оригинал http://www.moto-razbor.ru/shop/rashodni ... 2684_.html в районе 1500. В чем здесь подвох?
Здесь http://www.drivebike.ru/21-01924-ariete ... ra-12983-d 3550р.

Тогда еще вопрос к знатокам: на какой максискутер японский или европейский запчасти и расходники более-менее недорогие?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#75 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Sylver »

ВООООТ!!!!! А Я ГОВОРИЛ!!!!!
Бери китайца - кап ремонт двигателя стоит как замена ремня на этом диване :sh_ok:


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#76 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

RockThis1 писал(а):Спасибо за информацию! Посмотрю что там с запчастями.
Вот, например навскидку, ремень вариатора на бургман 250 не оригинал http://www.moto-razbor.ru/shop/rashodni ... 2684_.html в районе 1500. В чем здесь подвох?
Здесь http://www.drivebike.ru/21-01924-ariete ... ra-12983-d 3550р.

Тогда еще вопрос к знатокам: на какой максискутер японский или европейский запчасти и расходники более-менее недорогие?
Априлия, Джилера, Бенелли, Пьяджио. На вскидку. 6000 цпг 250 сс, ремень родной 2000, есть еще не родной за 1500, сцепа родная 2000, колокол еще дешевле, ну и тд. Все заказывается из европы и приезжает в течении пары недель.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#77 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение DrProf »

Думая о следующем сезоне, прихожу к мысли о максике. И как бы меня это не печалило, скорее всего новом китайце. Была конечно чумовая идея о Сильвер Винг 600... Но глядя на ауки, везде есть дыры и недостатки (они чудом исчезают после пробега по РФ). На Бу максик недостаточно просто накопить, в любой момент можно попасть на недешевый ремонт, если конечно не хочешь в него вставить выточенные мастерами мэд эн Чина запчасти.
Опять же к вопросу о кубатуре. Думаю 250 это достаточно. Хочешь летать - перелезай на мот. О поломке китайцев, да тут лотерея. Знаю человека у которого на обкатке цпг накрылась.
В общем чего. Японца с пробегом по рФ можно брать только у человека с которым и в огонь и в бой, и то не факт. А брать дешево хз что у хз кого... Мы живем в той стране, где не преревеллись еще люди, которые все сделают молотком и пластырем. И прекрасно оно поедет... километров 20


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#78 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Пафнутий, зачем народ пугаешь? Я, на пример фильтр масляный за 200 покупал. Ремень за 4600 р. Почему не говоришь, что ходит этот ремень 24000 км без проблем?
Б/у запчасти целые стоят пол цены мегазипа по умолчанию.


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#79 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

artemix писал(а):Пафнутий, зачем народ пугаешь? Я, на пример фильтр масляный за 200 покупал. Ремень за 4600 р. Почему не говоришь, что ходит этот ремень 24000 км без проблем?
Б/у запчасти целые стоят пол цены мегазипа по умолчанию.
24000 это по регламенту или из головы?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#80 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

Конечно по регламенту. Некоторые особо экономные до 30000 км до тягивают. Но это если увлекаться дольняками. Я бы не стал рисковать.


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#81 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение wickedsick »

artemix писал(а):Конечно по регламенту. Некоторые особо экономные до 30000 км до тягивают. Но это если увлекаться дольняками. Я бы не стал рисковать.
По регламенту имеется в виду по книжке. Просто у меня по книге то ли 15 000 то ли 20 000, подзабыл уже.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#82 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение artemix »

wickedsick писал(а): По регламенту имеется в виду по книжке. Просто у меня по книге то ли 15 000 то ли 20 000, подзабыл уже.
Да, да. Именно по сервисной книжке. Первый осмотр на 12000км, а второй осмотр/замена на 24000 км.


Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#83 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Да не пугаю я, просто есть вещи которые надо осмыслить, например пробег ремня - тридцать с лишним тысяч километров и цену его - пять тысяч рублей. В этом весь скайвей - регламент обслуживания и счастье беспроблемной езды идут рука об руку, а ресурс использования без капиталки известен - более СТА тысяч километров. Во всех инструкциях по выбору б. у. ская 400 всего несколько советов: ручник часто сломан - не забудьте посмотреть, заднее колесо прощупать рукой - целы ли шлицы, тормозные диски - покажут истинный пробег, спросите продавца сколько жрёт масла - врёт или нет, ну и наконец глушитель - если не родной, пробег явно больше чем указан. Мой первый год владения чётко определил для меня следующего коня - СК 44, в нём расцветают задатки, которые вложили в 41 и 42 кузов, а недостатки типа неудобных ручек пассажира у первой версии и одной фаре для ближнего и дальнего у обоих, устранены. И ещё раз: прочитайте посты этого человека про ск42, их всего два - первый http://bikepost.ru/blog/42468/Divan-na- ... h.html#cut
второй - http://bikepost.ru/blog/43691/Raz-raz-r ... a.html#cut. В принципе это мой скутер, только у меня после зимы заводится без шаманства ::yaz-yk: , просто поставил аккумулятор и завёл. :men:


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
1g0g
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:11
Репутация: 70

#84 Re: Помогите выбрать максискутер :)

Сообщение 1g0g »

ремень 3500 стоит, нормальный, ручки я поменял, ручник нафиг не нужен, фара вполне убедительна, особенно с яркостью +25%,
всё помойму культурно, думаю руль поменять на хром, да и пластик с самого руля убрать


ушёл отсюда на <--сайт заблокирован за распространение вредоносного кода-->
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»