Wels Трофейный

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#22 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Да блин не спал трое суток опечатался))) В общем на данный момент пробег 225 км. Сегодня купил масло, взял дешевое минеральное по мануалу на период обкатки. Так же планирую прикупить сразу 4 литра полусинтетического, и его должно хватить на весь сезон после обкатки. Сегодня на мот ни каких жалоб. Стяжками перетянул провода кой где и главное на руле ( а руль громадный). Да масло есть и по окошку по покупке все норм. Масло в нем был очистым и нормальным. В мануале написано залито 15W40 на заводе на первые 300 км. Делаю обкатку строго по мануалу. Но конечно иногда приходится выжимать 80, но очень редко. Вообще завтра поеду с музыкой так что будет еще круче тошнить))) Водители иногда останавливаются на сфетоворах и задают свои обычные тупые вопросы сколько прет сколько жрет... Уже начинает бесить если честно. :nez-nayu:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#23 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня с утра накатал до 300 км. Поменял масло, смазал цепь. Оказалось что стопак не горит, подкрутил, все заработало. Подкрутил болты и гайки все что торчат. Затем сьездил в Пушкин, где мы катали детей в школе интернате и играли с ними в футбол. Затем ели сардельки. В общем все провели весело время, даже был один скутерист, но увы от покатушек и катания у него сломался скутер((( Ему пришлось оставить его прямо там. В итоге уже после небольшого то, я накатал еще 88 км. Бак показывал что пустой еще с утра, но уже накатал 100 км. Катаюсь держу канистру на готове что бы проверить расход топлива. Хочу выпотрошить бак под ноль и засечь километраж на который его хватает. При резком старте и наборе скорости иногда что то очень очень сильно щелкает в коробке((( Правда было это только когда катали детей. На дороге ничего такого не было. К габаритам привык, уже смелее езжу между рядов когда стоит пробка. :-) Пробовал класть мотик в повороте, он ложится и трется кофрами, смешно.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#24 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

По дороге на работу изменился звук движка. Я сразу понял в чем проблема после лифана. Увидел что немного открутились болты выхлопной трубы и звук стал дребезжать. Все быстро было исправлено и намертво затянуто. Вечерком из Пушкина поехал в Колпино. В Колпино мот заглох, закончился бензин. Ждал я этого долго, в итоге полного бака хватило на 447 км. Очень неплохо. Конечно рекорд лифана не побит, но можно сказать что мот бензин нюхает. Была извелеченна канистра заждавшаяся этого момента и я поехал на любимую заправку. И так мот на стоянке, проехал 470 км. Через 130 км можно ездить немножко быстрее. В остальном мотоцикл сказка. Все работает как часы. :men:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#25 Re: Wels Трофейный

Сообщение artemix »

Ну это пока ты тошнишь 60 км/ч, такой маленький расход. А при скорости 100 расход будет больше.
Сколько литров бак?


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#26 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

15 литров. Сегодня накатал 500+ км. Тошню я всего 50 км. 60 После 600 км начну ездить. Но каюсь сегодня по работе пришлось с Пушкина в Колпин прошвырнуться на 80+ км. Всего 10 км но мот едет здорово)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#27 Re: Wels Трофейный

Сообщение RockThis1 »

Я тут в отпуске был... Так что задним числом наверстываю. Что хотел сказать... Я этот "трофейный" давно заприметил. Лежит душа у меня к таким дизайнам. Все удивлялся, китайский есть, дык почему такого нет японского? :ne_vi_del: Загадка природы. А я б взял.
Вобщем я тебя поздравляю с этим мотоциклом! :ya_hoo_oo: Выглядит, по мне, он на все сто! :co_ol:
Только вот чего-то подзабыл я: ты категорию А заимел уже? Неужели я пропустил этот торжественный момент? Или, упаси Господь, ездишь так?... :sh_ok:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#28 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Каюсь езжу так. А мот правда здоровский. Из минусов аккум, цепь и сборка. И то сборка в плане недокрученных или перекрученных винтов. Сам же пластик, мот, дизайн и ходовая просто сказка. Низковат, глушитель уже хорошо потерся о преграды, но увы это уже издержки. Так пока проехал не очнеь много, думаю если есть серьезные болезни они проявятся на 2 тысяче.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#29 Re: Wels Трофейный

Сообщение DrProf »

Ты веришь, что он переживёт поездку вокруг двух озёр, ведь всю дорогу тебе придётся крутить ручку на всю хурму. Про дальняк без прав расписывать ничего не стану.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#30 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Я каждый день проезжаю примерно 70 км. По идее как раз к 11 обкатка будет пройдена и можно будет топить. Ну про поездку без прав молчу все может быть. Не зарекаюсь. Но в любом случае ехать в дальняк с группой лучше, чем без нее. Тем более выезд далеко не первый. Сейчас постараюсь до 11 сделать регистрацию. Без номеров конечно никуда не поеду. Все упирается в деньги, но все решаемо. :a_g_a:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#31 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Получил ПТС. УРАААААА. В пятницу еду на Салова тчо под боком ставит ьмот на регистрацию. Но с утра в крези айрон за номерной рамкой. На всякий поеду на метро) Пока номеров нет как то не хочется по центру гонять) Если кто за чашечку кофе с правами подьедет и поможет поставить на учет, заодно составит приятную компанию, буду очень благодарен. Потому что ставил лифан давно и уже нихрена не помню что и как делается) А за это я дам вам покататься на моем мотоцикле))) Но чуть чуть)

Сегодня расскрутил все узлы над цепь. Прошелся очистителем потом жирным хорошим слоем смазки. Где т ополомал крепление для защиты цепи. Буду высверливать отверстие и делать переходник.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#32 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Я получли номера... И свидетельство о регистрации. В сумме вышло 5300. Могло выйти дешевле если бы не желание страховщиков подзаработать. Во первых из за прописки в другом регионе все офисы меня заворачивали. А приехав сегодня в Росгорстрах, мне сказали тчо полись ждать 3 дня. В итоге я достал 5000 купюру и сказал. Скажите сколько я сейчас должен доплатить, что бы вы сделали его мне прямо сейчас. В ответ я получил милую улыбку и ответ, что если я застрахую свою жизнь, при оформлении осаго то получу полисы прямо сейчас. Стоить это будет всего 1000 рублей. И я тут же дал добро на оформление. :bra_vo: Приехав на Салова в гаи, я чудом прошел без очереди и получил номера и свидетельство примерно за час... Инспектора на удивления отзывчивые. Точно говорили куда идти, что делать. И вот уже я был счастливым обладателям номеров. Спасибо Вере из магазина Крэзи Айрон, которая вчера мне лично привезла рамку для номера купленную мной через интернет. А сейчас я поеду кататься. И возможно уже сгеодня пересеку черту в 800 км пробега и поменяю масло.

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
hooligan77

Адский отжиг
Любитель
Любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:04
Награды: 1
Репутация: 93

#33 Re: Wels Трофейный

Сообщение hooligan77 »

волчара и нафига тебе страховка и номера если прав нету?
чтоб быстрее нашли по номер если сваливать будешь? ::yaz-yk:


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#34 Re: Wels Трофейный

Сообщение artemix »

За то можно ехать по встречен с превышением скорости на 40 км/ч и права не отберут. :-)


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#35 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня немного запоздало произведена последняя обкаточная смена масла. Мот работает как часы. Расстраивает только то что накладка на бак медленно рассыпается и ее надо чем то проклеивать , грунтовать, наждачить и красить. Но на данный момент у меня нет столько времени( :ps_ih: А в целом надеюсь вырваться на онегу, в понедельник будет ясно. Думаю к прохвату обкатка закончиться.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
dim646
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:17
Репутация: 122

#36 Re: Wels Трофейный

Сообщение dim646 »

и не стыдно без водительского удостоверения ездить?


опыт работы с идиотами!
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#37 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Стыдно мне было бы ездить, если бы я гонял, не знал пдд, нарушал и так далее. А так нет, не стыдно. :men: Очне ьстранно чт оменя тут стыдят за отсутствие прав. Помниться когда то многие без них тоже неплохо обходились. Записываться в 1% что ли? Давайте искать бревна в своих глазах. Наличие прав еще ничего не говорит о водителе.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#38 Re: Wels Трофейный

Сообщение artemix »

За то отсутствие нужной категории может обламать в самый не подходящий момент. У меня так было разок, 20 лет назад. То же думал, что автомобильная категория проканает. АН нет. Штрафстоянка и прочие неприятности....


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#39 Re: Wels Трофейный

Сообщение artemix »

Сейчас в мотошколе А вроде бы акция. Осуществляют подготовку за 15000 р если категория В уже есть.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#40 Re: Wels Трофейный

Сообщение Sylver »

DemonVolchara писал(а):Давайте искать бревна в своих глазах.
Давай :-)
А ты ткни хоть в одного без прав :men:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#41 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Первая тысяча осилена. Подтянута цепь. Все узлы снова перетянуты. Щелканье в коробке было из за растянувшейся цепи. После подтяжки все исчезло. Теперь буду знать чт оесли щелкает надо цепь тянуть. По виду цепь растянута равномерно. Запаса еще ого го. Между тем у меня еще целый выходной что бы крутить мот и готовить его к поездке в Петрозаводск. :ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#42 Re: Wels Трофейный

Сообщение DemonVolchara »

Сегодня предполагая что накатаю нужные 1200 км, взял с собой масло, воронку и поехал на работу тошня 60 км в час как обычно. Приехав на работу, я увидел что чудо свершилось. На спидометре высветилось ровно 1200 км пробега и я понял что этот день настал. Не спеша я заменил масло, проверил все крепления, на всякий случай поставил аккум на рабочую зарядку ( И убедился что генератор работает исправно, потому что аакум впитал нужное количество до максимума минут за 10 и зарядка засветилась довольным зеленым светом) Масло я лью стандартное. Долго ища маркировку SF, я убедился что она присутствует лишь на минеральном масле. В итоге выбирая вчера масло и желая купить подороже, я все таки решил что буду следовать мануалу и скрепя сердцем купил масло неказистое и какое лил всю обкатку. После всех операций мот завелся впервые сразу , а не мучительно прогреваясь 4 минуты. Довольно урча он прямо призывал сест ьи поехать. Тут по работе меня решили отправтиь в Никольское ( Привет Кургену, проезжал мимо, но так устал под вечер что уже не стал тревожить старого друга) В итоге я поехал за кемпингом со скоростью примерно 80-90 км в час, и доехал до соревнований на квадроциклах ( при вьезде в никольское сьезд налево, они и щаз там гоняют) Увидев адские спуски, внутри меня похолодело и я опдумал чт омой мот с его низкой посадкой просто не осилит эту бездорожную трассу. Но делать было нечего и я тронулся за нивой с кемпером. В итоге оказалось что мот вполне себе сносно ездит по грязи, буеракам , горкам и крутым спускам. А так как у нас не оказалось батареек в комплекте к дому, мне пришлось повторить путь обратно и заехать в Никольское за ними. В итоге осознав как легко мот проходит бездорожье, я сделал еще один заход по этому бездорожью и остался очень доволен.Наконец освободившись от своих рабочих обязанностей, я поехал домой. По дороге от Никольского я честно втопил 100 км в час и очень быстро добрался до Московского шоссе. Дорога на питер была девственна чиста и я с нескрываемой радостью выкрутил ручку газа до упора и решил посмотреть ради чего я столько терпел все унижения на правой полосе. Сказать что я был приятно удивлен, ничгео не сказать. Очень скоро стрелка легла на край спидометра (130км) и осталась там. Ехать на высокой скорости оказалось ужасно комфортно, по сравнению с лифаном небо и земля и главное не было чувства что вот вот что то отлетит или мот рассыпется. Ни какого дребезжания, посторонних звуков, лишь уверенный звук двигателя. Повернув от славянки на софийскую, я поиграл в шашечки спокойно обгоняя все четырехколесное что встречалось на пути и заехал в город. Нагло встав на светофоре я снова втопил и вскоре был на заправке. Где на радостях напоил своего коня бензином и сохранил в кофре пятилитровую добавку. Сбросил одометр и теперь буду тестировать сколько он сожрет на полных скоростях и какой расход при честной езде. В общем на данный момент я доволен поуши, а завтра планирую кататься весь день))) Надеюсь что мой новый конь не подведет меня.


Моя скорость, та которую выберу я...
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»