Ночное хранение скутера

Ответить
Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#1 Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

Всем привет.

Вчера приобрел свой первый скутер, до этого опыт был только с лясопедами, но опыт большой.
Пока что стоит на стоянке, но дело это довольно затратное( Почитав множество вариантов хранения остановился на двух:
1) Под окнами 5 гаражей, выловить собственников и попросить пару квадратных метров в аренду. Это самый лучший вариант.
2) Если первый вариант не сыграет - пристегивать на 10мм каленую цепь к дереву на амбарный замок под окнами+сигналка с обратной связью, но без сирены, чтоб соседей не мучить. Скутер не дорогой, может прокатить.

Сегодня померил, сколько нужно цепи для того, что_бы нормально пристегнуть к дереву - около 3х метров. Отсюда встает вопрос, может я померил неправильно? Как правильнее было бы пристегнуть скутер к дереву толстому? Я мерил обхват дерева и далее обхват скутера через место, куда ноги ставят.
Может надо как-то по другому?


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2 Re: Ночьное хранение скутера

Сообщение Kurgen »

Цепь вариант от школьников.
Есть ещё норм вариант: газель, цельнометаллический кузов, можно не на ходу. Даже без двигателя. Смекаешь? Туда влезет мопеда три. То есть с соседями вскладчину пркупить кузов тыр за 30 уже вариант.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Re: Ночьное хранение скутера

Сообщение Sylver »

Была тема про цепи, поищи.
Выяснили, что нужна каленая цепочка от 16 мм, меньше не удержит т.к. кусается болторезом.
С замком на цепь - думай сам, то что можно купить в магазине - срубается топором за пару ударов, даже дорогие.
Сам пережил два угона - плюнул на цепи и держу на стоянке.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#4 Re: Ночьное хранение скутера

Сообщение RockThis1 »

Если с теми что под окнами не выгорит - окучь гаражи в радиусе шаговой доступности. Я, в свое время, расклеил аккуратненькие записочки на скотч, легкосъемные чтобы не вызвать гнев владельцев гаражей и нашел несколько вариантов. Сейчас, для примера, снимаю гараж целиком за тысячу рублей.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#5 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение DrProf »

А мой простоял 2 сезона под чехлом на штатной сигнализации под окнами. Тут во многом зависит от района в котором ты живешь и от обстановки во дворе в частности. На пашином примере убедились, что если что, ничего не спасет.
Мой вариант:
Чехол с застежками или завязками (его не реально снять, чтобы не сработала сигналка) 1000 р.
Сигналка штатная плюс еще одна, например в магнитоле, или еще куда-нибудь ее впердячь 850 р.
Цепь ВНАТЯГ через заднее колесо (рубить, пилить, кусать не реально без сработки сигналки). Выбираешь где будешь ставить скутер, если есть за что цеплять цепь, хорошо, если нет, в асфальт или d поребрик вкручиваешь солидный анкер с ушком таки да, не менее 16мм, и profit. 1000 р.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#6 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Kurgen »

От района да, много зависит! У меня вот тихий район, цепь висит рядом с мопедом не первый год уже. Сигнализацию не ставил вообще. Правда, штатная есть. Но я не включаю. Адрес: г. Никольское, Советский пр. 144. Во дворе. Сразу справа под аркой. :-) Приходите смотреть!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#7 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

Ну район не самый благополучный к сожалению.
Вчера разложил записочки в десяток гаражей в шаговой доступности, надеюсь откликнуться. В основном люди пожилые, деньги то лишними не будут.
Про газель вчера как-раз думал. Буду присматривать варианты)

А где замок взять, если не в магазине? Подскажите советом, не шибко дорогой, но и достаточно надежный.
Пристегивать есть где, во дворе деревьев и столбов хватает.

Сегодня поеду брать чехол, 1300 нашел только.
Сигналка не 850, а 1500 сама + 2500 установка =( ЗП получу - поставлю обязательно.

Мне человек тут доказывал, что даже 10мм болторезом ручным не берется, только болгаркой, хотя я у него 13мм хотел взять (по сути ему выгоднее мне продать 13мм), хотя не раз слышал обратное. Для болгарки то любая цепь - не помеха.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#8 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Sylver »

viewtopic.php?f=25&t=364
Во втором сообщении видео, как уезжает скутер из под автосигнализации (с обраткой), двух цепей (одна 10 мм) из под чехла и камеры.....

Зы: Перенес тему в соответствующую ветку. Посмотри рядом, есть пара идей для защиты.
Ставить сигналку за 2500 - смысла вообще никакого.
Стандартная китайская сигнализация будет подключена в стандартный разъем китайского скутера под клювом и приклеена на двухсторонний скотч (за это не 2500 надо брать, а бесплатно при покупке)
Сделать тоже самое, вполне можешь и сам, только клюв разобрать надо.

Особое внимание удели батарейке, ее надо или спрятать в унитаз из полика или дублировать второй батареей в унитазе и поставить датчик на открытие унитаза.
Слышал еще про такой метод вскрытия сигналки:
отрывается (откручивается, отламывается и т.д.) любой поворотник и коротятся провода, потом сработка сигналки и не успев крякнуть сгорает предохранитель у АКБ - вуаля, сигналка отключена.
Для качественной установки охраны нужна фантазия и знание хитростей используемых ворьем, сделать это можно либо за деньги превышающие стоимость мопеда или самостоятельно - другого пути нет.


Изображение
Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#9 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

К сожалению нету уверенности, что смогу грамотно ее установить, т.к. опыта в этом - ноль. Ее же настраивать каким-то образом надо, чувствительность выставлять. Далек я от этого( Хотя попытка - не пытка.

Сейчас порыскал в инете, сама сигналка двухсторонняя стоит от 5тыс, + установка. Если вариант с гаражом не прокатит - даже не знаю, что делать...
На работе могу позволить себе просто колесо пристегнуть, ибо есть возможность практически постоянно его мониторить, а вот дома...
Есть пару стоянок относительно рядом, заеду узнаю ценики сегодня.

Вчера первый раз нормально покатался на нем...радости полные штаны) Очень не хочу расставаться.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Sylver »

Не хочешь расставаться и спать спокойно - поделись кровнозаработанными с охранниками парковки.

Сигналка работает из коробки без настроек, чувствительность настраивается крутилкой на датчике удара методом пинка по колесу :hi_hi_hi:
Если сигналка китайская скутерная - то просто вставить ее в разъем сигнализации.
Если сигналка авто - то она много жрет в режиме охраны, может высадить акум 4 А/ч за ночь в легкую, но позволяет поставить датчик открытия унитаза, как датчик багажника.
Для подключения надо подать на сигналку + и - (если по минимуму)
можно добавить выход на поворотники, чтоб красиво моргало.
Или не ставить больше ничего, даже сирену, тогда будет возможность выскочить в трусах и с битой посреди ночи и навести ужас на злоумышленников (да, так тоже иногда делают).


Изображение
Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#11 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

По поводу охраннику денежки - я бы рад. У нас на стоянке ценик места - 3к/месяц, после вступительного взноса в 1к.
Но место то не занимает, стоит у стеночки...=( Охранник сразу сказал, в карман не берет. =(

Нашел место, где за 1т.р. поставят сигналку. Отзывы хорошие, обращусь туда. Крайне не уверен в своих силах. С электрикой на Вы.

А вот еще вопрос...что будет эффективнее, одну длинную цепь под 3 метра и пристегнуть скутер в натяг к дереву через колесо/раму или же две цепи по 1,5 метра и к забору? Есть и то и то под окнами.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Sylver »

Я ставлюсь за 1500 в месяц или 50 сутки, место выделенное для двухколесных, места столбят с весны, кто где занял - там и ставит до осени.

По поводу что надежнее...
Попробуй найти трос толстый см 3-5 - его точно не перекусят, только не китайский в пластик залитый, а русский буксировочный стальной.
Там и ушки уже вплетены, возить его не надо, оставлять на дереве/заборе у дома и пользовать только для ночной стоянки.
Но встает вопрос надежного замка, я таких не нашел, больше всего по душе пришелся Российский часар (см. рис.), если не ошибаюсь, но для такого троса маловат будет.

Если выбирать из цепей, то две лучше, даже если они одинаковые. Тупо по теории вероятности, а вдруг не смогут снять вторую или времени не хватит или спугнет кто.
Но и возиться с открыванием/закрыванием - в два раза больше.


Изображение
Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#13 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

Я бы тоже за 1500 поставил бы...найти бы только в 5 минутах от дома хотя бы.
Сегодня перед работай проедусь по стоянкам, поспрашиваю.
А то вкидывать в защиту 10к+ а потом все равно трястись за своего двухколесного коня - не дело(


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#14 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Sylver »

Попробуй зарегаться на МотоБратане и поищи в разделе гаражи или обьяву подай на подселение в гараж к мотоциклистам, вместе оно веселее )) и дешевле


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#15 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Kurgen »

Нету проку ни от сигналки ни от цепи! От школьников оно спасёт, не более! Простые пьяные студентки захотят сделать фото, уронят, отойдут на пару метров и ничего с этим не поделать!
Цепь кусается! Любая! Я сам думал, что есть реально крепкая, толстая, один дядька тут нам подогнал. Посмотрел видос как у Сильвера её откусили.... и не использую. Весу в ней много, а проку - мало.
Сигналку возьми в богомерзком самую дешманскую, которая тупо в разъём штатный втыкается, сам воткнёшь и будешь рад. Обратная связь - лишние траты.
Впрочем, если очень хочешь именно с обратной связью - бери ALFA ATW-200RS. Когда мопед всё же украдут вместе с ней, я у тебя брелки куплю. :hi_hi_hi:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#16 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Zedas »

По поводу "5 минут ходьбы до стоянки": так уж вышло, что снимаю гараж в 15 минутах ходьбы от дома! Ничего страшного в этом не вижу! Заодно, по пути, в магазин можно зайти. Есть стоянки, буквально, через дорогу от парадной, но гараж - надёжней. А если найдёшь с кем можно в складчину снимать - ещё и дешевле будет.


Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#17 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

Ребята!! Нашел паркинг крытый за 2к/месяц, с охраной!))) Урааа!
5 минут от дома, мимо "Пятерочки", всегда можно будет по пути с работы продуктов купить.

Вчера первый раз на скутере на работу ехал. Дорога от 1,5 часов сократилась до 22 минут :-)

В итоге что получается.
Ночью хранить буду на паркинге охраняемом, если гараж не подвернется.
На работе - цепи на 2 колеса/диск (смотря куда можно прикрепиться) + сигналка с обратной.

Всем спасибо огромное за помощь!


Аватара пользователя
Apokalipsis
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:23
Репутация: 0

#18 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Apokalipsis »

Kurgen писал(а):Нету проку ни от сигналки ни от цепи! От школьников оно спасёт, не более! Простые пьяные студентки захотят сделать фото, уронят, отойдут на пару метров и ничего с этим не поделать!
Цепь кусается! Любая! Я сам думал, что есть реально крепкая, толстая, один дядька тут нам подогнал. Посмотрел видос как у Сильвера её откусили.... и не использую. Весу в ней много, а проку - мало.
Сигналку возьми в богомерзком самую дешманскую, которая тупо в разъём штатный втыкается, сам воткнёшь и будешь рад. Обратная связь - лишние траты.
Впрочем, если очень хочешь именно с обратной связью - бери ALFA ATW-200RS. Когда мопед всё же украдут вместе с ней, я у тебя брелки куплю. :hi_hi_hi:

По поводу сигналки...
У меня работа такая, что часто передвигаюсь по домам/этажам. Каждый раз - новый адрес, примелькаться я не буду. Выбежать из падика мне - секунд 20. До скутера добежать еще секунд 10. Это в экстренном случае. А что-бы мне через каждый этаж не выглядывать в окно - сигналочка. Т.е. у шпаны и алко шансов будет не много, а на проф.воров с болторезами надеюсь не наткнусь. Скутер дешевый, надеюсь интереса не вызовет.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#19 Re: Ночное хранение скутера

Сообщение Sylver »

Кто ищет - тот всегда находит :-): возможно не то, что искал :hi_hi_hi: но все же ....


Изображение
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»