Уехал я на юг, на море)))

Ответить
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#1 Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

Уже 6 дней, как я приехал в Головину на побережье Чёрного моря. Купаюсь, загараю, набиваю пузо спелыми арбузами и вкусностями. Но этому предшествовала долгая поездка на скутере.....
В общем не просто это было. Ехал 3 дня. В первый день я заехал в волочокский макдак и сломал там себе зуб . По приезду в Москву (Сходню) моим другом был найден платный стоматолог, который и удалил мне остатки мертвого зуба (не заплонированные траты, минус 2000 р). Правда потом меня ждало кое что приятное-это обзорная мотоэкскурсия по Москве. :co_ol: По той Москве, о которой мечтают москвичи :-) , Москве без пробок. Кружок по садовому кольцу, ещё куда то и на Гору (местная тусовка байкеров). Там я попробовал московскую шаурму (собственно это первая шаурма которую я ел вообще). Понравилась. :co_ol:
Второй день был опять непредсказуемым. До Воронежа я летел по платной м4. Скорость до 150 км/ч. И жизнь казалась прекраной, если не считать повышенный расход бензина при такой скорости....
Но все хорошее когда нибудь заканчивается, как закончилась платная дорога. За Воронежом началась бесплатная м4. Так же пошли ремонты, многокилометровые пробки, авто пылящие по обочине, жара 39,3°С. И никуда не дется, надо было добраться до Ростова до темноты. И на тех небольших участках, где можно было разогнатья было просто ад. Чем больше скорость, тем хуже. Так как встречный ветер уже не охлаждал меня, а нагревал еще больше. На одной из заправок, я чувствовал, что почти теряю сознание. Спас кондей на АЗС, обед, вода и просто посидеть в расслабоне. Минут 40 я приходил в себя и снова в пробку...
За 100+ км до Ростова дорога еще и убитая. То ямы/дыры, то кочки из сморщеного асфальта, да такие, что мобед подлетал вместе со мной. Ближе к Ростову включил навигатор и он дебрями привел меня к ранее забронированному хостелу. Мне помнтся было часиков 9 вечера. Никакущий я завалился спать....


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#2 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

....Пол ночи мне не давал спать вновь подселенный сосед. Он сука храпел. В 4 утру мне это надоело и я встал, попил зелёного чая и уже в 4:45 отправился в путь. Дороги в Ростове хреновые и опасные. Можно запросто взлететь в дыру в асфальте и остаться без колёса и передней вилки. На выезде из города новый сюрприз, выезд по мосту до 12 закрыт. Включают навигатор и он выводит меня на другой выезд. Но пришлось поплутать все же. Только я обрадовался хайвею, как опять ремонт, пробка и пыль. И это все в такую рань. Просто все на машинах ломанулись на российские юга. Было несколько кусочков дороги где я ехал 160, что бы хоть как то компенсировать время потраченное на прошивание пробок. Несколько раз я чуть не был сбит в этих е.аных пробках. В общем ехал я ехал и вдруг начались горы :co_ol: , и что бы вы думали :-) ?, опять ре ОНТ, опять заторы, обочины, пыль, жара...
Примерно за 150 км до финиша я принимаю решение снять на хрен весь экип и ехать в шортиках, и футболочке. Поначалу было хорошо, но потом это сыграло со мной злую шутку. У меня тубо обгорела кожа на руках по локоть и на коленях, ну и разумеется шея.
Хрен с ним, добрался я до серпантина. Это и страшно и прикольно погтняться в колонне с местными джигитами. Тут мне пригодились навыки приобретенные на джимханна. Или скорее не навыки а знания. До автоматизма еще далеко. Ну в общем чудом я добрался до финиша к 16:30 примерно или на час раньше, не помню.
С заездом по москве вышло что то около 2400+км......


Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#3 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение wickedsick »

Круто, я все никак не решусь на скутере на юга рвануть. Наверное уже и никогда не решусь. Тут еще машину приобрел круизную, так что..


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение Sylver »

Молодец - здорово прохватил поперек страны!


Изображение
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#5 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

Да Паша, надо ещё вернуться. :-) как то. Я тут похоже траванулся((. Надо к субботе восстановиться как то....


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение RockThis1 »

Воды поди соленой наглотался. На море с детишками завсегда так - наглотаются соленой воды, а потом диарея. :oldman:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#7 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

На неё родимую и грешу :-) . Правда вот с вечера пол арбуза съел. Спелвй, сочный, сладкий. Можно он чего добавил в общую картину.....


Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#8 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Здорово! Тёма, раны у победителей заживают быстрее - ожоги пройдут, акклиматизация кончится и всё будет типи-топ. Эх, а у нас арбузы ещё пока говно....


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#9 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение wickedsick »

artemix писал(а):На неё родимую и грешу :-) . Правда вот с вечера пол арбуза съел. Спелвй, сочный, сладкий. Можно он чего добавил в общую картину.....
Арбузы щас есть не стоит даже на юге, обколоты они, рано еще.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#10 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

Изображение
Ну что :yuh: . Я это сделал. 4750 км~ От дома до гаража. Не маленький крюк получился :men: Такое вот мотомучешествие. Жопа болит до сих пор, но уже меньше конечно.
Обратно ехал как и планировал, 3 дня. Первый день Головинка-Воронеж (1060~км), второй Воронеж-Москва, третий Москва-СПб.
В первый день я так выложился, что потерял перчатки в Воронеже и чуть не просрал мотоцикл. :-) . Пошел на поиски хостела, заблокировал руль, а ключи воткнул в замок унитаза и забыл их там. Вернувшись к мотику через 10 минут офигел от своей рассеянности. Видимо тогда когда мотик катал туда -сюда, перчи то и свалились с него. Кто то подобрал видимо. Но мне совсем не хочется возвращаться в Воронеж. Хостел "Стадион"-говно полное. Против моего сна было все: от мега неудобной койко, до о :yuh: уевших подселяющихся. Первый х.й в час ночи свет включил и стал собирать вещи. Другие 5 человек видимо заселялись в два часа. За :yuh: бали шуршать, скрипеть, храпеть. Ну тока что не пердеть... Хотя я бы с удовольствием испортил бы им воздух, если бы у меня были на то силы и возможности. В общем прокоматозился до 7:20 и поехал в Москву. Дорога М4 нудная. Попал под дождь, но не очень большой. Потом жара к Москве и в Москве. Там меня приютил дружище. Тот что и приютил по дороге на юга.
По трассам туда и обратно я ничего и ни кого не фотографировал. Не было желания, да и не на что было. Останавливался на заправках, и очень спешил.
В начале поездки я планировал посчитать расхот бенза и т.д, но получилось лишь прикинуть стоимость поездки обратно: от Головинки до дома. Сумма вышла 6350 р. учитывая хостел, жрачку и бензин.
Вот несколько фоток с места отдыха.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и по дороге туда, в Москве пару фото, где я еще свежий и довольный, не смотря на потерю зуба...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если что то упустил, то спрашивайте.


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#11 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение artemix »

...По мере выговаривания негатива, всплывает и что то хорошее. Например хостел "Стиль", тот что в Ростове на Дону. Да да, тот, где храпел сосед. Но это пожалуй фигня по сравнению, с Воронежским хостелом (какой то моргоад просто). В остальном он в разы лучше. Если мало ли кого нибудь занесет в Ростов, то я рекомендую заселиться именно там. Можно и отдельный номер снять. ....


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: Уехал я на юг, на море)))

Сообщение Kurgen »

Ну и рожа у тебя, Шарапов! (С). Первое фото доставляет!

Тыщу кил за сутки продубасить - да ещё и почти три раза подряд! Твоя жопа умрёт быстрее тебя! Хотя, однозначно, с медалями за выдержку! :bra_vo:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»