А посоветуйте....

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Ответить
Аватара пользователя
Asya
Любитель
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:35
Репутация: 129

#1 А посоветуйте....

Сообщение Asya »

Форум то еще жив? Ребята, посоветуйте. Есть wels thunder тот что якобы полтинник. Требует он ремонта, вот думаю расширить его,воткнуть поршневую максимальную,нашла пластик поменять, тут совета хочу какую лучше поршневую взять, а второй вопрос, надо нам второго скутера... Второго thundera нового сейчас дорого,а б\у как то не видела .... Что взять похожего по размерам (типа двухмески)и за приемлемую денежку( тысяч 30 ) и кубов на 70-80


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: А посоветуйте....

Сообщение Sylver »

Привет, да живет форум потихоньку, помаленьку.
Поршневая максимальная встает 52мм, но вроде как надо картер подтачивать, а там проблема с маслоканалом, в него надо трубочку вставлять после расточки, да и ресурс двигателя сильно упадет.
Это экстрим чистой воды.

Себе в прошлом сезоне поставил 50мм (82сс), норм откатался, после 72сс даже не менял ничего, но карб все-таки побольше бы нужен. За фирмами гоняться и платить по 9-15 тыс. за поршневую - смысла не вижу.
10 тыс. км. вполне можно и на китайской за 1500 проехать, а потом поменять на свежую, только ее надо проверять при покупке (частенько брак втюхивают, что поршень в цилиндре болтается)

Если скутер б.у.шный ищете, то могу попозже свой продать :-): я его все равно менять собираюсь.


Изображение
Аватара пользователя
dmitri-vdm
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 08:45
Репутация: 807

#3 Re: А посоветуйте....

Сообщение dmitri-vdm »

Если речь за 139qmb то максимально в продаже 52.4 мм, что даёт 89сс рабочего объёма, ставится только с ГЦ с увеличенными клапанами, всё ставится без расточки только цена боюсь не понравится... http://www.motodart.ru/catalog/search-p ... 757/92187/
Самый бюджетный вариант 50мм -82сс, поршень с лужей под стандартную ГЦ.
Дальше по средствам 51-52мм, поршень с вытеснителем под ГЦ с увеличенными клапанами, плюс под это дело карбюратор не меньше 18мм.
Воздушный фильтр под все варианты сток, вариатор расточка или под замену.
Цены на 51-52мм поршневые 2.5-4 т.р. + ГЦ
Из практики 50мм с сток ГЦ серьёзно проигрывает 51мм и ГЦ с увеличенными клапанами даже на средних оборотах, и без разницы какой распредвал и карбюратор :nez-nayu:
Ах-да :du_ma_et: ... ещё распредвал поменять можно.


Аватара пользователя
Asya
Любитель
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:35
Репутация: 129

#4 Re: А посоветуйте....

Сообщение Asya »

Sylver писал(а):
Если скутер б.у.шный ищете, то могу попозже свой продать :-): я его все равно менять собираюсь.
попозже это когда и по чем:) мне на этот сезон надо


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: А посоветуйте....

Сообщение Sylver »

Попозже, это в мае, наверное в середине. Просто хочу пластик в приличное состояние привести, он потрескался немного и потерся.
На майских покрашу и соберу, потом можно и продавать.
А так он на ходу, хочу за него 20 наверное.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудильня»