Shoei Neotec

Отзывы о качестве экипировки Shoei
Blackbird

#1 Shoei Neotec

Сообщение Blackbird »

Изображение
Сразу поясню. Имею возможность тестировать разные модели и марки шлемов на достаточно длительные периоды. Писал отзывы к разным каскам (более 100 точно). Сам имею в хозяйстве шесть горшков из них два - модуляра.

Покатал Неотек и в хвост, и в гриву.

Первое, что бросилось во внимание, это то, что шлем очень легкий. Сидит очень плотно, несмотря на мой размер. Позволяет слихвой крутить башкой на все стороны, не напоминая о своей массе.

Очень хорошая вентиляция. Пожалуй самый лучший по продуваемости шлем, который мне доводилось тестить. При открывании заслонки на макушке, на скорости свыше 60км/ч, поток воздуха чуть ли не колышит волосы внутри каски. Так же отличная продувка визора. В дождь и холод, при закрытом забрале, отлично чувствуется пара струек воздуха, раздувающих ноздри. Вообще ни разу не запотел визор. Ни в ливень, ни в холодок на рассвете. В плане ухода, очень неудобно сделан дефлектор верхнего воздуховода. Когда он открыт, а это 90% общего времени использования, в воздухозаборник попадают насекомые, пыль, грязь и копоть. Чтобы это все отмыть, приходится пользоваться ватными палочками, потому что тряпкой туда не залезешь. В дождь вода внутрь нигде не заливает и визор изнутри остается сухим и чистым.

Потрясающие встроенные очки. Широкие, не искажающие реальность даже с закрытым визором. Открываются мягко и плавно, но усилия прикладывать надо чуть больше, чем в том же Каберге, Шарке или Нолане. Опускаются очень низко, в прямом смысле до переносицы и иногда приходится очки приподнимать.

Внутренняя обивка "салона" достаточно легко пачкается. Некоторые паролоновые панели периодически отстегиваются. Видимо не очень качественные пистоны, на которых она держится. Но так же все легко вынимается и стирается. Думаю, что через пару сезонов активного использования шлема, обивку придется полностью менять. Затирается и местами становится, как вытертая замша, с блесткой. Но в целом паролон мегкий и нигде не натирает, опять же повторюсь, что шлем сидит очень плотно. К тому же вставки под щеки можно купить отдельно, подобрав необходимую их толщину. Приятная мелочь.

Шлем не имеет специально отведенного места для установки навесной гарнитуры (не специальной для Неотека имею ввиду). Проводку приходится тупо кидать под обшивку, в нем нет таких канавок, как в том же Каберге и под пенопласт кокпита не засунешь. Благо есть углубления для динамиков. И на том спасибо.

Лакокрасочное покрытие каски имеет очень нежное и хрупкое покрытие. Насекомые, камни, удары и притертости оставляют весьма заметные сколы и царапины. Поэтому обращаться с ним надо аккуратно и осторожно.

По аккустическому уровню шумности, шлем является образцом подражания, среди модуляров. Если сравнивать с Шарком или Кабергом, то в них, на скоростях свыше 100км/ч, отчетливо слышен ветер и окружающий шум. Здесь же до 140км/ч тихо и безмятежно. До 160км/ч прекрасно слышно музыку или собеседника по гарнитуре.
Пожалуй один из самых тихих и комфортных шлемов, в которых мне доводилось кататься. Да, когда натягиваешь каску на голову, то скрипят крепления стяжек замка, потому что они трутся о голый пенопласт кокпита. Тут ничего не поделаешь, ну разве что придумать подкладку какую нибудь под ремешки.

Общее мнение о шлеме у меня исключительно позитивное и приятное. Очень качественная вещь во всех деталях. Очень продумана аэродинамика и вентиляция.Даже на скоростях свыше 240км/ч, голову не трепет и никуда ничего не задувает! Никакие скрипы и шумы не досаждают. Если есть возможность купить Неотек, то категорически настаиваю это сделать! Уверен, лучшего модуляра на сегодняшний день на рынке нет. И превзойти его будет трудно, как было трудно в свое время превзойти Мультитек.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#2 Re: Shoei Neotec

Сообщение Kurgen »

Большое спасибо за отзыв! Зарегайся и пиши, пожалуйста, больше. Очень качественно подаёшь. :co_ol:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#3 Re: Shoei Neotec

Сообщение artemix »

Я себе такой приобрел. Прикольный каска. На голову очень удобно сел. Вот прям все как надо. Более дешёвые шлемы в которых ездил и мерил до неотека, были не ахти какие удобные. То тут не так, то там жмёт. А неотека сел прям как надо. Недостаток, только в том, что гарнитура на него дорогая. Но вообще вещь(гарнитура) достойная.


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 сен 2018, 13:25.


Ответить

Вернуться в «Shoei»