Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Любые вопросы от новичков
Ответить
Аватара пользователя
panc12
Любитель
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:37
Репутация: 0

#1 Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение panc12 »

Приятель подарил мне хонду лид, без документов, в своё время его отец купил, ввезенный с японии, дали соответственно только чек, без птса )))

Собсна прав категории А я всёровно не имею, поэтому задумался сделать вот как:
1)Заменить крышку вариатора, на 50 кубовую, заменить крышку редуктора, заменить спидометр, заменить коврик там, или ножки убрать
2)Ограничить открытие золотника в карбе, что бы скутер не разгонялся больше 60. ]=[

вопрос знатокам модели, у меня старый лид, аф 20, что будет, если в таком варианте меня остановит мотобат? всё ли я учитываю?
Вин номер расположен у неё где то в жопе, я сам его еще не видел, как и до остальных элементов хрен кто доберется. :-ok-:

Как еще можно отличить лид 50 от 90
и какие еще есть варианты?


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#2 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение RockThis1 »

У меня Lead AF48. Это полтос. Но то следующее поколение Лидов. Так вот насколько помню на раме где выбит номер вроде как-будто что-то есть то ли указывающее на модель (что однозначно указывает на кубатуру) то ли что-то вроде 50СС... Иными словами я бы обратил внимание что там выбито на раме иначе может не очень красиво получится. Трактовать будут не в твою пользу всякие там циферки на раме.
А еще однажды ДПС докопался что это может быть не 50 кубовый и чуть ли не собирался на экспертизу отправлять. Не знаю в чем заключается экспертиза, но если будут измерять объем двигателя (что не сложно я так понимаю), то это не в твою пользу будет. Но не знаю реальна такая ситуация или нет, может меня дпсник на понт хотел взять, а я не раскололся! :)
Мой полтос от аналогичной сотки отличается еще и сидушкой. Но я наоборот себе с 100-го поставил сидушку потому как ездил с двойкой и никого это из ДПС не смущало. А вот спидометр точно будет в глаза бросаться. Об этом на форумах завсегда говорят.
panc12 писал(а): как и до остальных элементов хрен кто доберется. :-ok-:
Кому надо - доберется!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
panc12
Любитель
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:37
Репутация: 0

#3 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение panc12 »

Не. Это уже не реально. что бы там пластик откручивали...
бред)))
у лид аф20 номер рамы тоже хрен пойми где, где то у защиты бака, тоже хрен доберешься


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение Sylver »

Скажу по своему опыту:
Сразу смотрят на спидак - если выше 80, начинаются вопросы, если нет - чаще всего отворачиваются.

Все эти замены крышки, коврика и пр. ни о чем если на них нет надписи большими цифрами 70-90-150 и пр.
их надо просто спрятать, чтобы не палиться. Скутеров АХРЕНИТЕЛЬНО много, и все, не заинтересованному человеку не запомнить никогда.
Вон по городу китайские 150-ки гоняют, без номеров и 100% без ПТС, с доками на полтос - и всем пофигу.
Если попадешься на знающего, то никакие ухищрения не помогут - один фиг докажут, если захотят, вот только захотят ли...

Зы: правда остается один нюанс: Где тебя примут?
Если пердел 50-60 по улице в правом ряду - наверное отвернутся...
А если шел 90-100 по КАД в третьем ряду - то могут быть нездоровые подозрения ))))


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение RockThis1 »

Не поленился скутер из гаража выгнать - посмотреть. У моего шильда (точнее площадка на раме сделана) аккурат на фоне заднего колеса торчит в районе его оси. Нагнулся и гляди - все видать. Помимо номера рамы там выбита модель: AF48.
Лень фото загружать, но если надо, то могу.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение RockThis1 »

Sylver писал(а): Зы: правда остается один нюанс: Где тебя примут?
Если пердел 50-60 по улице в правом ряду - наверное отвернутся...
В моем случае все-равно докапался. На Невском у дворцовой. Года уже 3 назад было. Правда в итоге отпустил когда увидел в ДКП предыдущего владельца и магазина где он покупал б/у скутер на оборотной стороне какая-то таможенная бумажка о том что ввезли из японии 100 скутеров и все пятидесятикубовые. Странно. Наверное я просто ему надоел.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
panc12
Любитель
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:37
Репутация: 0

#7 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение panc12 »

RockThis1 писал(а):Не поленился скутер из гаража выгнать - посмотреть. У моего шильда (точнее площадка на раме сделана) аккурат на фоне заднего колеса торчит в районе его оси. Нагнулся и гляди - все видать. Помимо номера рамы там выбита модель: AF48.
Лень фото загружать, но если надо, то могу.
это потому, что у тебя аф 48. а у меня аф20(на замом деле что то типа эйч джи пять) ну аф 20 это 50 кубовый аналог моего 90тика
и у него номера где то в жопе. номер модификации на крышке редуктора.


Аватара пользователя
Lovelead
Любитель
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 18:30
Репутация: 0

#8 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение Lovelead »

Доброго времени.Вот вариант панели приборов на Lead 90 до 60 км/ч
Изображение


Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#9 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение nav1s »

Господа, а может кто знает к кому обратиться, чтобы не покупать всю приборку, а именно шкалы где-то сделать на 60км/ч???
Может кто-то делает или печатает может на каких-то 3д принтерах!? Потому что приборку нигде в адекватные деньги найти не могу.


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение Sylver »

Насколько мне известно, все делают только себе.
Распечатай на лазерном принтере (струйник очень быстро выгорает) черный макет, потом приклеить на прозрачный пластик или орг стекло, под цифрами можно покрасить лаком для ногтей :-)
А чтоб особо не придирались, натяни на макет картинку цветную, по вкусу, с черепами или молниями, а распечатать можно на заказ на цветном лазернике. Только потом вырезать аккуратно.

Зы: сейчас можно найти пленку для лазерников, будет много проще изготовить, правда черный будет немного прозрачный.


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#11 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение nav1s »

Очень интересно кто именно себе делал и каким путём шли!
А так да, походу придётся брать старую приборку и придумывать что-то.


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#12 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение Sylver »

Так выше на два поста готовая есть, только под размеры подогнать.
Делают в основном колхозно (на мой взгляд), распечатали на бумажке и вложили поверх старой.
Не технологично, выгорает и теряет вид, если попадет влага - пипец сразу.

Делать качественно не у всех хватает терпения, а на заказ выйдет цена - космос.


Изображение
Аватара пользователя
nav1s
Любитель
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:52
Репутация: 21

#13 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение nav1s »

Sylver писал(а): 19 мар 2019, 19:18 Делать качественно не у всех хватает терпения, а на заказ выйдет цена - космос.
Так как сделать качественно то?? К сожалению не кулибин - мне бы точный порядок действий...


-----------
авто, вело, мото, фото, е*ля, гребля и охота, альпинизм и онанизм укрепляют организм..
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#14 Re: Honda lead 90 Без ПТСа... как узаконить?

Сообщение Sylver »

Без колзоза тут не обойтись :hi_hi_hi:

Берешь тонкий, прозрачный или полупрозрачный (лучше матовый белый или любой другой по вкусу) пластик необходимого размера, размечаешь на нем контуры панели, можно приложить и обвести оригинал.
Из винила (или любой другой самоклейки) необходимо вырезать все циферки и палочки и приклеить их на свои места на будущей панели.
Красим все это сверху (поверх наклеенного) черной матовой краской.
Пока краска не засохла иголочкой ОЧЕНЬ аккуратно убираем наклеенное.
Получаем практически готовую панель, надо только навести красоту :-):
Обратную сторону надо заматовать шкуркой, чтоб стала непрозрачной.
И закрасить все цветные элементы краской другого цвета (красные, зеленые, синие) - по вкусу.
Вырезать по контуру панели - всё!

Вариант проще: на цветном принтере распечатать картинку, вклеить на приборку, менять по мере выцветания.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»