Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Отзывы о качестве экипировки Scorpion
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#1 Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Сообщение Sylver »

Приобрел на будущий сезон шлем Scorpion Exo City
Изображение
После модуляра, хотел открытый, но с возможностью закрывать фейс стеклом (дожди частенько доставляют)
Выбор на рынке не ахти какой, нет - есть много чего! с очками и без, дорого/дешево но бОльшая часть - гламурного черного цвета или темные.
А мне хотелось повысить пассивную безопасность и быть заметным на дороге, пусть чутка, но в ярком шлеме мотоциклист - заметнее.
Брал в магазе Мотокомфорт, в наличии не было, пришлось ждать "под заказ", но привезли быстро - всего неделю, доставка курьером до порога.
Шлемак пока нравится, окраска яркая (как и хотел), собран без косяков, по крайней мере пока не нашел.
Легкий (1300 гр.) после модуляра Vega (1700 гр.) - это существенно. Скорлупа из поликарбоната - вроде не жалуются.
Какая то подкладка фирменная KwikWick2, на ощупь - не плоха, посмотрим как будет носиться.
Очки открываются непривычно, совсем маленький рычажок, но может со временем привыкну.
На скорости не проверял - не сезон, как покатаюсь - добавлю отзыв.


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Сообщение Sylver »

Прокатался немного в этом шлеме:
Шумит на много меньше чем мой китайский JieKay 105 и даже Vega HD185, правда больше сотки пока не разгонял, но у меня это вообще крайне редко бывает.
При малых температурах +3-+6 потеет нижняя часть визора, от выдыхаемого через нос воздуха, но этого следовало ожидать.
Я просто не до конца опускаю визор и запотевание намного меньше, а шума и дискомфорта от этого практически нет.
В солнечную погоду не хватает темноты очков, но это тоже норма, у всех "приличных" шлемов я видел затемнение очков слабее чем у китайцев.


Изображение
Аватара пользователя
Daem

Брильянтовая задница Золотые руки III степени
Любитель
Любитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:43
Награды: 2
Репутация: 109

#3 Re: Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Сообщение Daem »

Если не шумит, то это очень круто. У меня Caberg какой то, с Льюиса привезли. Все классно, но шумит как митинг грешников в аду. Когда полтосный мотор стоял, через 6 часов дороги в голове всю ночь Ария играла. Сейчас даже не знаю что будет. В уши дует около щек.

Изображение


Минский cкутер-клуб
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Сообщение Sylver »

Этот скорпион сегодня учудил!!! Я чуть не обосрался :ny_tik:
Тронулся с работы в сторону дома, очки опущены, а визор поднят. Разгоняюсь до 80 примерно, может чуть меньше, а тут как засвистит со всех сторон, первая мысль - гайцы сзади остановить хотят! Гля в зеркала - нет никого, голову поворачиваю, чтоб обернуться - свист тише и пропал совсем, голову опять вперед повернул - опять свист и громко так!!!
Ну понятно - визор не закрытый, опустил - тишина...
Но кирпичей за эти секунды отложил знатно :hi_hi_hi:


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#5 Re: Отзывы о шлеме Scorpion Exo City

Сообщение Sylver »

Daem писал(а): 19 апр 2019, 21:28 Если не шумит, то это очень круто. У меня Caberg какой то, с Льюиса привезли. Все классно, но шумит как митинг грешников в аду. Когда полтосный мотор стоял, через 6 часов дороги в голове всю ночь Ария играла. Сейчас даже не знаю что будет. В уши дует около щек.

Изображение
Напиши отзыв в тему каберга, пусть другим полезно будет


Изображение
Ответить

Вернуться в «Scorpion»