Обгонная муфта 1e40qmb

Любые вопросы от новичков
Ответить
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#1 Обгонная муфта 1e40qmb

Сообщение Emil »

Всем привет ! Решил по максимуму заниматься обслуживанием и ремонтом скутера самостоятельно(Привет Sylver :-): ).
Статьи читаю,видео смотрю,но не все тонкости знаю в связи с отсутствием практики.Впервые за 5 лет затащил 120+ кг на зиму на 4 этаж домой(почему раньше этого не сделал-до сих пор не знаю :-( ) ,потихоньку начинаю заниматься обслуживанием-местами страшно,но интересно.Фотографирую каждый шаг,что б не налажать с обратной сборкой,всё аккуратно,по опыту просмотренных статей,форумов и видео,не торопясь к тому же,т.к. дома :-):
Заранее оправдался за глупый вопрос..фух,можно выдохнуть :-)
А теперь ближе к нему:
В общем первый раз за 5 лет моется весь вариатор,т.к. когда я открыл его,то там было то,что на фото.Ни один мастер к которому я обращался с проблемами,видя какая там грязюка не предложил мне отмыть его,а я и не знал,т.к. я отдавал и не видел,что делают со скутером.Как я понимаю ,у меня текут сальники,раз там такой толстый слой масла с пылью от ремня,но это уже не важно,т.к буду менять сальники в круг.
Вот теперь пришло время навести там порядок самому и я навёл,вот только появился этот глупый,стыдливый вопрос: нужно ли смазывать обгонную муфту и если нужно,то что именно и чем ? (Смотрел видео,искал по поиску,но однозначного ответа не нашёл...)

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#2 Re: Обгонная муфта 1e40qmb

Сообщение Emil »

Если что,то вот уже отмытое,поэтому отложите корвалол,всё уже в порядке и до такого больше не доведётся. На втором фото справа на самом деле не чёрный метал(как будто перегрев),а такой же светлый,просто свет неудачно упал :-):
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#3 Re: Обгонная муфта 1e40qmb

Сообщение Sylver »

Привет, привет.
Молодец, что занялся. Теперь ты наверняка понял разницу между сделать за деньги и сделать для себя.

По поводу обгонной муфты особо не парься, она работает пару секунд, а потом просто крутится. Но смазать конечно надо, хотя бы чтоб не ржавела, как вариант что нибудь тугоплавкое типа литиевой смазки, чтоб не текла при нагреве, а если нету то просто маслом тонким слоем, вроде пленки от ржавчины.


Изображение
Аватара пользователя
Emil
Любитель
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 21:28
Репутация: 18

#4 Re: Обгонная муфта 1e40qmb

Сообщение Emil »

Да,разницу почувствовал.Всё понял,у меня как раз для подшипников смазка осталась-намажу её тонким слоем :) Спасибо за ответ :)


Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»