Sym Symphony 50

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#22 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Ё-моё, парень, а я думал что проверить предохранители - это как, извиняюсь, поссать сходить. Учтём на будущее, что на это ты не обращаешь внимания. Хотя это всегда первое.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#23 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):Ё-моё, парень, а я думал что проверить предохранители - это как, извиняюсь, поссать сходить. Учтём на будущее, что на это ты не обращаешь внимания. Хотя это всегда первое.
:ps_ih: Свои то я первым делом проверял, они при установке своих понаставили. я и не знал о них)) Вот их предохранители и перегорели))) ;;-)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#24 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

думаешь, незнать что у тебя в скутере - это нормально? а если погорели предохранители не есть гуд


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#25 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

DrProf писал(а):думаешь, незнать что у тебя в скутере - это нормально? а если погорели предохранители не есть гуд
:du_ma_et: Как я писал выше, все работало нормально после небольшой зимовки, кроме сигнализации, проводку я проверил от и до, а предохранители были в самой связке, в принципе я о них не знал, их туда вшили при установке без меня, не было времени следить и отдал скутер под ключ, который потом ко мне на работу уже с сигнализацией установленной привезли. Только сегодня когда мастер проводил проверку он показал мне что в косу встроили предохранители, которые и перегорели, они до этого были замотаны изолентой, и даже толщина косы не выдавала их наличие, учитывая количество скруток, после установки той же подсветки в прошлом. Но данная ситуация будет хорошим уроком, что бы самому все таки проводить любые работы, понимая что и где находиться :) :)-(:

Сегодня кстати разбирали вариатор на скутере с Sylver, в итоге ни каких ограничителей не увидели, внутренности порадовали девственной чистотой и великолепным состоянием ремня.
Изображение Изображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#26 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

В наличие есть колонки 2.1, для компа, вот думаю, реально ли их запитать на скутер и слушать музыку на скутрее просто с плеера?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#27 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Реально, сам так слушаю. Только их от дождя прятать надо, я в бардачек убрал.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#28 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:-) В общем решил поменять тормозные колодки, с переда на зад переставить, пока не проверял подойдут ли по размеру, а передние тормоза вообще убрать я ими не пользуюсь, даже ручки тормоза нет. К сожалению сегодня не поменял, так как часть инструментов в автово и лень ехать. Так же хочу посмотреть и придумать как установить систему 2.1 колонки и саб на скутер, какие материалы использовать что бы потом через дырки вода не попадала и как разместить. После внимательного осмотра заметил что мой скутер таки пострадал от вандалов укравших мой скутер Orbit 50, они видимо пытались добраться до сигнализации и ломали передний пластик, в итоге одно из креплений сорвано с мясом((( Думаю как чинить, новый пластик дорогой. При снятии передних проводов попробую восстановить спидометр. 1 мая ожидается поездка по приморскому шоссе до смолячкого, поэтому мне необходимо что бы скутер к тому моменту был в идеале.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#29 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

"Борис, ты не прав" (С)

Передние тормоза, если ты не в курсе - основные. Забудь думать об их "ампутации", лучше отремонтируй. Я просто не представляю, как бы я без передних выехал!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sergey2810
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:12
Репутация: 89

#30 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sergey2810 »

Согласен по поводу передних тормозов. Из-за того, что очень плохие тормоза передние были, попал в аварию. Хотя в то же время и задние плохо работали, но если бы передние сработали отлично(ну и плюс внимательность моя) то аварии можно было избежать)
Так что лучше передние тормоза оставляй и ремонтируй!)
А на мотоцикле так вообще без передних не представляю, как можно ездить)


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#31 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ne_ne_ne: Парни я уже 6 месяцев езжу без передних, ручку снес, они мне точно не нужны. Я так не гоняю что бы резко тормозить, да и задние тормозят очень хорошо даже на мокрой дороге.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#32 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

DemonVolchara писал(а)::ne_ne_ne: Парни я уже 6 месяцев езжу без передних, ручку снес, они мне точно не нужны. Я так не гоняю что бы резко тормозить, да и задние тормозят очень хорошо даже на мокрой дороге.
Ты просто не знаешь разницы!!!! поверь опытным мотобратьям - сделай как говорят, пока не убрался......


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#33 Re: Sym Symphony 50

Сообщение RockThis1 »

Категорически настаиваю на ремонте передних тормозов!
И если они тебе точно не нужны, то они могут понадобится другому человеку, например пешеходу. Ты управляешь средством повышенной опасности. Подумай о других! Однозначно в экстренной ситуации торможение обеими контурами будет эффективнее (естественно если умеючи).
Кстати, если это независимые контуры, то это и еще дублирование на случай форсмажора с одним из них...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#34 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Вот матчасть Изучайте, кому интересно жить.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#35 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:a_g_a: Лан парни убедили, буду делать обои тормоза, но ставить ручку не буду. И кстати у меня были ситуации с пешеходами выбегающими под скутер, в такие моменты у меня реакция другая я газую и огибаю пешехода, ни разу, никогда ни кого не сбивал и не цеплял. Если и падал то только по собственному недосмотру, и один раз врезался давным давно ан красном своем Orbite, потому что тормоза у него задние барабанные, а передними я ни в жисть не пользовался, и тьфу тьфу что бы не пригодилось...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#36 Re: Sym Symphony 50

Сообщение RockThis1 »

DemonVolchara писал(а): я газую и огибаю пешехода, ни разу, никогда ни кого не сбивал и не цеплял.
Час от часу не легче... :) Нафига газовать?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#37 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

RockThis1 писал(а): Час от часу не легче... :) Нафига газовать?
Если в метре меня пешеход выбежал на дорогу и я понимаю чт оне успею затормозить я газую что бы быстрее рпоехать мимо него выбирая траекторию наиболее безопасную для пешехода. Если же я вижу что пешеход готовится перейти или ступил на дорожное полотно, я всегда останавливаюсь даже в потоке машин уступая ему дорогу. И водители так же за мной останавливаются и пропускают его. Тормоза, это такая штука для экстренных ситуаций, если ездить без выпендрежа, с задним тормозом всегда спокойно и без происшествий проездишь всю жизнь. То же самое с дорогой, иногда лучше всего не тормозить , а увеличивать скорость, это приносит всем больше пользы и более правильно. К примеру в ПДД есть два раздела связанных со скоростью, если вы видите что не успеваете затормозить на красный свет на перекрестке, в момент его переключения, вы должны не сбрасывать скорость ,а постараться как можно быстрее миновать перекресток что бы освободить движение. У меня такое бывало, я понимал иногда что если сейчас заторможу просто окажусь на середине перекрестка помехой движения и наоборот прибавлял газа. Так же меня спасло опять же из ПДД, Если вы чувствуете что при повороте уходите в занос на скользкой дороге, не пытайтесь затормозить, прибавьте газа и медленно выровняйте свое движение. Это меня когда то очень спасло когда я в грозу съезжал с литейного моста поворачивая направо. Мой скутер просто стало сносить на пешеходку и было три варианта, ничего не предпринимать и врезаться в толпу, затормозить, и врезаться в толпу уже после скутера либо прибавить газа, и именно столь чудодейственные строки из ПДД где то осели в глубине моего мозга, я крутанул ручку и не упал, а все таки завершил маневр и оказался верхом на коне.
Поэтому ваш фанатизм насчет переднего тормоза мне честно не до конца понятен. необходимо всегда ездить так, что бы все было под контролем, и у меня железный мой конь под контролем, в этом я уверен на все 200%, даже не смотря на фактическое отсутствие переднего тормоза.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#38 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Зря ты так, я лично попадал в ситуацию, когда идешь себе в правой полосе, никого не трогаешь. Сзади на обгон идет машинка, птички поют, безоблачное небо. И вдруг эта сволочь, опередив тебя на пол корпуса, резко перестраивается в твою полосу и одновременно с включением правого поворотника жмет по тормозам!!!! Куча впечатлений, заднее колесо сразу в букс, но этого явно мало, да и на переднем делал почти стоппи, заднее колесо отрывалось точно!!!!
Чтоб ты никогда не попадал в такую ситуацию.......


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#39 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Я попадал, страху терпел, но ведь затормаживал задними) Пора привыкнуть что нас либо бояться на дороге, либо вообще ни во что не ставят. Я хочу сказать, что нужно уметь ездить и контролировать дорожную ситуацию, это самое главное. Плохого водителя никакие тормоза не спасут. К сожалению у нас этому учат только в мотошколах, а скутеристы в большинстве своем, на себе все впитывают и не всегда без потерь.

:bra_vo: Я вот думаю про ту же акцию Внимание Мотоциклист. Акция хорошая, но я бы реально сделал бы бесплатную школу для скутеристов. Именно это привело бы дорожную ситуацию к лучшему. Аварии происходят со скутеристами не только потому что они не знают ПДД, а еще потому что у тех кто садится за руль нет никакого опыта. Мне интересно сколько в этом году новичков сядет за руль скутеров? В прошлом году я специально по выходным брал сына, скутер и мы с ним занимались что бы он умел ездить. Все ли так будут учиться?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#40 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Твоя благая идея скутер школы разобьется о реальность.
За все надо платить, а откуда деньги у школяра со скутером собранным из мусора и подаренных запчастей, а если деньги и есть, то они тратятся на новую ЦПГ с которой точно повалит и наклейки малосси и С6, без которых не круто.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#41 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Sylver писал(а):Твоя благая идея скутер школы разобьется о реальность.
За все надо платить, а откуда деньги у школяра со скутером собранным из мусора и подаренных запчастей, а если деньги и есть, то они тратятся на новую ЦПГ с которой точно повалит и наклейки малосси и С6, без которых не круто.
Открыл тему насчет этого viewtopic.php?f=21&t=229


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#42 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Купил эпоксидку, инструкцию сче не читал, но там порошок и склянка с водой, какт осмешивтаь нуна. Пошел в общем сеня снег, поэтому пластик не откручивал, что бы водичка не залила проводку. Жду ближайший теплый денек и мастрячу все разом, собственно а) заклеиваю повреждения на пластике, б) таки чиню тормоза, да да и передние и задние и даже ручку установлю, чтоб покрасивше была. в) разбираю под шумок переднее колесо и пытаюсь починить тросик спидометра, заодно кстати прокачаю полностью тормозную жидкость в бачках, благо купил большую бутыль Dot 4, а заливать по моим сведениям мона раз в году, ну прям как в новый год. Во время всех это мероприятий (дружно молимся на погоду) заодно визуально представлю как можно расположить будущие виды аудиосистемы, и уже из грубовизуализированных окружностей на выпуклостях моего скутера выяснить что будет смотреться гармоничнее и правильнее в будущем, компьютерные колонки или полноценная система, ой возни будет боюсь боюсь боюсь...


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»