Sym Symphony 50

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#43 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

И так, были проведенны небольшие ремонтные работы по скутеру. По совету форумчан купил эпоксидку и сообразил крепление для пластика на клюве. Получилось жутко, ниче не приклеивалось, в итоге. я взял две пластмаски от usb флешки, поджог их и впаял в пластик, затем туда запихнул крепление для винта и проделал дырку, все это обильно полил эпоксидной. Ошибся на три миллиметра с размером, поэтому пластмасса немного торчит над клювом, Но внешне не заметно, а вот внутри получилось вот так. Изображение

Купил тормозные колодки на Зайцева 7, когда снял тормоз оказалось что они более широкие по размеру. В итоге пошел на Казакова 1, где ремонтная мастерская того же магазина и попросил сточить. Вот что получилось Изображение Теперь колодки по размеру идентичны и тютелька в тютельку вошли в мою систему. Так чт оетсь запасные. Тормоз я разобрал полностью, обильно облившись тормозной жидкостью. Изображение Изображение Старые колодки были сточены до мяса, как и говорил Сильвер, вместо колодок осталось две тонкие металлические пластинки. Заменив колодки и все установив, я прочистил систему тормозной жидкостью и залил новую. Где то попал воздух, поэтому ручка прожимается, тормоз не тормозит. В итоге я все закрутил и судорожно с час работал ручкой тормоза прокачивая систему. Тормоз стал лучше работать, но, все равно не идеально, что меня очень беспокоит. Теперь каждый раз садясь за скутер, долго долго жму ручку. Надеюсь что в ближайшие дни все исправится и он снова будет работать как должен. Если есть советы по прокачке пишите.

На Казакова предложили поменять местами передний и задний тормозные диски, запросив за это 500р., правда обещали что займет это все 30 минут. Мне кажется что это дороговато. Спидометр так и не починил, явно что то в переднем колесе сломалось, так как сам тросик крутится. Сам не рискую лезть, пробовал вчера открутить переднюю тормозную, что бы и передний сделать, но винты приросли, в итоге повредил немного шляпки болтов. Определенно с этим надо в сервис обращаться, сам я болты не отвинчу.
Изображение Поломался мой последний переходник на отвертку(((

В итоге так же сфоткал все трещины и убитости на скутере по пластику. Интересно услышать мнение, что можно сделать своими руками с этими трещинами, или менять пластик полностью в дальнейшем? Изображение ИзображениеИзображение


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#44 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:-) Тормоза прокачались, тепер ьу меня снова нормальный жесткий тормоз, ура ура ура)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#45 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Пили с Димкой, потерял брелок от сигналки, приехал, пошел за пивом, пришол к скутеру, брелка нет, хорошо в рюкзаке таки нашел запасной. Хнык. Судя по всему придетсо новый за 2 к покупать((( Пичалька. :za_da_va_la: Если кто надет брелок обмотанный черной изолентой, ну вдруг - это мой. Тащите мне)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#46 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Блять.... Впору подумать о смене всех замков и сигнализаци. По уму-то. Думаешь трудно во дворе найти от чего ключ с брелком? Ну а там... сам понимаешь... Потом в прихожей будет фото Симфонии перемотанное наискосок Чёрной Изолентой. Не дай Бог, конечно.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#47 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Kurgen писал(а):Блять.... Впору подумать о смене всех замков и сигнализаци. По уму-то. Думаешь трудно во дворе найти от чего ключ с брелком? Ну а там... сам понимаешь... Потом в прихожей будет фото Симфонии перемотанное наискосок Чёрной Изолентой. Не дай Бог, конечно.
Спокойствие, только спокойствие. Каждый сам кузнец своего счастья!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#48 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Спокойно ключ ни кт оне терял, ни от замков ни от скутера, я как нормальный человек ношу сигналку отдельно... Есть запасная, так что даже если сигналку отключат, нуна еще взломтаь замки и спилить тросики... Ну и в третьих, если я сейчас введу в память по новой один оставшийся брелок, то второй не будет работать больше с моим скутером, чт оменя очень радует. Прост осам брелок стоит 2 тыщи, а для меня это деньги, но без него я в принципе проживу спокойно.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#49 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

Шифруешься?
Изображение
AVITO.RU


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#50 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Ыыы. Описание доставило. Я когда-то по похожему описанию свою Лиду брал )))))
Но 45000 )))) жесть


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#51 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Dimon Pentagon »

Очень дорого!Просто не реально!
Любой адекватный человек за эти деньги 150 сс возьмёт!


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#52 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Выставил ради социального эксперимента, думаю ни кто не купит, поэтому не афиширую)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#53 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Про тормоза исправь, ведь сделал же ты их.
Ну и про душу... ИМХО зря написал.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#54 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

Kurgen писал(а):Про тормоза исправь, ведь сделал же ты их.
Ну и про душу... ИМХО зря написал.
:smu:sche_nie: Кургенушка, но ведь правда всю душу... Всю любовь. Передние тормоза не работают... Все прально в описании...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#55 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

DemonVolchara писал(а)::-) Тормоза прокачались, тепер ьу меня снова нормальный жесткий тормоз, ура ура ура)))
DemonVolchara писал(а):Передние тормоза не работают... Все прально в описании...
Кто не курит и не пьёт, тот наверное пиздит! (С)

Я думаю, что какое-то из твоих сообщений обман.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#56 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Ваще агонь!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#57 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:cry_ing: Ваще я имел в виду заднии тормоза, я менял на них колодки, так как старые стерлись до железа и был скрип, многоуважаемый Сильвер при первой встречи обратил мое внимание на это. И в дальнейшем я купил новые китайские колодки, сточил их под размер моих и прокачал задний тормоз. Передний тормоз не пашет.... Что бы он работал достаточно прикрутить ручку (есть в наличии, нет болта) Но я ими как и писал не пользуюсь...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#58 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Вчера взглянув на состояние заднего тормозного диска, я понял что одной смены колодок не достаточно, его надо срочно и в спешном порядке менять, железа на пару поездок. Промониторил стоимость подходящих мне дисков, начинается она от 1500 рублей и выше, на некоторых сайтах дерут 2500 и выше. Пока что я такие расходы не потяну, и придется все таки снимать передний тормозной диск, и ставить на задний тормоз... Благо и передний и задний не чем не отличаются, кроме своего состояния.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#59 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Sylver »

:pa_la_ch: :pa_la_ch: :pa_la_ch:
В начале разберемся с одной важной аксиомой, чтобы можно было легче понять суть вопроса. Как правильно тормозить на мотоцикле? Ситуаций на дороге, в которых агрессивное торможение задним колесом было бы оправданным, не существует. Самый опасный орган управления на мотоцикле – это педаль заднего тормоза, из-за того, что слишком незаметной бывает грань между его оправданным использованием и злоупотреблением. Необходимо обладать достаточно хорошими навыками езды на двух колёсах для того, чтобы правильно затормозить на мотоцикле и не перейти эту грань. 8-)

При интенсивном торможении мотоцикла с больших скоростей масса переносится вперед и сильно загружает переднее колесо и вилку; одновременно с этим заднее колесо разгружается. Это значит, что при таком распределении центра масс для блокировки заднего колеса потребуется значительно меньшее усилие. Пример: при резком торможении 70% веса мотоцикла приходится на переднее колесо и лишь 30% - на заднее. При полной массе мотоцикла 450 кг (вместе с водителем) потребуется усилие на задней тормозной педали порядка 150 кг для того, чтобы сорвать заднее колесо в занос.
Вот ссылка на весь материал !!!!!!!!!!!

УЧИ МАТ. ЧАСТЬ!!!! САМОУБИЙЦА !!!! :pi_rat:


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#60 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

да ппц. Я с 85 обоими тормозами с явным усилием вытормаживаюсь.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#61 Re: Sym Symphony 50

Сообщение Kurgen »

Слушай, давай я тебе приеду и прикручу ручку!!! Блять, ну не могу я больше терпеть эту агонию! Что в лоб, что по лбу - всё едино! Это же просто с нашего немолчаливого несогласия человек пытается расшибить себе лоб! И ещё и уши заткнул, чтоб не слышать!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#62 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DrProf »

Kurgen писал(а):Слушай, давай я тебе приеду и прикручу ручку!!! Блять, ну не могу я больше терпеть эту агонию! Что в лоб, что по лбу - всё едино! Это же просто с нашего немолчаливого несогласия человек пытается расшибить себе лоб! И ещё и уши заткнул, чтоб не слышать!
Ботань сиди, не отвлекайся. От судьбы не уйдешь.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#63 Re: Sym Symphony 50

Сообщение DemonVolchara »

:du_ma_et: Парни, вы просто поймите, задний тормозной диск истончился и пользуюсь я задними тормозами, мне так комфортно, кстати на Ирбисе, задних не хватает я пользуюсь двумя. На симфонии ни скорости, ни слабости тормозов нет, мне в любых ситуация в последний год хватало задних тормозов. Сейчас никакого смысла починить передний тормоз, но при этом остаться без заднего я не вижу. Как будут деньги на новый тормозной диск, соответственно я восстановлю передний тормоз, но пока этих средств нет, а если я даже починю передний тормоз, без заднего я все равно ездить не смогу. На том же ирбисе, без передних никуда, это я согласен, Но тут другой случай. Не та скорость. И ситуация в принципе безвыходна, из двух зол выбирают меньшую, а в данном случае, и выбирать не из чего. Если я не поменяю местами диски, я просто точно убьюсь без тормозов совсем в ближайшее будущее, когда совсем будет нечем тормозить.


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»