Отзывы о «AKIMOTO», Ворошилова д.6

Здесь вы можете написать свое впечатление о любом магазине мото/скуто тематики
Правила форума
ВАЖНО!!!
При создании темы в заголовок пишите название и адрес магазина.
Внутри темы, только отзыв об этом магазине, флуд и офтоп - НЕДОПУСТИМЫ!!!!
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#64 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ириновский проспект д.1

Сообщение Sylver »

Да собственно то ничего...
Три последние предложения умиляют ;;-)))


Изображение
Аватара пользователя
Almazi
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Репутация: 139

#65 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ириновский проспект д.1

Сообщение Almazi »

Сёня был выходной. Поехал искать фару для своего коника, ибо тухляк со светом. Сначала зарулил на Ватутина 2/Свердловская наб.14 (впечатления в соответствующем разделе). Потом поехал на Днепропетровскую 65 (кстати, этого магазина в разделе нету. Жаль, я бы отозвался). Купил. Сразу поставил.
Время еще много, решил поехать прозондировать почву в Акимоту после моего негативного отзыва. Год прошел, но мосты сжигать не хотелось. Приехал чувствуя неловкость. Оказалось, меня помнят, узнали, отзыв о магазине запомнили.
И тут я приезжаю. Как вы думаете, что было дальше?
Я бы мог ради красоты повествования рассказать, как меня окружили 3 механика вместе с хозяином, и многозначительно переглянувшись, начали отоваривать технегазом по хребту, приговаривая, что негоже быть таким невоспитанным, ибо они с открытой душой к каждому клиенту, а я - неблагодарная скотина.
Но я расскажу правду.
Начальства не было (может, оно и к лучшему). Местный корифей - механик Эрик, тот самый, который башковитый малый, увидев меня, улыбнулся и дружелюбно протянул руку. Первое, что он спросил, почему я такой нехороший отзыв оставил. Честно скажу, меньше всего мне хотелось говорить об этом именно с ним, поскольку уважаю. Признаюсь, я в этот момент покраснел. Первая мысль, что меня посетила, нахер я ваще сюда приехал. Но позади Москва и отступать было некуда. Я начал было объяснять, что всё это субъективно, что, что ощущаю, то и говорю, что мог бы отредактировать грубые определения, и всё такое. Отчего мне стало еще хуже и я заткнулся. Полегчало мне только когда Эрик сказал, что на продажи мой отзыв никак не повлиял. Но при этом рассказал, что босс, увидев мой отзыв, рвал и метал, поскольку он считал меня нормальным клиентом.
Далее мы минут 15 поговорили о технике, о моем скутере, о его работе. Обменялись телефонами и на добром слове попрощались.
Теперь по существу. Павильон никуда не делся, стоит там же и того же цвета. Механиков трое. Со слов Эрика, такие же башковитые. Расценки поднялись. Дорого, но для сравнения: перебрать вариатор - 1500. На Нарвской (мокик спб) за ту же процедуру ребята берут 1800.
P.S. Напоследок хотелось бы рассказать про Акимоту что-нибудь хорошее. Его не много, но оно есть. И было бы нечестно об этом умолчать. Шлем свой красивый, но дешевый, я так же покупал в Акимото. Он стоял (или лежал) на стеллаже среди других разных-разнообразных. Мой глаз сразу на него упал. Померил - ништяк сидит. Цена 2500. Прошу о скидке (я везде ее прошу, кроме гастрономов), надеясь выгадать пару сотен. Аким/Гоша, заглянув в комп, скинул аж 500р. Я конечно понимаю, что он там глянул на закупочную цену, но скинув сразу 500, он меня удивил. У него наверное настроение в тот день хорошее было, поскольку к шлему он мне надавал наклеек на скутер: "Dio" "Акимото".
Ну вот как-то так.


Аватара пользователя
loginza625
Любитель
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22
Репутация: 0

#66

Сообщение loginza625 »

Взял Honda Today AF67. Не делайте предпродажную подготовку.
По факту заменили масло в моторе(возможно, на вид чистое), поставили новую покрышку заднюю, и аккумулятор.
Приехал домой решил проверить что же они сделали, так как скутер не ехал толком.
И что имеем: Воздушный фильтр забит, ремень вариатора весь в трещинах и вот вот порвется, тарелки сцепления клинят, кик не затянут и может отвалиться, колодок тормозных почти нет, выключатель указателей поворотов заедает, когда выбирал скутер были пыльники на вилке потом они пропали(не обратил внимания когда забирал, мой косяк).
Аким дружище, на словах такой правильный, говорил что все это проверяется а в итоге нет. Собираюсь брать еще один скутер, только вот где теперь, нормальных магазинов в СПБ нет.
5000 рублей замена покрышки, аккумулятор,и возможно масло в моторе.


Nik232

#67 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ириновский проспект д.1

Сообщение Nik232 »

Обманывают ребятишки по мелочёвки. А потом ещё и говорят, Вы же не новый мопед купили, а б/у. За ТО или предпродажную подготовку берут 5 тыс.руб., обещают, что всё они там смазывают, меняют изношенные запчасти при необходимости, что 5 лет будет ездить без проблем после этого ТО, а по факту за 5 тыс.руб. только натирают мопед воском, резину чтоб блестела, подкрашивают краской из болончиков по быстрому глушитель, диски и багажник, чего на долго не хватит, ну может ещё карбюратор покрутят при забитой выхлопной трубе и всё, а да, ещё и сидение поставят целое, не порванное. Вот такое ТО на пятак. Считаю, если заявляют ТО проводят, то необходимо проводить его в полном объеме, а не марафет подешевле навести и назвать это ТО.
После приобретения у них и первого теста, скутер не едет и не развивает мощность. Ноги выставил в стороны, чуть придерживаю, не сказать, что сильно прямо упираюсь, полный газ мопеду, а он вообще ноль, на месте стоит, думаю, здорово. Подумал, подумал, полез вскрывать, вариаторную крышку, вскрыл, смотрю, ремень на 1 см не доходит до наружного края ведомого вариатора, и видно по следам работы ведущего вариатора, что так же на 1 см до края не доходит при сжатии. Ремень правда оригинал Honda-Bando 23100-GG2-7500. На следующий день уже выяснилось, что размеры этого ремня 640х15 мм, при необходимом ремне по всем каталогам с размером 667х18. Поэтому и не доходит 1 см до краёв вариаторов. На храповике кикстартера высохшая смазка. Храповик грязный не смазан. Крышка грязная изнутри, при попадании грязи или частиц на трущиеся поверхности увеличивается износ вариаторов и ремня. Картерное пространство, где стоят вариаторы, тоже грязное. Ролики в ведущем вариаторе сточенные. Колодки сцепления, на ведомом вариаторе сточенные почти на нет, 0,3-0,5 мм осталось толщины фередо на колодках. Выработка на подвижной щеке ведомого (заднего) вариатора. Ведомый вариатор грязный внутри, от чего работа подвижной щеки происходила с закусыванием. ТО там и близко не пахнет! Вот и как скутер поедет можно сказать с квадратными роликами, маленьким ремнём и сточенными колодками сцепления? Не понимаю! Напомню, что это, проведено ТО, ребятишками в Питере в Акимото!
Ещё и друг хотел покупать скутер у них, ну я же ему пока мопед ехал с ТК, похвалил рябят, сказал, что ТО сделали, марафет навели, поломанного ничего нет, компрессию померили, прислали видео, всё хорошо со слов продавца, фиг с ней с этой пятёркой. И когда мопед приехал с ТК ПЭК, он мне помогал разгружать в гараж, распаковывать, ну и соответственно увидел всю эту беду, что выше написано, и понятно, что он уже не хочет покупать скутер у них, и надо мной посмеивается, говорит, тебя просто кинули и всё.
А мне теперь нужно покупать ещё ремень вариатора с правильными размерами, цена вопроса 2500р. за оригинал, ролики и плату с колодками сцепления, это ещё 2000р. и ещё возможно задний вариатор придётся покупать, тоже тыщи 2 будет стоить. И это ещё без учёта стоимости работ.
Давай звонить в Питер ребятишкам Акимото, объясняю ситуацию, они мне в ответ, всё стоит там в оригинале, ничего трогать не нужно, что Вы мол ничего не понимаете, мы давно занимаемся техникой, зачем смотрите интернет и Ютюб, там всё плохо рассказывают, всё с мопедом хорошо, мы ему подрегулировали карбюратор в теплом боксе, Вы должны ещё спасибо сказать нам, Вы купили не новую технику, а б/у, нам некогда, у нас покупатели, не отвлекайте по пустякам. И всё, весь разговор. Ни какого решения проблемы! Разговор, ни о чём, называется.
Вот и верьте теперь им, что они обещают и говорят. Политика простая, обещать ТО и что всё красиво, ничего не сломано, чтоб народ тянулся и деньги давал, а по факту можно сфоткать под нужным себе углом, забрызгать из болончика не красивые места, чтоб от покупателя спрятать косяки, без лишней работы и затрат. Деньги же всё равно дадут! А потом, объяснят, что техника б/у и т.д. и т.п., в итоге деньги у них, Вам придётся самому докупить изношенные запчасти, не дожидаясь 5 летней езды, потому что мопед не едет как положено, и всё хорошо. И называется всё это «Развод по детски, на пятак»!
Не попадайтесь на эту удочку!

Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#68 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ириновский проспект д.1

Сообщение Sylver »

Магазин переехал на ВОРОШИЛОВА 6


Изображение
Аватара пользователя
Almazi
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Репутация: 139

#69 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ворошилова д.6

Сообщение Almazi »

Хоспади, как время быстро летит. Вот и Акимота переехала. 2,5 года прошло, ни одного отзыва. А я ведь, как узнал, что они в другом месте, поехал посмотреть, как они устроились. Правда, впечатлениями не поделился. Исправляюсь.
Гуглмап сразу показал, где ребята тусуются, вплоть до самого здания. Да-да, у Акимки теперь безумных размеров гараж, примерно 50×50. И в высоту хз сколько. Но стеллажи стоят полноценные с моциками в два этажа, а возможно, и в три, не помню. Заезжая на территорию, проехал шлагбаум с охраной, где мне заботливо объяснили, что выезд платный. Поэтому, я должен хорошо подумать, прежде, чем заехать. Хех, шучу конечно, бесплатно. )) Сказали, что выезд по бумажке, которую Аким заботливо предоставляет.
Остановился у ворот в "цех". Зашел. Поразился широтой размаха. Мопеды, моцики , 50, 90, 100, 125 кубиков. Даже водный скутер стоит. 250тыров, если память не изменяет. В конце зала слева мастерская. Эдакий закуточек. Ребятишек-механиков стало на порядок больше, около пяти. Суетились, как пчелки. Мне их рабочая отмосфера пришлась по душе. Справа офис и святая святых самого Акима. Деловой кабинет с незамысловатый мебелью и полочками для товара. Здесь мне понравилось тоже - атмосфера располагает к блэк джеку с русалками.
А вот сам хозяин все тот же - циничный прагматик с заинтересованным лицом и равнодушными глазами.
Меня узнал, приветствие, пара ничего не значащих фраз, и узнав, что я полюбопытствовать, потерял ко мне интерес. Я тем временем пошел знакомится с ценами. Цены меня не удивили, я был к ним готов. Мой suzuki address 125... (Кстати да, свою любимую Дианочку, стоковую, но крайне ухоженную, я со слезами на глазах продал. С болью в сердце, но со спокойной душой) , свой address я купил на Авито за 65тыров. Еще 4 косарика выторговал. А такой же скут у Акима стоял за 90 и еще самый дорогой 120. Кто я такой, чтоб высказывать недовольство. Ко мне подскочил работник, поинтересоваться чё-да-как (Чувствуете подход? Маркетинг во всей красе )) ) Мы с ним начали обсуждать скут. Разговор был исключительно деловой. Но Акиму показалось нечто другое. Прогнав работника, он мне сказал, что праздные разговоры ему тут ни к чему. И что выезд - по бумажке, которую он мне сейчас выпишет. Намек понятен. Я взял бумажку и поехал.
Резюме: Должен сказать, что мне там понравилось. Рабочая и деловая атмрсфера располагают. Возможно, потому, что я так ничего и не купил.
P.S. Инфа позапрошлого сезона. За полтора года все, что угодно могло произойти. Там сейчас может быть два цеха Акимото, или два Акима, или два шлагбаума, хз. Надо в этом сезоне съездить.
Ну, всем удачи. )


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#70 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ворошилова д.6

Сообщение Sylver »

И не лень столько букаф писать было?
А увеличить на порядок - это х10, так для сведения..


Изображение
Аватара пользователя
Almazi
Любитель
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Репутация: 139

#71 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ворошилова д.6

Сообщение Almazi »

Не совсем тональность обращения понял. Я плохо поступил, что отзыв отставил?
Или это типа, "Спасибо, канеш, но оно того не стоило"?
Или это просто инструкция, как объем текста увеличить?
Если объяснять свой нейтральный пост, то он о том, что магазин существует, и при желании его можно посетить, но иметь ввиду все вышесказанное относительно этого магазина.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#72 Re: Отзывы о «AKIMOTO», Ворошилова д.6

Сообщение Sylver »

За отзыв - спасибо,
за остальное - промолчу, каждый сделает свои выводы...


Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы о Магазинах»