Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#337 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Остановил меня сегодня хитрожопистый и неприятный гибддшник (Хитрожоп) и второй еще был с ним тоже неприятный который периодически подпёздывал (Подпездыш).
Уж извините, но лучше я вещи буду своими именами называть.
Остановил меня прямо на площади Восстания, я ехал прямо по Лиговскому в сторону БКЗ. Был в правой полосе правее всех. Машины остановились на красный перед въездом на площадь. Я тихонько себе ехал в полосе правее них (докатывался до стоп линии), благо полоса широкая и места много было. Правее меня полосы не было (далее будет нюанс), там типа диагональной разметкой выделен "островок" "непроезжий", отделяющих от тех кто уходит направо.
Хитрожоп сразу озвучил претензии ко мне: я перевожу пассажира на одноместном мопеде, еду в междурядье, не горит ближний свет.
(К слову сказать ближний у меня было дело иногда раньше выключался: все дело в кнопке переключения, так что допускаю что так и было. Потом я завел мопед чтобы проверить - ближний загорелся. Больше про него не буду).
Подпездыш тоже что-то подпездывл, он всю дорогу этим занимался: периодически подходил и подпездывал, поэтому я его так назвал. Общались неприятным тоном, с неуместной и некрасивой иронией по поводу моей трактовки ПДД.
Насчет пассажира хитрожоп утверждал, что по некоему ГОСТу мопед до 50сс может быть только одноместным. На что я его отправил к ПДД 24.8.
Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
...
Этого пункта он не знал. Пошел за книжкой. Подпездышь полез в айфон читать. Подпездышь не дошел до части про пассажира , ну говорит ничего тут нет :sh_ok: :-) . Пришлось ему показать (! ну это тоже ваще пиздец, подумайте только). Пришел Хитрожоп и прочтя указанный пункт, стал на ходу придумывать какую-то самую настоящую хуету (иначе не назвать), потому что в какой-то момент он сказал (!) что мопеды бывают и больше 50сс :sh_ok: и тогда там может быть место для пассажира и этот пункт относится к ним.
Я выразил неслабое недоумение :sh_ok: и предложил ему почитать в ПДД что такое МОПЕД. На что он сказал, что в ПДД не говорится о том что такое МОПЕД. :sh_ok: Я предложил ему почитать.
Он полез в свою книжечку и тычет мне её, мол действительно ничего нет. :-) Я уж было собрался ему сам найти, но тут он заметил сам, стал читать вслух. На половине осекся... :-)
Но Хитрожоп он потому и хитрожоп, потому что так просто он сдаваться не собирался. И теперь он начал давить на то что мопед не оборудован для перевозки пассажира. Подпездышь как обычно подпездывал. Хитрожоп все пытался впарить мне что у меня должен быть документ в котором указано, что мопед двухместный. Вобщем он мне одно, а я ему другое.
В какой-то момент он переключился на "междурядье". Типа по ПДД нельзя двигаться между рядами. А я ехал типа между рядов. (хотя на самом деле я не ехал между рядов, а ехал как можно правее в правой полосе). Согласно его трактовки в ПДД есть пункт запрещающий это, а я должен был остановиться когда остановились машины и не ехать дальше. Типа это в ПДД так подразумевается. Здесь я несколько свернул прения, потому что уже некоторое время назад понял, что он уже готов вернуть мне документы и пожелать счастливого пути. Документы он мне и правда скоро вернул, прочитав "нотацию" что мне нужно в моих же интересах ездить по правилам (по его правилам :-) ), он мол де беспокоится за нас - скутеристов.
В сухом остатке:
1. Лампочка может и вправду в тот момент не горела. Я с ней разберусь, туды её в качель!
2. Про пассажира, какую-то хуйню нес, я безусловно не согласился бы и отстаивал в суде.
3. Про междурядье тоже хрень. (Если ехать действительно между рядами по разметке, то это действительно будет нарушение ПДД не только если колесами, а учитывая габариты (это правда уже трактовка, но думаю в суде так будут трактовать)) В моем случае нет никакого запрета двигаться в пределах полосы соблюдая безопасный интервал, что я собственно и делал.
4. Хитрожоп и Подпёздыш не очень подкованы в ПДД или делают такой вид, зато заучили какую-то левую хрень про ГОСТы из которых типа следует что до 50сс априори - одноместный.
5. Хитрожоп и Подпездыш несомненно произвели впечатление людей некультурных и достойных тех кличек которые я им тут дал. Но судя по последним моим встречам с сотрудниками ГИБДД такие сотрудники скорее исключение и я искренне надеюсь что скоро таких все-таки не будет вообще в рядах ГИБДД. Неприятный осадок, конечно, остался.

Ежели я б не знал ПДД, то думаю развели бы они меня по полной. А так походу решили не связываться. Так что, ребя, учтите на будущее: знайте и любите ПДД и свои права. :-)

П.С. Я почитал, оказывается во многих странах с развитым мото-скуто движением наоборот им разрешено двигаться в междурядье на пример на нескоростных участках дорог, т.к. так меньше риск врезаться в переди едущую машину или что тебя догонит едущая сзади...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#338 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Ндааа...
В России мало знать свои права, но надо еще и уметь их отстаивать и доказывать окружающим, что они у тебя есть, что за страна такая!!!???


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#339 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Kurgen »

Вот ты ездишь без регистратора. И многие так. И сегодня ты - один, победил этих двоих. А ещё пяток-дюжину ребят они обули. И так каждое дежурство.
С прошлой недели видеозапись является доказательством в суде. И этого достаточно, чтобы выгнать с площади Восстания мусор. Да и вообще проредить/почистить ряды. И тогда бы ты спас не меньше сотни невинных скутеристов.
В любом случае, зафиксировав ФИО и номер значка проще вести беседу на правовом поле площади Восстания.

ПС. Молодец, что выложил. Полезная информация для размышлениев.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#340 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Регистратор оно конечно хорошо, но на скутере не сподручно как-то. Хотя после такого начинаешь задумываться...
А вот насчет видеозаписи общения с сотрудником, что тоже может быть не только познавательно но и полезно в суде, это я дал маху. Дал, как говорится, слабину! А все от того что предыдущие общения с сотрудниками ГИБДД как-то в целом позитивно складывались, собственно потому и расслабился и не ожидал и от того камеру не включил сразу (у меня в телефоне типа приблуда навроде регистратора есть), а потом как-то не до нее было. Да и насчет значка и ФИО тоже конечно сплоховал. Старею... Но постараюсь исправится! :a_g_a:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#341 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

А не эти ли ухари Гилеру Трогана изымали?


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#342 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Если очную ставку устроите, я их опознаю :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#343 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Вчера с утреца меня ГИБДДшник остановил опять-таки на пл. Восстания. Другой, ранее незнакомый. Хотел документы посмотреть. Ограничился ВУ. Был вежлив и приветлив. Про двойку не заикался.
Кароче у меня начала возвращаться вера в человечество и в ГИБДД, как его часть. :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#344 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

За последнюю неделю я принял участие в операции "мотоциклист" аж 3 или 4 раза (уже со счета стал сбиваться). Последний раз сегодня с утра. Вас, товарищи, тоже регулярно сейчас останавливают? Поддерживаете, товарищи, операцию? :-) Или это я такой активист поневоле? :-)
Проверка документов, без претензий на штрафы. Останавливали в центре - Невский, Крестовский о-в. Но на окраинах я редко бываю.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#345 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Езжу каждый день: работа-дом. За последний месяц не видел ни одного дэпоса, ППС частенько вижу в машинах.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#346 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

А... Теперь понятно. Все в центре меня пасут... :-)
Кстати говоря других проезжающих скутеристов-мотоциклистов тоже тормозили.
Один гаишник после проверки вежливо попросил снова водительское и переписал фио и наверное номер ВУ. Типа для отчетности: скольких остановили/проверили. Надеюсь "для статистики" не впаяет мне заочно типа вынес "строгое предупреждение" за и т.д. и т.п. :nel-zya:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#347 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Даже если и вынесет, то ты этого никогда не узнаешь :-):


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#348 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Мопед на прошлой неделе разменял очередной десяток тыщ. :mo-ro_zi_vo:
Фиксируем:
Изображение
Стало быть с начала сезона 2300 с гаком.
Вот какие мы красивые: :ta_n_cor:
Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#349 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Сегодня опять ГИБДД остановило. :farmer: В начале Невского, у дворцовой. Сотрудник докопался что типа скутер может быть не 50 кубовый, а мощнее. (вообще по тексту звучало типа все что с объемом свыше (тут он поправился) от 50 кубов и т.д. Я ему дал понят что никакое не ОТ, а свыше и предложил посмотреть в ПДД после этого он как-то съехал с этой темы). Все грозился отправить на экспертизу мой мопед. Ситуация разрешилась только когда в таможенном документе (на его оборотной стороне пропечатан ДКП предыдущего владельца с ввозившей его конторой) среди общей массы всяких скутеров нашлась строчка с моей моделью где указано 49,9 сс.
А вообще его аргументы были такими типа раз у меня паспорта на мопед нет, то он никак не может узнать что он до 50 кубов, а стало быть должен направить на экспертизу.
Я говорил ему, мол с какого ляда ему ваще подозревать что он более 50 кубов. На что он говорил что мол паспорта нет и значит может быть и больше 50 кубов значит по его мнению надо проверять... Какая-то хуйня. Посмотреть в интернете инфу по модели тоже отказывался, типа мало ли что в интернете написано...
Хуйня какая-то. Как же они меня заебали такие вот пидорасы. :ved_ma: Едешь себе спокойно, соблюдаешь ПДД, категорию имеешь, так надо блять ему докопаться.
И вообще блять эта их "проверка документов" через день уже тоже стала поднадоедать мягко говоря... :de_vil:
Вопрос такой: а на двигле нигде не выбито заветное 49,9сс? Так на случай если еще кто докапываться будет. В инете не нашел такой инфы, а мне казалось что может и есть такая шильда... Возле редуктора выбита модель и номер только.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#350 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Kurgen »

Прямо на цилиндре есть заветная цифра. Между рёбер охлаждения площадка отлита и на ней же отлита цифра. Это прямо на заводе форма такая. Но есть один нюанс: чтобы узреть заветное надо пройти испытание - снять кожух охлаждения. То есть на дороге во время проверки документов ты это сделать не сможешь.

И да, как я уже много раз слышал, если всё ок, то чего ж переживать? Проверят документы и отпустят! :-) :-) :-) Это всяким :yuh: на кубатурке бездок всёнарушающим надо переживать. Сотрудники действуют в правовом поле и наводят порядок в стране. :hi_hi_hi:

Отсутствие паспорта не является признаком большой кубатуры, а является признаком склероза у водителя либо признаком того, что такой документ на велосипед с мотором не предусмотрен. Хотя, в малой степени он и прав: паспорт производители всего на свете продают сразу вместе со своей продукцией. И там всё-всё написано. Раз паспорт предъявить не можешь - то есть сомнения.

Сделай справку из независимой экспертизы и вози с собой. Справка выдана мопеду, что он №рамы такой-то №двигателя такой-то имеет объём 50сс.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#351 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Купи гравер и сделай надписи на всех частях скутера "49.9сс" и носом их, носом.
У меня под опой есть заводская шильда с заветными номерами и кубатурой 49.9сс, пока спокоен, но меня и не тормозят.....


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#352 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Надо в Хонду обратиться. Сказать, мол, пользую ваш замечательный мопед, но вот паспорт затерялся. Не могли бы вы мне выдать дубликат... с указанием объема двигателя на данной модели... Кстати, а что им мешает?
Не, ну точно, надо послать! Компания сурьезная, японская - а стало быть люди там сурьезные и ответственные и не бросят свой мопед в беде. :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#353 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Начал эксперимент с дождевыми штанами. Обработал вытертости герметиком. Сушу третий день кряду. Посмотрим что из этого получится. А то в дождь прилично между ног заливает, надо что-то менять.
Изображение Изображение
Кстати, по поводу предыдущего поста. Обратился в хонду, так вот они сказали, что только по запросу органов такие шлепают справки. Эээх...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#354 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

Глядите-ка, из Греции! Тут у нас на петроградке...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#355 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение Sylver »

Турысты! - передавай привет грекам :kepka:


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#356 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

В гугле прошел краткий ликбез по греческому. Привет: "Йаа". Привет мотоциклист: "Моцосиклиста хи". Вечером фланировал с собакой мимо гостиницы, но греков не встретил... :ne_vi_del:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#357 Re: Honda Lead AF48 NEW - кругосветное путешествие

Сообщение RockThis1 »

:dan_ser: ОБЪЯВЛЕНИЕ! :dan_ser:
Я на неопределенный срок освобождаю гараж рядом с м. Чкаловская. (в связи с переездом в Беларусь, скорее всего в ближайшие пару месяцев)
Не хотелось бы профукать такой относительно дешевый вариант гаража рядом с домом (а вдруг надумаю вернуться), поэтому если найдется желающий - передам ему эстафетную палочку пользования гаражом. С условием, что если я вернусь (что вряд ли произойдет раньше чем через год) снова займу гараж целиком или частично.
Гараж неотапливаемый, электричества нет, сверху местами протекает, одна створка ворот не открывается. Вторая створка хоть и открывается :-) , но проем частично перегорожен стационарным столом, так что широкий мот туда не влезет или надо помудрить со столом. С трех сторон подход к нему закрыт другими гаражами, замки солидные. Цена вопроса 1050 в мес. (ровно столько дедок владелец берет). От метро 1,5 минуты ходьбы. Кому интересно - обращайтесь.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»