Музыка на скутер.

Заряжаем свою лайбу
Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Музыка на скутер.

Сообщение DemonVolchara »

Так как темы нет подобной решил создать сам. В общем как я писал в борт журнале возникла мысль поставить музыку на скутер. В голове 3 варианта:
1) Все таки китайская музыка, что то вроде маленьких колонок на зеркала с сигнализацией. (минусы естественно в первую очередь звук)
2) Авто или мото музыка, соответственно усилок под вольтаж вшить в багажное отделение и колонки врезать в унитаз и если потянет аккум - две в унитаз, две в пластмассу на руле. (минусы. стоимость самой системы, много возиться с порчей* унитаза. вырезания пластика и т.д.
3) Компьютерные колонки и плеер с музыкой, на руках имеются колонки Logiteich 2.1, с питанием на 220. Да не спорю, возни с пластиком будет столько же во всяком случае для пищалок, а вот саб можно оставить в родной коробке прямо в унитазе, либо врезать его под попой где выход на свечу.Что обязательно нужно будет сделать, максимально обезопасить данную систему от попадания воды, так как замыкания судя по отзывам на форумах неизбежны.
К сожалению, я пока не нашел необходимой схемы для третьего способа, поэтому в ближайшее время, нещадно раскручу колонки и все сфоткаю, посмотрим, сможем ли мы такую систему сделать. Я не отбрасываю так же и второй вариант, потому что если вложиться в колонки и автомагнитолу, затраты примерно от 3 тысяч, до бесконечности, а вот звук у такой системы должен быть наверняка в разы лучше чем у компьютерных колонок.

Может у вас тоже есть какие то варианты?
Последний раз редактировалось DemonVolchara 15 апр 2015, 08:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Тема перемещена.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Музыка на скутер.

Сообщение Sylver »

Можно собрать вполне бюджетный авто вариант.
Магнитола - простенький китай на 20 вт + колонки выйдет чуть больше рубля
Ну и расходка на установку, в полтора рубля вполне уложишься


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#3 Re: Музыка на скутер.

Сообщение DemonVolchara »

Меня больше волнует вопрос, как от аккума 20 вт. вывести на магнитолу, какой схемой, и я чую предохранители в любом случае ставить придется на запитку, чтобы дай бог ничего не коротнуло, как с сигнализацией этой зимой...
Последний раз редактировалось DemonVolchara 15 апр 2015, 08:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ЧТОБЫ!


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#4 Re: Музыка на скутер.

Сообщение Sylver »

Предок, само собой ставить. А 20 вт? А тебя не смущает что у тебя две лампы головного света по 35 вт???
Вот так и подключай, с АКБ провода до магнитолы через предок 5А провод медный, многожильный 0,75.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#5 Re: Музыка на скутер.

Сообщение DemonVolchara »

Итак, я нашел укороченную магнитолку (есть несколько версий с таким размером), но вроде эту мона вшить в дверку, что самое важное не надо будет переносить в унитаз...
[img]http://fast.ulmart.ru/good_mid_pics/432892.jpg[/img]
По описанию все они питаются от 12в. И имеют стабилизаторы напряжения до 13,5 в. Соответственно у меня именно такое в среднем напряжение на аккуме. Данная моделька поддерживает 4 колонки 45W, думаю нам с головой. Важно что эта модель поддерживает карты памяти, не придется заморачиваться с плеером. Но я обнаружил, что данная колонка не поддерживает сабики, а это минус. Но соответственно и цена ей до 1000 рублей.
Колонки мне приглянулись такие Sony XS-GT1730R [img]http://skidka-novosib.ru/image/117998_b ... T1730R.jpg[/img] продаются от 800р.

Соответственно в плане покупки, можно уложиться в сумму до 3 тысяч, что вполне дешево и сердито. :dan_ser:
Последний раз редактировалось DemonVolchara 04 апр 2014, 00:10, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Итак


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#6 Re: Музыка на скутер.

Сообщение DrProf »

И на сколько тебе по-твоему хватит аккума без поддержки генератора (при заглушенном движке)?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#7 Re: Музыка на скутер.

Сообщение DemonVolchara »

DrProf писал(а):И на сколько тебе по-твоему хватит аккума без поддержки генератора (при заглушенном движке)?
А я так слушать и не собираюсь, только во время езды. :)-(:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Re: Музыка на скутер.

Сообщение Kurgen »

В любом случае, для хорошего понимания вопроса необходимо уметь "отличать Гоголя от Гегеля".
То есть мощность аккумулятора - это ненаучная фантастика, аккумулятор характеризуется Ёмкостью, при этом надо понимать, что это несколько другая ёмкость, не конденсаторная (в Фарадах) а аккумуляторная (в Ампер/часах).
Мощность колонок 45 Вт - это не та электрическая мощность, которую эти колонки потребляют, а аккустическая. Из принципа действия динамика любому ясно, что электрическая мощность колонок - плавающий стохастически параметр.

Ну и "азы": Ток=Напряжение/Сопротивление, Мощность=Напряжение*Ток, Плотность тока в проводниках рекомендую брать в районе 3 А/мм^2.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Музыка на скутер.

Сообщение Sylver »

Ну раз такой умный, то и разжевал бы до конца, для чайников, а то только кашу заварил.....


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#10 Re: Музыка на скутер.

Сообщение Kurgen »

Лекции - это в институтах, а в интернетах вопрос-ответ и систематическое загугливание.

Что понятно - пропускаем, что не понятно - спрашиваем.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»