Новое постановление правительства

Обсуждение Законов, ПДД и прочих нормативных актов
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#22 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DemonVolchara »

:-) Ну и правильно))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#23 Re: Новое постановление правительства

Сообщение RockThis1 »

Сегодня опять ИДПС остановил. Другой уже. Таперича на пересечении наб. Фонтанки и Московского пр. (там завсегда они стоят). И опять про пассажира заладил. 24.3 показывал в книжечке ПДД :) Удовлетворился ознакомлением с постановлением на сайте Российской газеты. Но позитивный довольно таки дядька попался, в целом нормально пообщались, что тоже приятно :))
Добавил ссылку на постановление у себя в телефоне в избранное! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#24 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Бгг! Телефон - лучшее оружие современного полицейского! При пересменке табельные телефоны сдаются в сейф на хранение! Раз в 3 месяца полисмены ездят в макдак на проверку фривайфаинга и ежемесячно подают рапорты о использовании трафика!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#25 Re: Новое постановление правительства

Сообщение RockThis1 »

Да нет. Я в своем телефоне занес в избранное, т.к. вижу что тема востребованная, чтобы долго не тыркаться каждый раз в поисках постановления. Гаишник сам предложил если у меня есть с собой интернет - зайти на российскую газету. У него небыло такой аппаратуры. Я сказал что предыдущий ИДПС с какого то планшету в интернете быстро ПДД нашел, а он говорит, мол, так это "оформляющий" (или "проверяющий" или "принимающий" - не помню) и типа таким планшеты выдают. А он сам видать не из тех...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#26 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Пичалька... Очень жаль тогда "не тех" полицейских..


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#27 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DrProf »

27 октября 2014, 14:24 (мск)
Медведев утвердил новые правила получения водительских прав
ГОРКИ, 27 октября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведевподписал постановление, меняющее правила сдачи экзамена для получения водительского удостоверения.

«Важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине»

«Посещение автошкол становится теперь обязательным. Самоподготовка больше не допускается», — заявил председатель кабмина на совещании со своими заместителями.

«Очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине. Для этого необходимо усовершенствовать правила получения водительских удостоверений, сделать это механизм прозрачным и понятным», — отметил Медведев.

В то же время, автошколам теперь необходимо обладать земельным участком площадью минимум 24 сотки, проинформировал на совещании первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Усовершенствование системы сдачи экзаменов

Как отмечается на официальном сайте правительства, документ позволит усовершенствовать систему сдачи экзаменов и привести порядок допуска к управлению транспортными средствами в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов.

Утверждаются новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, обмена иностранных водительских удостоверений, требования к техническим средствам контроля знаний и навыков управления транспортными средствами кандидатов в водители, требования к маршрутам, на которых проводятся экзамены по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, а также требования к транспортным средствам, используемым для проведения практических экзаменов. Кроме того, вносятся изменения в Правила дорожного движения в части уточнения ряда терминов и положений в связи с введением новых категорий и подкатегорий транспортных средств.

Утвержденные правила предусматривают ужесточение требований к экзаменаторам. Исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться лица, прошедшие профессиональное обучение по одной из программ профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей соответствующих категорий и подкатегорий. Для лиц, постоянно проживающих в России, проведение экзаменов, выдача и обмен водительских удостоверений будут проводиться в экзаменационных подразделениях ГИБДД по месту обращения заявителя.

Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Практический экзамен будет разделен на две части — по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. Таким образом, для получения прав нужно будет сдать три экзамена: один теоретический и два практических. Для тех, кто не сдал один из экзаменов с третьего и более раз, соответствующий повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Увеличен срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, с трех до шести месяцев.

Установлены требования к местам проведения экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Также установлены требования к автомототранспортным средствам и прицепам к ним, на которых принимаются практические экзамены. Они приведены в соответствие с международными требованиями.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями, допущенных по медицинским показаниям к управлению транспортными средствами, экзамены будут приниматься на транспортных средствах, конструкция которых отвечает имеющимся медицинским предписаниям.

Предусмотрена возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#28 Re: Новое постановление правительства

Сообщение RockThis1 »

Новая редакция ПДД уже есть?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#29 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Класс!!! - давно жду.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#30 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Прочитал по 1 строчке из каждого абзаца.... Предложено, хочется, требуется, ужесточится, предполагается... Конкретики никакой. А тезисы эти мнут как сиськи, постоянно.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#31 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас, господа!
Только что слышал по радио, что сегодня вступило в силу новое постановление. Теперь гражданам РФ можно сдавать экзамен в любом МРЭО вне зависимости от места регистрации (гражданство и регистрация всё-таки обязательны) и можно сдать на кат. В с пометкой А (автомат). Думаю полный текст где-то есть, но самые громкие слова по радио были об этом.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#32 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

УРА ТОВАРИЩИ !!!!!!!! :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#33 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

11:09, 05 ноября 2014, ПАИ
С сегодняшнего дня в России вступает в силу в силу постановление правительства от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», которое вводит новый порядок получения водительских прав.
Пруфлинк


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#34 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

В силу в силу? :-)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#35 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

Парни думаю на следующий год квадрик купить кубов 150, но вот не понимаю, на нем можно ездить по городу??? Почитал статьи, вроде написано что до 125 кубов - легкий квадрик, приравнивается к легкому моту, соответственно права кат А нужны и можно ездить по городу. Но вот если 150 кубов???


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#36 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Квадрик - шмадрик, кубов 150 - кат. А, хочешь на доп - должен быть ПТС, светооборудование и гос номер.

Зы: мото руль - кат А или А1, авто руль - кат В или В1


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#37 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

Паха, ты че не трезв?


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#38 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DrProf »

Паха истину глаголит.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#39 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

аа, после 3 прочтения понял что написано =), ну да вроде еси птс есть - то кат А, если это кварик который полноценный, тяжелый на него надо паспорт самоходной машины и права трактора, но по городу незя гонять!


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#40 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

Но загвоздка в том, что дадут ли мне к нему птс???? Или сам буду растомаживать.... интересно скока стоит это удовольствие- растоможка.


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#41 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Не, я аки стекло :hi_hi_hi: ну почти. Просто расписывать подробно - лень, а кратко - хрен поймешь смысл :-)
Но суть ты уловил правильно. Просто когда будешь выбирать сразу интересуйся ПТСом, это облегчит дальнейшую жизнь, даже если демонтирована вся оптика, то собрать ее не так геморно как ПТС получить. Ну а рега - вообще вопрос риторический. С растаможкой вообще хз, но ведь делают же, наверное не дороже денег выйдет :ne_vi_del:


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#42 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Люди, покупающие не первое ТС, собирающиеся купить его без ПТС.... Довольны всем и всегда кмк...

Далее, очень умиляет желание купить КВАДРИК чтобы передвигаться по городу.... В чём цимус? Я без подъё..а, реально не понимаю на кой банан такая карусель? Все недостатки авто+все недостатки мото. Там, где есть асфальтированные дороги.
Где дорог нет - это не город. И даже редко пригород. Это всеполноценный загород, предместья, захолустья и провинция. У меня такая информация.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Правовой форум»