Новое постановление правительства

Обсуждение Законов, ПДД и прочих нормативных актов
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#43 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Засада в том, что некоторые живут в городе, а отдыхать ездят за город. Вот и вывод: либо джип и прицеп либо квадр и номера ;-)


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#44 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Сегодня, братцы, вышло новое постановление, которое вступает в силу 1 июля 2015 года. Главным образом это затрагивает тех, кого лишили "прав". Им теперь придётся сдавать экзамены чтобы вернуть права.
Второе значимое событие в этом постановлении - пешеходы теперь будут обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. За отсутствие - штраф 5 сотен. Что очень полезно и добавляет + 100 к здоровью!

Ну и просто ещё раз напомню, что теперь русским по белому запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на скутере или велосипеде.
Помним, что лицо, перевозящее через пешеходный переход скутер, велосипед либо иное ТС с потушенным пихателем и не находящееся на нём (ТС) - является пешеходом. Ну и само собой обязано иметь светоотражающий элемент (фликер).


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#45 Re: Новое постановление правительства

Сообщение RockThis1 »

Светоотражающие элементы обязательны "при движении по обочине или краю проезжей части вне населенного пункта".
Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
т.е. в пешеходы принимают и с непотушенным двигателем


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#46 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

Скажи, ты будешь заморачиваться и снимать в светлое время? Или выходя в сумерках за табличку, обозначающую населённый пункт - доставать из мест хранения и навешивать? Что-то мне подсказывает, что намного проще одеть куртофан со светоотражающей полосой и больше не задумываться где ты, сколько времени и люменов и прочие закорючки из закона. У меня есть портфельчик с блестяшками на лямках/шлямках. Если он со мной - всё ок.

Я столь въедливо не читал, но логика подсказывает, что наверняка есть где-то про потушенный двигатель. За цитату - спасибо.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#47 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DrProf »

Уточню!!!
Теперь пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами в тех случаях, когда они двигаются по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#48 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И СКУТЕРОВ ВЫДАДУТ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ

12 Декабря 2014, город Санкт-Петербург
В связи с тем, что для управления мопедами и скутерами в настоящее время требуется получать водительское удостоверение категории «М» (либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией), в примечание к статье 12.1 КоАП РФ вносится изменение, распространяющее на водителей данных транспортных средств все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 КоАП РФ.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право. (Примечание введено Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ).
Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует: в настоящее время Министерством внутренних дел России разрабатывается административный регламент по приему экзаменов на право управления транспортными средствами соответствующей категории и подкатегории. Приказом Министерством образования и науки от 26.12.2013 г. № 1408 утверждены программы обучения по категориям и подкатегориям, предоставляющим право управления мототехникой. Госавтоинспекцией г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится обследование автошкол на предмет соответствия техническим требованиям. В настоящее время 21 автошкола получила заключение о соответствии техническим требованиям, в том числе 7 автошкол, которые могут проводить обучение по категории «А», из них 4 по категории «М».
Вниманию лиц, желающих пройти обучение на право управления транспортными средствами! При обращении в образовательное учреждение, осуществляющее подготовку водителей необходимо обращать внимание на наличие согласованных с Госавтоинспекцией программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов, а также заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям действующего законодательства является обязательным лицензионным требованием при осуществлении образовательной деятельности по подготовке водителей. Перечень обучающих организаций, прошедших указанные процедуры можно уточнить на региональной страничке Интернет-сайта http://www.gibdd.ru в разделе «Проверки автошкол».
пруф


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#49 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

Дык я не вкурил, тс это более 4квт и 50 кубиков, соответственно мы не попадаем или мы относимся к иным???


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#50 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

А вот ещё новость: теперь нельзя управлять ТС слепым водителям и шизофреникам. То есть их теперь могут "лишать" прав так же как за "пьянку".

По-моему великолепно: едешь, заметил ТС с подозрением на слепого водителя, через 112 сообщил на пост - его приняли. :hi_hi_hi: Глядишь "слепых" и поубавится! :-)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#51 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Саш, это они про КОАП трут, ст. 12.1 управление не зарегистрированным ТС. Мы туда не попадаем. А вот в другие статьи попадаем, только мне интересно: ст. 12.2 КОАП управление ТС без ГРЗ т.е. на нас ГРЗ вешать будут без регистрации? :hi_hi_hi:


Изображение
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#52 Re: Новое постановление правительства

Сообщение wickedsick »

Паха, ага, седня велик с гостером в седле видел. Номер был, готов поспорить , что номер принудительно повесили!!! :-) :-) :-)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#53 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Fartesq »

Чота нихрена не помниаю короче чо с правами на этот год... Толи надо толи ненадо... но помоему на скутеристов дэпосам всёрно пох, ибо большей частью школьники без бабла... По крайней мере за тот сезон я их ни разу не заинтересовал.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#54 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Zedas »

Инфа не проверена, но:
___Права на скутер теперь нужны! Окончательно! Утверждено законом с 15 ноября 2014г. Автошколы обучают претендентов на категорию А1. Прием претендентов- с 16 лет. Срок обучения в автошколе- 2 месяца.
___В обучение входит теория и площадка. По данным одной из Московских автошкол, цена обучения категории А1 составляет 19 т.р. Обучение, как и экзамены в ГИБДД проводятся в том числе в зимнее время. Так что в следующем сезоне без прав мы с вами уже не покатаемся.
___Права категории М отдельно получить нельзя, да это и нецелесообразно. А1 выдается на тех же условиях, с 16 лет. Категория М будет открываться автоматически при получении любых прав, правда при условии, что в мед. книжке будет указано, что лицо допускается к сдаче на права категории А.
___Про постановку на учет 50кубовых скутеров пока речи не идет, также как и про страховку и пр. Достаточно предъявить договор купли-продажи от магазина, либо сервисную книжку.
А вот ТС, попадающие под категорию А1 естественно должны быть с номером, страховкой ОСАГО, в общем все как у автомобиля.
___Ответственность за нарушение ПДД на любом виде скутера, даже 50кубового будет такой же, как и на автомобиле. То есть будет распространяться вся статья 12 КоАП. В том числе за езду без прав будет налагаться штраф от 5 до 15 т.р. с изъятием скутера

потёр рекламу. Курген


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#55 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Fartesq »

затейники, нахер вводить категорию которую нельзя получить иначе как получив другую категорию? Долбоебизм фееричный. Я вот не врубаюсь нахер ее тада ввели? Включили бы полтосы в А1 и не трахали мозг людям.
при столь долбоебической постановке вопроса я из принципа без прав катать буду.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
DenzMoto

#56 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DenzMoto »

Подскажите, а если Honda lead ///нужно будет ставить на учет?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#57 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

С учетом ничего не изменилось.
Если движок 50сс - ставить не надо, если 90сс или 100сс - то катаешь на свой страх и риск, всего два варианта поймают/не поймают.
До введения закона на малышей вообще не обращали внимания, боюсь что с введением прав на скутеристов появится нездоровый стояк у всех продавцов палочек, и шерстить будут всех подряд докапываясь до любых мелочей. Но я могу и ошибаться и ничего не изменится.
Хотя впарить кому нибудь (пусть и малолетке) шрафака 15 рублей за управление без прав, думаю мало кто откажется.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#58 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

DenzMoto писал(а):Подскажите, а если Honda lead ///нужно будет ставить на учет?
Модель подробнее напиши. Лидов много. От старой полташки до современной 125-ки. Что-то могу сказать только в личку.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
DenzMoto

#59 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DenzMoto »

Honda Lead 90 HF05, в том то и дело,что они внешне особо не отличаются, ну чуть сиденье побольше, чем у 50 куб. Новый летний сезон покажет, а то может стоит брать права да мото посерьезней! Максискутер например.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#60 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Sylver »

Это смотря зачем оно надо, если гонять до работы за пару км, то и лида сойдет. А вот если в дальняк куда, то конечно аппарат посерьезнее нужен... да и комфорта на нем побольше, а вот свободы поменьше )


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#61 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DrProf »

Не парься. Японцы малюсенькие и никто не обращет на них внимания. Права с любой категорией и договор купли-продажи на 50 кубов и будь спокоен. Если про китайцев гаишник еще может знать про маркировку двигателя 139 157 и т.п. то у японца с этим проблем нет, там буквы в номере двигла не более чем просто буквы. Если докопаются до разметки спидометра, смело шли в жопу или вежливо говори, что менял спидометр на "какой нашел такой и поставил".


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#62 Re: Новое постановление правительства

Сообщение Kurgen »

На этом мопеде комфорта достаточно!
Проф всё верно говорит, этот мопед прекрасен тем, что внешне он маленький и его часто даже путают с Дио несведущие. Больше того, есть 50сс = без экспертизы никто не скажет на чём ты едешь.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
DenzMoto

#63 Re: Новое постановление правительства

Сообщение DenzMoto »

Ну да некоторые китайцы смотрятся как настоящий мотоцикл и рычит , а мощности как на велосипеде. Ну а вообще нужно получить права и гонять себе спокойно и присматривать Максискутер :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Ответить

Вернуться в «Правовой форум»