Уход от полиции...

Обсуждение Законов, ПДД и прочих нормативных актов
Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Уход от полиции...

Сообщение DemonVolchara »

:smu:sche_nie: В общем если меня будет догонять полицейские, я остановлюсь, увидев мигалку, машину или мотик и услышав требование осуществить остановку. Ситуация которую я опишу снизу чисто выдуманная и нарушает закон РФ, поэтому я не рекомендую так поступать, а описываю ее для логических размышлений и мысленных умозаключений о возможности подобной ситуации...

И так, представим ситуацию, когда вы не остановились оп требованию гайцов, они не забили на вас и отправились в погоню. Я не буду рассматривать мотополицию, от них вы на скутере или мопеде не уйдете в 99% что бы не происходило. Предположим что вы уходите от машины гайцов или на вас уже по факту составлен план перехват и вы резво разыгрываете на улицах города шикарную киношную погоню со всеми делами. При этом у вас нет желания сдаваться в руки полиции и вы наивно хотите от них избавится, ну не верите вы к примеру что это полиция, и щаз в городе тока переодетые бандиты. Самой большой вашей ошибкой, будет попробовать выехать на оживленный участок дороги, КАД, загородное шоссе. Ран оили поздно ваша погоня окончится очень быстр ои возможно со смертельным исходом. Самое правильное будет понизить скорость и ехать во дворы, ища тропинки, пешеходки, где машина полиции точно не проедет, либо ей придется сделать крюк. Помните тчо в таких местах глуют люди и дети, если вы серьезно не решили сдаваться полиции, понизте скорость, едте очнеь аккуратно и держите расстояние между милицией, в любьой рискованной ситуации, лучше сдаться. чем лишить еще кого либо жизни или травмировать. Если вам удалось найти такой путь, когда между полицией и вами большое расстояние, они стоят к вам к примеру боком и вас не видит их видео регистратор. Или вам удалось полностью скрыться с их глаз, срочно слезайте со скутера, мопеда, глушите двигатель, если есть время цепляйте замок, включайте сигнализацию и отходите от него метров на 10 -15. Шлем снимайте, если вы без шлема, вы идиот, все вышеописанное вам не нужно, тормозите в самом начале этой истории, вам за руль не стоило никогда садится.
После того как вы произвели эти действия и вашу машину видят менты, идут к ней, а может даже бегут к вам, будте спокойны и хладнокровны, не спеша идите к скутеру и улыбайтесь. И мило выясняйте у гайцов в чем собственно проблема. А теперь внимание. Как только вы успешно покинули скутер или мопед( желательно еще что бы не было свидетелей этого в момент покидания и остановки двигателя) вы стали честным, законопослушным пешеходом, гржданином РФ, и вас защищает статья презумпция невиновности. И тут вы начинаете нарушать наши законы о недостоверных показаниях, в общем лжесвидетельствуете следующим образом. Вы говорите, что скутер ваш, что вы сегодня на нем не ездили, не знаете по какой причине к вам сейчас обратились инспекторы, и чег оот вас хотят, услышав что на скутере кто то ездил очень быстр ои скрывался от полицейских, сильно удивляйтесь и говорите что совсем недавно давали прокатиться на скутере незнакомому человеку, имя не помните, дали потому чт очеловек в залог оставлял свой паспорт, минут десять назад он приехал отдал ключи, вы отдали паспорт и он спешно скрылся. Я рекомендую сказать, что дали скутер ему час назад и очень волновались, а теперь волнуетесь еще больше, видимо из за этого вы не помните точно как зовут человека и как он выглядел, но он был в такой же одежде как вы. Все... Дальше не ваша забота... :ps_ih:

Снова повторюсь. я никогда и ни за тчо не рекомендую так делать, если все обернется рпоитв вас, за эт омогут не только прав лишить, но и посадить...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
wickedsick
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:39
Репутация: 261

#2 Re: Уход от полиции...

Сообщение wickedsick »

А чего, я как то раз не остановился и за мной погнались, но я не убегал так что долго погоня не длилась...ну влупили штраф и все =)


Per Aspera ad Astra.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#3 Re: Уход от полиции...

Сообщение Kurgen »

Я рассчитывал услышать историю из жизни, а тут....
Когда будешь сильно удивляться и начинать рассказывать про незнакомого и паспорт в залог и одинаковую одежду.... Через пиздюли сложно говорить бывает, имей в виду. У нас часто сперва бьют, а потом разбираются. Ну и видеорегистратор... похожая одежда на видео не отличается даже цветом пуговиц с твоей. Движок ещё горячий, говоришь час назад приехал?
В общем забавно.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
terapevt72
Любитель
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:59
Репутация: 0

#4 Re: Уход от полиции...

Сообщение terapevt72 »

История из жизни:
Вчера, я заказал из Белгорода блок для строительства дома, ну и что бы водитель грузовика не заблудился, я выехал на трассу,перед поворотом на свою деревню.Скутер Расер 150.(Электроника вся убита, заводится только с ножки).
В общем едут эти гагусики на 9-ке, и видят меня ,пытающегося завести мопед.
Я завел, сел, и по газам от них, в надежде на то, что съеду в кювет, и дальше по кукурузе от них уйду.
2-3 км., продолжалась погоня по улицам населенного пункта ( скачки возле школы на лежачем полицейском и маневрирование между столбами), и при выезде с этого поселка я как и планировал съезжаю в кювет и это железо у меня глохнет.Поставить на подножку и заводить, нет времени, т.к. ППС уже подъехали и стоят от меня в 12 метрах.
В общем они думали что я пьяный, по этому позволили себе грубо со мной разговаривать, и сыпали угрозами меня избить.
Дальше старались меня усадить на переднее сидение своей машины, чему я сопротивлялся, а эти кони хватали меня за руки и тянули к машине.Я так и не понял, зачем они это делали.
После когда они поняли, что я адекватный, их пыл малость угас.
На вопросы почему убегал? у меня были однозначные ответы, что контактировать с вами нет желания и я не имею ни прав на вождение и скутер не зарегистрирован.
Они начали меня пробивать по базе, и все так и выяснилось.
В общем они выписали мне 5.000 р. штрафа за то, что я сел на скутер без водительского удостоверения и без шлема.
______________________________________________________________________________________________________________
1.Чувствую себя униженным и разочарованным, т.к. не получилось от них уйти, хотя психологически был готов к встречи с ППС.
2.Очень не удобно на Расере 150 уходить от погони.(Сравниваю с Минском).
3.Платить штраф я не собираюсь, пусть грызут марковку.Прописка у меня крымская, а значит эти бумаги будут в путешествии очень долго, и не известно пока чем это все закончится.)..И права я получать не собираюсь тоже.
4.Имею желание сделать электронику, и ездить себе также свободно.(Я покупал мопед, что бы ездить в соседнюю деревню в магазин, и совершено не было в планах получать права и тратить время на весь этот институт).
5.Признаю свою ошибку, которая состоит в том, что нужно было сразу съезжать в кювет и ехать по полю, а не устраивать гонки по хорошей дороге да еще в населенном пункте.


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Уход от полиции...

Сообщение RockThis1 »

А на мой взгляд, самая большая твоя ошибка была в том, что ты видя гаишников и не имея ни шлема ни прав все-равно сел и поехал на мопеде. Что тебе мешало переждать пока они проедут? Кароче: сам напросился :oldman:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#6 Re: Уход от полиции...

Сообщение DrProf »

Все просто, Игорь прав. Нет прав, катите мопедку. В этой ситуации он как мобильник по статусу. Но хорошо бы имеь доки на 50 кубов. У меня знакомый такие делает за пиво.
И надо иметь хоть какую-нибудь категорию.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
terapevt72
Любитель
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:59
Репутация: 0

#7 Re: Уход от полиции...

Сообщение terapevt72 »

Я наверное не имею четкого понимания ситуации.
В общем я стою на трассе, возле меня справа и с лева остановки.
Переждать пока они проедут мимо, вроде не логично. т.к. они по любому бы остановились.
Получается так, что видя ментов и они меня, я мог не напрягаться, и просто продолжать стоять?


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#8 Re: Уход от полиции...

Сообщение RockThis1 »

Совершенно верно. Логично переждать. Ты пешеход. Ты стоишь рядом с мотоциклом (скутером). Мотоцикл твой. Ты им не управляешь. Можешь катить мотоцикл и тоже будешь просто пешеходом.Ты его прикатил сюда пешком и дальше пешком покатишь. А может твой друг приехал на нем сюда и пошел погулять...
Теоретически, к примеру, могли бы докопаться если он неправильно припаркован.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
И еще: лично я не одобряю езду без шлема и очень сильно не одобряю езду без знания ПДД.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Уход от полиции...

Сообщение Sylver »

Игорь совершенно прав, пока ты стоишь гайцы курят бамбук )
Правда они могут встать неподалеку и ждать твоего отьезда.

Зы: а права все-таки получи, хоть какие нибудь и сделай доки на полтос. Будешь спокойно кататься и никого не очковать, поверь это лучше чем постоянно ждать встречи.


Изображение
Аватара пользователя
terapevt72
Любитель
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:59
Репутация: 0

#10 Re: Уход от полиции...

Сообщение terapevt72 »

Спасибо большое за ориентацию.Теперь я буду тупо стоять, и при каких либо вопросах буду вывалить балкон))).
ППС у меня даже документы на скутер не требовали.
Права нужно делать, я понимаю, но все время и деньги уходят на строительство дома.
В перспективе конечно вижу это событие, хотя тут сказал, что принципиально не стану этим заниматься))))


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Уход от полиции...

Сообщение RockThis1 »

terapevt72 писал(а): 3.Платить штраф я не собираюсь, пусть грызут марковку.Прописка у меня крымская, а значит эти бумаги будут в путешествии очень долго, и не известно пока чем это все закончится.)..
Не могу не процитировать Кодекс РФ об административных правонарушениях:
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Боюсь сейчас подобные бумаги путешествуют недолго и время их путешествия измеряется в миллисекундах. Я бы заплатил, что бы потом снова не получилось вот так:
terapevt72 писал(а): Чувствую себя униженным и разочарованным


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#12 Re: Уход от полиции...

Сообщение Kurgen »

Не буду говорить своё мнение учить жизни. Мне только интересно продолжение истории. Если там что-то со штрафом этим всё же произойдёт, то не поленись, напиши "как это было". Ну и новые погони тоже рассказывай, если будут!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#13 Re: Уход от полиции...

Сообщение RockThis1 »

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#14 Re: Уход от полиции...

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Блин... Я бы тупо стоял и играл в выжидалки... Слава богу у меня проблем таких нет если тормозят мыслей по сьебкам не возникает. Спокойно общаешься и расход. Да и не трогают меня, потому что пдд выучил и езжу аккуратно... Блин, ну это же ппц. Ну почему ты поехал то? Так то и пальнуть могли, вполне законно.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Уход от полиции...

Сообщение Sylver »

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#16 Re: Уход от полиции...

Сообщение Fartesq »

а чойти на 150ом рейсере неудобно уходить? По мне так оч даже, причем даже с двойкой норм. Держак хороший, лежачие особо не пробивают.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#17 Re: Уход от полиции...

Сообщение RockThis1 »

С твоим-то опытом уходов оно конечно! А человеку впервой, и скутер видишь убит совсем, что даже электрика не пашет.
Будешь экспертом по уходу от полиции?
:-) :-) :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#18 Re: Уход от полиции...

Сообщение Fartesq »

Да я тож один раз )
Ну да, я не боялся что заглохну или еще чот, у мня пока всё норм.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
terapevt72
Любитель
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:59
Репутация: 0

#19 Re: Уход от полиции...

Сообщение terapevt72 »

Kurgen писал(а):Не буду говорить своё мнение учить жизни. Мне только интересно продолжение истории. Если там что-то со штрафом этим всё же произойдёт, то не поленись, напиши "как это было". Ну и новые погони тоже рассказывай, если будут!
Давно тут не был.
Штраф я и не платил.Эта ситуация всплыла, на суде, когда меня судили за то, что я нетрезвый сел на Планету 5. Ехал за зерном на мельницу, ну и в вечернее время стоят особо-голодные, короче тормознули. А у меня только сливовка отыгралась, ну и я напробывался.
Выпил пару литров точно, но алкотестер показал только несколько промиль выше нормы.
В общем дали мне 10 суток, а за штраф забыли.


Аватара пользователя
terapevt72
Любитель
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:59
Репутация: 0

#20 Re: Уход от полиции...

Сообщение terapevt72 »

Fartesq писал(а):а чойти на 150ом рейсере неудобно уходить? По мне так оч даже, причем даже с двойкой норм. Держак хороший, лежачие особо не пробивают.
Он у меня заглох на самом ответственном моменте.


Ответить

Вернуться в «Правовой форум»