Отзывы о «MotodaRT» Малоохтинский 61

Здесь вы можете написать свое впечатление о любом магазине мото/скуто тематики
Правила форума
ВАЖНО!!!
При создании темы в заголовок пишите название и адрес магазина.
Внутри темы, только отзыв об этом магазине, флуд и офтоп - НЕДОПУСТИМЫ!!!!
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#22 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение myxep »

О, Олексей. Покажи где я кого оскорбил.
ПС: фамилию не специально не верно написал, по памяти. За это пардон.


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#23 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение DrProf »

А что ж , вы уважаемый член компании Мотодарт не общаетесь с людьми в группе, которую для чего-то завели. Простите, но тут вы безлики, и кмк не более чем троль какой-то. Да и сказано было все.


Малокубатурная шелупонь.
Aleks

#24 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

А от чего же со мной не поговорить? Так сказать на вашей территории-дома, как говорится и стены помогают..
Насчет троля без ликого- Я кажется представился. Если Вас интересует моя личность, меня можно и лично лицезреть, могу и фото скинуть!
Мне стеснятся и стыдится не чего.
Готов по дискутировать, а то как гадить и оскорблять в чужом доме Вы смелые-а как аргументированно донести свою позицию до оппонента-так сразу не о чем разговаривать...
НУ, у кого есть вопросы, жалобы, предложения??? Или только оскорбления?


Aleks

#25 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

Я так понимаю аргументы кончились..))


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#26 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение DrProf »

Бог с вами, какие оскорбления. Писались лишь факты. Вы их потерли, так вам повторять теперь? Мое мнение выше в топике.
Вам не кажется, что смешно и нелепо, для основателя такой значимой для российских скутеристов компании, лазить по срачам на форумах.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#27 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Sylver »

Может я что пропустил в вашей теме на ВК, т.к. не часто туда захожу, но оскорблений в Ваш адрес, я не видел.
Здесь собрались вменяемые люди, по крайней мере все "ЧК".
По поводу жалоб/предложений - перечитайте ветку, там все написано.

Конкретно у меня, одна жалоба: На некорректное Ваше поведение и поведение ваших сотрудников.
Продавец, а тем более, основатель фирмы, не должен так себя вести с покупателями. ИМХО


Изображение
Aleks

#28 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

Ну оскорблений не видели потому что Я их действительно потер! Оставил только Васю.. ( не смотря на возраст , Я знаком с молодежным сленгом и знаю подоплеку слова олеша..)
Ну а насчет того что, на форум зашел, так только что-бы донести свою позицию и услышать аргументированные претензии к работе компании "МотоДарт"( не типа того что: " вы все мудаки безрукие"), что бы сделать работу компании еще лучше!
Но сожалению кроме тог, что Мы все быдло и му..ки я ни чего не увидел!


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#29 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Sylver »

К сожалению, Вы это подтверждаете своими постами.
Вы не слышите аргументации оппонентов и гнете свою линию.
Я подключился к обсуждению, только после того, как Вы стерли претензию Вашего клиента даже не попытавшись обсудить проблему, и с первых же своих слов отправили его в суд за доказательствами правоты.
Да Вы в праве это сделать т.к. ресурс Ваш, и товар Ваш, но мнение окружающих о Ваших действиях начало меняться.
На данный момент, мы вообще ушли от обсуждения Васиной проблемы с реле.

Зы: Если так обращаться с клиентами, то потом не обижайтесь, когда клиент, расплачиваясь, будет швырять деньги вам в лицо. Ситуация аналогична, просто перевернута в обратную сторону.


Изображение
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#30 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение myxep »

Aleks писал(а): ( не смотря на возраст , Я знаком с молодежным сленгом и знаю подоплеку слова олеша..)
Плохо знаком значит, если свое собственное имя написанное максимально непохожим на словарное написание не узнал и принял это как оскорбление.


Aleks

#31 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

У меня как раз складывается впечатление, что это Вы невнимательно читаете наши ответы!
Еще раз повторюсь(по моему за два дня Я это уже говорю в 10 раз)-"МОТОДАРТ" не разу за всю свою историю не нарушил закон о защите прав потребителя!!!
Ни разу( в отличие от Мартынова) за почти 10 ти летнию историю ни кого ни куда не послали.. Открою, Вам, один секрет " МОТОДАРТ" даже налоги платит и живет по законам-представляете.. )))
Поэтому нам приходится соблюдать все процедуры связанные с розничной торговлей! И если человек не хочет этого понимать, считает нас виноватыми и мы ни как ему не можем ему доказать обратное-ну что-же, тогда как прописано в законе у каждого есть право обратится в суд!


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#32 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Sylver »

Вот с разъяснения этих пунктов Вашей деятельности и надо было начать, а не разводить препирательства: надо, может, хочет и т.д., а вообще всю эту процедуру должен был провести продавец, в момент обращения покупателя, или я не прав?
Теперь вернемся к моей претензии? Или у Вас аргументы кончились?


Изображение
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#33 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение myxep »

В общем понятно. Олёша трижды игнорирует вопрос, зато в стопятидесятый раз говорит какой мотодарт мимимишный и правопорядочный. тьфу, срамота.


Aleks

#34 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

Продавец(даже больше скажу, директор магазина и наш ведущий специалист Артур Ямаков) действовал исключительно на основание закона о защите прав потребителя и своей должностной инструкции! Утверждаю это не слов Артура, а так сам наблюдал за этой ситуацией, т.к. находился в тот момент в магазине.
Так надеюсь с эти разобрались!
Какова ваша претензия Sylver? ( просто со стороны этого форума, было очень много вылито грязи, уж простите меня,Я уже запутался кто и в чем нас обвинял..)
Напомните, будь те так добры!


Aleks

#35 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

Уважаемые, по мимо того что мы с вами тут общаемся- мне еще приходиться работать.
Будьте терпеливы.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#36 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Sylver »

Раз уж Вы утверждаете, что продавец действовал верно, давайте уточним некоторые моменты:
1. Товар принят к возврату?
2. Заявление на возврат товара от покупателя принято?
3. Покупатель извещен о возможности забрать деньги?
4. Деньги возвращены покупателю?

Вот моя жалоба, высказанная выше:
Sylver писал(а): Конкретно у меня, одна жалоба: На некорректное Ваше поведение и поведение ваших сотрудников.
Продавец, а тем более, основатель фирмы, не должен так себя вести с покупателями. ИМХО


Изображение
Aleks

#37 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

1. Товар был принят сразу!
2. Заявление написать пришлось уговаривать клиента и объяснять ему что это необходимо, в конце концов он написал заявление!
3. Покупателю было сказано, что деньги он получит в течение двух недель, как прописано в правилах возврата товара...
4. Деньги будут возвращены в течение недели, как только бухгалтерия сделает необходимые проводки!
Все это,Я уже пишу по третьему разу, Вы или не хотите все это читать или читаете между строк...
Насчет Вашей жалобы: в чем проявляется некорректное поведение меня или наших продавцов ??? Они что кому то нахамили или куда то послали...????
То что Вам кто из них не нравится-они в этом не виноваты! Какие конкретно претензии, что не устраивает???


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#38 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Kurgen »

Добрый вечер Алексей Борисович.
Пообщаемся, помимо, никого, никак, безликого, нечего, подискутировать пишется слитно. Чтобы в контексте сообщения от 17:26 пишется однозначно так же слитно. Вообще связка "что" "бы" никогда не пишется через тире. В том же сообщении во втором случае по контексту предложения чтобы пишется слитно.Как и ничего. В сообщении от 17:47: ..."МОТОДАРТ" ни разу... ...за почти 10 ти летнюю историю никого никуда не послали... В следующем предложении совершенно не нужно выделять запятыми слово "Вам", т.к. это не является обращением, зато после слова "секрет" по контексту следует ставить двоеточие. Но это не жёсткое требование. Предположим, что это "авторский стиль". ...и мы никак ему... (на второе "ему" не обращаю внимания, спешил человек, понимаю). Право обратиться в суд (проверка: Что сделать?). В 18:15: ...на основании закона... :a_g_a: (я тут на полставки подрабатываю граммарницием и ругаю каждого за ошибки в написании).
Обычно я тихонечко подправляю за ребятами прямо в сообщениях и ругаюсь по нарастающей. Есть "дарования". Им я накидываю минуса в репутацию за каждый рецидив.
С Вами, как с человеком важным и совсем непростым, я и поступил особенным образом. Я не стал трогать Ваши уникальные слова, а вынес всё цитатами в отдельное своё сообщение. Надеюсь не сочтёте это за оскорбление. (Если сочтёте - то Вы будете первый, кто на это оскорбился).
Это гораздо более трудоёмкий процесс, а мне ведь ещё и работать приходится!!! Но для Вас я смог найти время.

Это был оффтоп и лирика для того, чтобы наш форум мог меняться, развиваться и становиться лучше. Мы соблюдаем закон и помним про ту самую статью о "коверкании Русского Языка".

Что касаемо именно работы Вашего магазина, то действительно претензии есть, работа далеко не безупречна и отрицать это может только слепой.
Однозначно в прошлом сезоне можно было заходить на Ваш сайт и находить аналоги запчастей на мопеды (я имею ввиду что есть детали, подходящие сразу на несколько мопедов одного производителя). И это работало и лично мне очень нравилось! В этом году было достаточно багов с этим. Лично мне лучше вообще не купить деталь и продолжить поиск, чем купить и понять, что она не подходит. Положить бесполезную деталь на полку и продолжить поиск. Просто из-за впустую потраченного времени и денег. Возвратами я не заморачиваюсь т.к. в итоге мне выходит дороже. Но и репутация продавшего ненужное мне барахло как сами понимаете... Уж я лучше поеду в магазин на Савушкина и под хамоватые реплики буду сам выбирать. В конце концов я могу там взять за те же деньги 2 похожих детали (цены у Вас сами знаете) и потом ненужную положить на ту же полку. Да хоть бы и выкинуть! В любом случае за те же деньги я быстрее получаю положительный результат.

Про цены говорить бессмысленно. Они высокие и "рыночные". На сайте "300" в магазине "400. ой нет 450". Можете заказать с сайта, но самовывоза у нас нет, а только доставка курьером. минимум плюс 300. Итого: "300" означает "от 400 до 600".
Прихожу на Савушкина и за 150 покупаю. Хотя и с некоторым напряжением.

Это моя точка зрения. Как покупателя. Мне ТАК удобнее. И я буду так поступать ещё долго просто по привычке.
Даже если у Вас всё изменится ровно через 15 минут после моих слов. Думаю, что через годик просто из интереса загляну, спрошу что-либо. Услышу случайно хамоватый ответ от новичка-стажёра (бывают же и продавцы-стажёры) и отмечу: "Ничего не изменилось".
Вот так, Алексей Борисович. Максимально просто и откровенно.

ПС. по поводу реле: а что, сложно было оформить продажу на 100р, отдать Васе фильтр и забрать реле? Я так менял много раз не пригодившийся материал и детали на нужный мне. В других магазинах правда.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#39 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Sylver »

Процитирую еще раз, а для ясности, выделю красным, чтоб понятно было.
Sylver писал(а): Конкретно у меня, одна жалоба: На некорректное Ваше поведение и поведение ваших сотрудников.
Продавец, а тем более, основатель фирмы, не должен так себя вести с покупателями. ИМХО
Кстати, если Вы не в курсе, то час и 15 мин. - это тоже в течение 14 дней. Сам много раз возвращал товары в разных конторах, конторках и шаражках, да - надо написать заявление на имя начальника/хозяина, да - надо указать причину возврата, но всегда деньги возвращали сразу, работоспособнось и комплектность проверяли без истерик и проволочек, если необходимо, то предлагали подождать или подойти немного позже и никакого криминала в этом я не вижу. Но ждать возврата 14 дней, а потом ехать через весь город, а то и из области за несчастными полуторасотнями - ну извините.
С Ваших же слов, Вы при инциденте присутствовали, значит у Вас была возможность "разрулить" эту ситуацию еще в самом начале? Нет, Вы решили иначе, теперь расхлебывайте ту "кашу" в которой, сами, косвенно виноваты.
Я понимаю, что Ваши продавцы привыкли работать, в основной массе, с "молодежью", но нормы поведения и общения устанавливает не "молодежь" и необходимости соблюдать эти нормы, с Вас и ваших продавцов, никто не снимал. Таким образом, если ваши продавцы, позволяют себе так себя вести в общении с клиентом, а владелец магазина их в этом поддерживает, то мы в праве составить об этом мнение и свободно его опубликовать, ведь у нас свободная страна и свободу слова никто не отменял.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#40 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение RockThis1 »

То что Алексей здесь с нами, я считаю, большой плюс. Думаю мы в непринужденной и дружеской обстановке (собственно как обычно и водится у нас на форуме) разрулим этот, к слову сказать - досадный, инцидент к обоюдному удовлетворению. Если я правильно понял, то Алексей вроде как бы хотел прояснить ситуацию с точки зрения продавца, но в тоже время улучшить работу магазина дабы такие притязательные и искушенные клиенты как Вася оставались довольны, а форумчане, в свою очередь, хотели бы внести свою посильную лепту в развитие магазина: улучшение качества обслуживания, оптимизации ценовой политики, расширения ассортимента, дополнительных клубных преференций и т.д. и т.п. Поправьте меня если я в чем-то может быть не прав. Я пишу это, потому что некоторым бесхитростным и наивным посетителям форума может показаться, что за некоторыми угловатыми, неловкими и двусмысленными фразами в этом обсуждении может скрываться недоброжелательное отношение или, упаси Господь, даже агрессия. Некоторые фразы или даже абзацы, недалекий гость форума может даже принять за этот... как там сейчас модно говорить... "срачь". Безусловно это не так. :-):
Собственно, касательно темы, вставлю свои 7,5 копеек: мне редко приходится возвращать товар в магазины или торговые точки, но действительно зачастую встречался с тем что деньги просто возвращали из кассы безо всяких заявлений. Или например в Евроавто вернул 4 бутылки трансмиссионного масла спустя неделю после покупки: на месте меня попросили заполнить несложный бланк и в кассе тут же вернули деньги, в Экзисте ступичный подшипник и еще чего-то там взяли без каких-либо поучений, сами напечатали бланк, я подписал, они вежливо объяснили что деньги через пару дней вернуться мне на счет и я смогу их получить в кассе, что собственно потом и произошло. Это я все к тому, что может законы они какие-то там заморочные для продавцов, но для покупателя сейчас вернуть товар обычно довольно легкая процедура, а порой даже приятная если речь идет о покупке более дорогого товара, тут вообще как правило продавцы ни в чем не отказывают. Думаю, Вам, Алексей, как продавцу не стоит игнорировать такое положение вещей, ведь в противном случае сервис вашего магазина всегда будет проигрывать в глазах покупателей. Даже если процедура возврата денег должна производится в течение нескольких дней, то огорчение покупателя, как минимум, может быть несколько скрашено предельной корректностью и вежливостью продавца принимающего товар. :-ok-:
Действительно покупатели нередко бывают некорректны, требуют невозможного и ведут себя некрасиво, но "высший пилотаж" продавца как раз удовлетворить такого покупателя и, между прочим, не без выгоды для себя. В данном случае покупатель ушел сильно недовольным из магазина и это, на мой взгляд, промах продавца. Такой вот неприятный факт. По закону он, продавец, может быть и прав, но что в этом хорошего для магазина?... Ведь сильно недовольный покупатель как пить дать поделится и заразит своим недовольством с 5-10 друзьями-коллегами (а посредством форумов, чатов и пр. количество их может быть больше), но как говорят психологи ежели такого придирчивого и требовательного покупателя удивить отменным качеством сервиса, то такое же количество людей он заразит уже позитивным отношением (попросту будет нахваливать всем и вся).
Всех покупателей Вам не перековать, а вот ежели продавцов подучить, то глядишь и таких Вась на просторах интернета заметно поубавится...
Я лично встречал нескольких продавцов, ну просто асов своего дела, которые с самыми сложными клиентами находили общий язык, причем без ущерба для магазина. Смотерть как они работают было просто загляденье! Раз они смогли, то значит это в человеческих силах, а значит смогут и другие если захотят!
Уффф.... Ну пока вроде все. :-):
П.С. Ну, Курген, жги меня орфографическим напалмом! Всё ок. Курген. .....Спасибо, друг! Роквис.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Aleks

#41 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

Ну насчет орфографии Я с вами согласен, хотя Я здесь не вступительный экзамен по Русскому Языку сдаю, да и приходится отвлекаться по работе или семейным делам!
И так постараюсь ответить на все ваши претензии.
1. Насчет сайта, наш сайт постоянно развивается и за последний год он уж точно хуже не стал! Да в этом году меньше товаров есть в наличие, но вы посмотрите, что мире происходит и в России в частности.. Поэтому многие поставщики снизили закупки, в следствие чего возник дефицит!
2. Насчет ценообразования. Компания «МотоДарт» в своей ценовой политики отталкивается исключительно от цен рекомендованных заводом изготовителем, брендодержателем или поставщиком той или иной продукции. Как пример: когда мы выводили на рынок (вернее вводили в наш ассортимент бренд «Атена», мы сделали цены на их продукцию на уровне цен запчастей «Малоси» и даже чуть дешевле, за что через неделю получили предупреждение из Италии, о не допустимости демпинга , и с указанием сделать ценник до рекомендованного и соответствующего качеству бренда. В противном случае мы рисковали потерять дилерство « Атена» Поэтому, все наши цены соответствуют рекомендованным заводами изготовителями!
3. Насчет китайских запчастей. Тут все тоже самое, есть рекомендованная розничная цена поставщика и «Мотодарт» честно ее придерживается , не срываясь на демпинг, не портя репутацию бренда и свои взаимоотношения с партнерами. Да ни для кого не секрет, что китайские запчасти можно купить дешевле ( Китай такая штука, что как бы ты его дешево не купил он всегда есть дешевле :0)) Но также ни для кого не секрет, что качество китайских запчастей, прямопропорционально их стоимости..)) Мы счетам, что выбрали китайские запчасти с оптимальным соотношением цены и качества. Насчет подходимости китайских запчастей, думаю Я, не открою большой тайны, что наши китайские друзья очень часто ошибаются, на коробке написана одна применяемость, а на само деле данная запчасть не подходит не на что -Мы пытаемся выявлять такие косяки, но все их отловить практически не возможно! Поэтому , мы очень признательны, когда нам помогают исправить эти багги и без проблем меняем не подошедшую деталь, при условии что она не повреждена. Воизбежание, таких недоразумений, Мы всегда просим принести старую деталь и по ней подбираем нужную (заметьте, Мы подбираем- помогаем Вам!)
4. Насчет Доставки и цены товаров на сайте: «Мотодарт» поставляет запчасти по всей России, от Калининграда до Владивостока, доставка осуществляется компанией «ЕМС» этот способ доставки прекрасно работает и по Спб, то есть, оформив и оплатив заказ на сайте в течение 2-3х дней вы получите товар, причем по более привлекательной цене ( ведь ни для кого не секрет, что затраты на он-лайн магазин значительно меньше чем на розничный, что позволяет изыскивать возможность для дополнительной скидки и радовать клиента- обычная практика как, пример магазин « Скутер-Атак» ). Мы будем , рады если клиенты из СПб начнут покупать запчасти через интернет магазин, мы к этому и стремимся, поэтому как только эта услуга будет востребована, мы сразу запустим курьерскую доставку и может даже она будет бесплатная.
5. Теперь насчет хамства наших сотрудников: Я так ни от кого и не услышал конкретного примера! Если наши ребята иногда говорят немного менторским тоном, то Я не считаю это хамством или не уважением к покупателю, вы же не обижались в школе, когда учитель делился с вами своими знаниями… У нас , в большинстве, работают ребята влюбленные в два колеса, они не просто катаются, они читают спец. Литературу, строят гоночные скутера , принимают участия в соревнованиях, они все свою жизнь этим занимаются, и поэтому Я считаю, что они имеют право на свое мнение. Да Я согласен все знать не возможно, но ребята не только делятся своим знаниями, но и удовольствием учатся у клиентов ( если есть чему учиться). При такой работе дискуссии и споры неизбежны, но в спорах рождается истина, Черт побери, Мы не пирожками торгуем и Вы не памперсы покупаете- да такая специфика двух колес, определенного братства иногда панибратства, но хамства со стороны наших продавцов, Я не замечал ни когда!!! Если есть конкретные факты- предъявите, будем разбираться, подтвердится- Будем извиняться!!
Спасибо за внимание.


Aleks

#42 Re: «MotodaRT» Малоохтинский 61

Сообщение Aleks »

П.С. надеюсь это уже будет последнее реплика насчет ВАСИ и его реле!
Я еще раз повторю(в 11-й)- Вася получит свои деньги назад!
И объясню еще раз правила возврата: Если возврат происходит в день покупки,то нет проблем вернуть деньги клиенту в течение 3-х минут( убедившись в исправности запчасти, сохранения ее товарного вида, и упаковки)!!!
Если возврат происходит после того как закрыта кассовая смена, то возврат возможен только после написания клиентом заявления прочей галиматье придуманной нашим государством. Некоторые фирмы резервируют в кассе деньги для возврата(обычно это крупные фирмы), некоторые возвращают деньги из своего кармана ( обычно мелкие лавочки не знакомые ни с бухгалтерским ни налоговым учетом). У нас возврат денег происходит после всех проводок и выписки расходно кассового ордера-это не есть нарушения закона, как раз поэтому продавцам и дается 14 дней на возврат денежных средств. Не может продавец, взять деньги из не откуда,без нарушения кассового регламента и даже если бы Я вмешался ситуация только еще больше запуталась-бы, программа учета товара не поняла бы, почему Я кладу сто рублей, а отдаю запчасть 250 руб, налоговая не понял-бы почему Я отдаю Васи 150 руб, а может Я их обналичиваю..при помощи Васи!
Хэппи энд Вася деньги получит, а если еще извинится,Я вообще расплачусь...
Спасибо за цивилизованную дискуссию.
С Уважением, БОБОВКИН АЛЕКСЕЙ.


Ответить

Вернуться в «Отзывы о Магазинах»