Минск-Санкт Петербург-Минск

Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#43 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

С жильем вопрос закрыт. Один добрый самаритянин пообещал разместить у себя в районе черной речки.
Прорабатываю программу.


Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#44 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Уточненная программа

1 день (18/06)
-Отправление из Минска в 03-04.00.
Маршрут: Минск-Полоцк-Опочка-Псков-С.-Петербург.
Примерное расояние: 820км
Время в пути (ориентировочно):12часов.

-Прибытие в Санкт-Петербург (18.00 – 20.00).
-Заселение, отдых до утра.

2 день (19/06)
-9.00--Завтрак.

-11.00-14.00 Обзорная экскурсия с посещением Петропавловской крепости. Стоимость –950 руб. http://excurspb.ru/bus/busobz/107-obzor.html

-14.00-15.00-Обед

((-15-00-17.00—Самостоятельное посещение достопримечательностей С-ПБ? Что посетить????))
Покатушки, встречи…


--(Время уточняется) –Водная экскурсия под разводящимися мостами. (стоимость 650 руб.,
Не знаю какую выбрать, не понимаю, какая разница:
http://excurspb.ru/water/watobz/258-nightriver.html (Стоимость 750 руб)
http://excurspb.ru/water/watobz/1033-muzykamostov.html (стоимость 800 руб)
http://excurspb.ru/water/watobz/1034-mo ... nevoj.html (стоимость 650 руб)

Если только уважаемый DrProf не поможет нам с билетами.


3 день (20/06)
-11.00 Завтрак.

12.10—Автобусная экскурсия в Пушкин (Царское село) с посещением Екатерининского дворца (янтарная комната). Стоимость 1300 руб. http://excurspb.ru/bus/buspri/131-pushkin.html Продолжительность необходимо уточнить???

-- выезд на природу к воде (по погоде?…), шашлык ????

4 день (21/06)
-09.00 Завтрак (09-00)

--10.00 – и до упора --Самостоятельная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку со знаменитым ансамблем фонтанов. Осмотр затейливых фонтанов, произведений садово-паркового искусства, Большого и малых дворцов: Марли, Монплезир, Екатерининский Банный корпус. Осмотр системы фонтанов и парков

--После завершения--Посещение супермаркета, сборы в дорогу.

5 день (22/06)
Отъезд в Минск.
Прибытие в Минск


Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#45 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

То что выделено красным требует доработки. Ребята! Помогайте.....
ТО DrProf: Помогите пожалуйста определиться с водной экскурсией. Какая из них Ваша? или близкая к Вашей?


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#46 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

К сожалению Проф не может ответить, он в отъезде.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#47 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Билет в комплекс музеев Петропавловская крепость действует и на посещение крепости Орешек в Шлиссельбурге. Вот это и можно посетить, расстояние от СПБ - 50 км. Лучше не затягивать, а сразу из Петропавловки рвануть туда.

Обязательно в полдень на Петропавловке услышать выстрел.
Настоятельно рекомендую посетить колоннаду Исаакиевского Собора.
Пешая прогулка по Марсову полю, Летнему саду, через мост - к сфинксам.
Аврора.
На Малой Садовой - фонтан-шар, памятники кошкам; "за углом" на полпути к Спасу на Крови (тоже посетить!) памятник Остапу Берта Мария Бендер Бею. Посидеть на стуле!
По пути будут попадаться всякие памятники, поэтому на пешке - это уже программа почти на 2 дня.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#48 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение docker »

а самое главное Петергоф.


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#49 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Fartesq »

По петергофу обращайтесь, живу рядом, работаю в старом, и нижний парк по ингрессу изгулял вдоль и поперек. ))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#50 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Fartesq писал(а):По петергофу обращайтесь, живу рядом, работаю в старом, и нижний парк по ингрессу изгулял вдоль и поперек. ))
В каком смысле обращайтесь?
Что такое по ингрессу?
Планируем посетить нижний и верхний парки и большой дворец. Что скажете? может что-то порекомендуете?


Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#51 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Kurgen писал(а):Билет в комплекс музеев Петропавловская крепость действует и на посещение крепости Орешек в Шлиссельбурге. Вот это и можно посетить, расстояние от СПБ - 50 км. Лучше не затягивать, а сразу из Петропавловки рвануть туда.

Обязательно в полдень на Петропавловке услышать выстрел.
Настоятельно рекомендую посетить колоннаду Исаакиевского Собора.
Пешая прогулка по Марсову полю, Летнему саду, через мост - к сфинксам.
Аврора.
На Малой Садовой - фонтан-шар, памятники кошкам; "за углом" на полпути к Спасу на Крови (тоже посетить!) памятник Остапу Берта Мария Бендер Бею. Посидеть на стуле!
По пути будут попадаться всякие памятники, поэтому на пешке - это уже программа почти на 2 дня.
Насчет Орешка--подумаю.
Пеше-скутерная прогулка во второй день после обеда рассматривается. Но тут необходимо
-- либо прорисовать четко маршрут на карте с указанием всех рекомендуемых для посещения мест (кажется здесь кто-то обещал это сделать????)
-- либо участие местного жителя, который все покажет. Может кто-то желает? Поскольку все вышеприведенные названия мне как об стенку горох :-):
Аврора разве открыта для посещения?

Как вынести программу в первый пост, чтобы можно было там ее править?


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#52 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Fartesq »

Обращайтесь тут в личку как выберете день, мб гидом поработаю)
Порекомендую всё сразу, и Александрию заодно. Это всё можно в один день утрамбовать ) А если особенно не тянуть то можно еще и ораниенбаум (ломоносов) сюда же добавить. Всё рядом. Ток это всёрно займет день с 10 утра и до позднего вечера.
Ингресс не принципиален, просто пришлось по петергофу погулять прилично и не один десяток раз за прошлый год...
Еще порекомендую пару дырок в заборе, если здоровье позволяет махнуть через забор, ибо ценник в нижний парк даже для жителей рф чтото около 500р был в прошлом году, а для вас, думаю, еще больше вломят. (Точно не помню, но ценники на сайте петергофа должны быть). А большой дворец и так и так обойдеться в копеечку, и к входному билету не привязан.

Да, передвижение по нижнему парку исключительно пешком, по верхнему... заехать можно, но думаю выгонят быстро.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#53 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

День и время выбрано ( в программе, чуть выше). Посещение Нижнего парка-300руб. Большой дворец-400руб. (Информация с сайта).
Все сразу мы не потянем и по деньгам и по времени. Нельзя объять необъятное....
День с утра до вечера ходить не сможем. Максимум часа 4 (у жены проблема с ногами). В любом случае, буду рад встретиться и познакомиться.


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 673

#54 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение DemonVolchara »

Fartesq писал(а):Обращайтесь тут в личку как выберете день, мб гидом поработаю)
Порекомендую всё сразу, и Александрию заодно. Это всё можно в один день утрамбовать ) А если особенно не тянуть то можно еще и ораниенбаум (ломоносов) сюда же добавить. Всё рядом. Ток это всёрно займет день с 10 утра и до позднего вечера.
Ингресс не принципиален, просто пришлось по петергофу погулять прилично и не один десяток раз за прошлый год...
Еще порекомендую пару дырок в заборе, если здоровье позволяет махнуть через забор, ибо ценник в нижний парк даже для жителей рф чтото около 500р был в прошлом году, а для вас, думаю, еще больше вломят. (Точно не помню, но ценники на сайте петергофа должны быть). А большой дворец и так и так обойдеться в копеечку, и к входному билету не привязан.

Да, передвижение по нижнему парку исключительно пешком, по верхнему... заехать можно, но думаю выгонят быстро.
Я питер знаю, н оне его достопримечательности, бушь гидом, может найду пару часиков присоединиться послушать!!!


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#55 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Fartesq »

ByLead писал(а):День и время выбрано ( в программе, чуть выше). Посещение Нижнего парка-300руб. Большой дворец-400руб. (Информация с сайта).
Все сразу мы не потянем и по деньгам и по времени. Нельзя объять необъятное....
День с утра до вечера ходить не сможем. Максимум часа 4 (у жены проблема с ногами). В любом случае, буду рад встретиться и познакомиться.
Ну если я ту программу посмотрел - то 21-ое суббота, значит я свободен базово. За 4 часа - это быренько пройти по верхнему (20 минут), и дворец-самсон-монплезир. направление на марли - лесом, и только при остатке времени. Там ничо особо крутого нет. Но я бы реккомендовал всётаки выделить поболее чем 4 часа - при желании у одного из входов кафе брынза - кормят вкусно и весьма бюджетно, для таймаута удобное место. Сам обычно всегда на перерыве там обедаю, когда по нижнему бегаю. (с учетом того, что билет на вход в нижний одноразовый - верхний можно оставить на конец маршрута, он бесплатный и закрываеться позже. т.е. альтернативный маршрут - дворц, нижний до исчерпания сил, перекус-пересид, а верхний просто на выходе. Хотя просто насквозь его и дважды пройти можно, ничто особо не мешает, ни размеры ни ворота)

Зы, Демон, я наверное плохо выразился - я могу провести по самым красивым (и то субъективно) местам, и кратчайшими маршрутами. Но вот какого-то экскурса в историю от меня ожидать - это ложные надежды. История в сферу моей деятельности в Петергофе никак не входит, исключительно визуальная составляющая ))
ЗЗЫ: На всей территории Верхнего и Нижнего парков висит халявный вайфай с доступом к энциклопедии Петергофа и на табличке каждого фонтана - QR-код с сылкой на страничку про него. при желании узнать подробности - удобно польоваццо любым телефоном, была бы камера и вафля.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#56 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Извиняйте, но я только советовать. До 23 июня - занят до скверного слова.
А разве Аврору закрывали для посщения?
Ну и всё, в общем-то, рядом. Но как-то... фигня: пробежать мимо и махнув фотиком запомнить "у Остапа были". А не спеша, со вкусом - это за день не успеть.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#57 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Fartesq писал(а): За 4 часа - это быренько пройти по верхнему (20 минут), и дворец-самсон-монплезир. направление на марли - лесом, и только при остатке времени. Там ничо особо крутого нет. Но я бы реккомендовал всётаки выделить поболее чем 4 часа - при желании у одного из входов кафе брынза - кормят вкусно и весьма бюджетно, для таймаута удобное место. Сам обычно всегда на перерыве там обедаю, когда по нижнему бегаю. (с учетом того, что билет на вход в нижний одноразовый - верхний можно оставить на конец маршрута, он бесплатный и закрываеться позже. т.е. альтернативный маршрут - дворц, нижний до исчерпания сил, перекус-пересид, а верхний просто на выходе. Хотя просто насквозь его и дважды пройти можно, ничто особо не мешает, ни размеры ни ворота)


ЗЗЫ: На всей территории Верхнего и Нижнего парков висит халявный вайфай с доступом к энциклопедии Петергофа и на табличке каждого фонтана - QR-код с сылкой на страничку про него. при желании узнать подробности - удобно польоваццо любым телефоном, была бы камера и вафля.
Очень дельный совет. Значит сначала посещаем Дворец, потом Нижний парк, перерыв, и Верхний... Большое вам спасибо. 4 часа это без перерыва, с отдыхом протянем и больше... :-): Вообще-то по времени не сильно ограничены....
Что касается Вайфая, то для меня это темный лес. Телефон использую, чтобы звонить, вместо навигатора--пачка беломора :-)

ТО Kurgen: Вроде я слышал, что закрыта Аврора уже год. Лучше увидеть меньше, но не спеша и со вкусом.... Спасибо.


Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#58 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Господа модераторы!
Как вынести программу в первый пост, чтобы можно было там ее править?


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#59 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Fartesq »

ByLead писал(а):Господа модераторы!
Как вынести программу в первый пост, чтобы можно было там ее править?
Непосредственно попросить ))) Как мне на днях Сильвер ответил - Редактировние сообщения доступно в течении часа после его написания )


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#60 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Kurgen »

Надо набрать группу 20 человек. Думаю, это не проблема в выходной день на набережной куча народу.Ну и парни из клуба (АУ!!) тоже могут подтянуться.
http://www.aurora.org.ru/rus/index.php?theme=worktime


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#61 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

ByLead писал(а):Господа модераторы!
Как вынести программу в первый пост, чтобы можно было там ее править?
Для этого надо иметь права модератора, обычным пользователям можно править сообщение в течении часа с момента написания.


Изображение
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#62 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение ByLead »

Я все понял. Неудобно немного. на других форумах я свои сообщения и тему могу править в любое время. Ну да ладно...
С Авророй более-менее понятно, спасибо за ссылку.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#63 Re: Минск-Санкт Петербург-Минск

Сообщение Sylver »

У нас все члены клуба имеют права модератора, и правят что хотят.
Потом, тему приходится заново перечитывать ((
А если еще и пользователи начнут все свои мессаджи править - вообще бардак будет.


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Подготовка и обсуждение маршрутов, встреч»