Каленая цепь. Где купить...

Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#22 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение RockThis1 »

Думаю что по логике скорее чаще болторезами пользуются, т.к. болгарка, тем паче ночью, слишком шумна. Тем более если под окнами жилого дома стоит... Если тест болторезом пройдет, то я точно себе куплю.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#23 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

Я думаю съездить к ним на днях и взять образец, если обрезок не дадут, купить сразу. Готовимся к тестам!!!!


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#24 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Fartesq »

Думаю что дадут. Врятли они прям копят годами эти обрезки и сдают в чермет... Профит стремиццо к нулю.
вот тока - так-что звено цельное, а вот половинка к болторезу меньше сопротивления имеет - нет напряжения.
т.е. перекусывая болторез по сути выдавливает концы в стороны. а на заваоренном звене на это надо училие поболее.. хотя я не физик, мб для лютого болтореза там и не принципиальная разница


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#25 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Kurgen »

Есть у меня болгарка. Нормальная 1500 Вт. "Привози с собой кого угодно. Мы любому обоснуем кто ты и что ты" (С) Бумер.
То есть, привозите любую цепь и секундомер. Я вам наглядно покажу что болгарка пилит ЛЮБУЮ цепь. По хардкору - без использования алмаза.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#26 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

Врядли угонщики носят с собой болгарки.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
docker
Любитель
Любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:57
Репутация: 18

#27 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение docker »

Да если его неутащат так надругаются,могут попинать ногами и болторезами,и что лучше его восстанавливать каждый раз?


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#28 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):Есть у меня болгарка. Нормальная 1500 Вт. "Привози с собой кого угодно. Мы любому обоснуем кто ты и что ты" (С) Бумер.
То есть, привозите любую цепь и секундомер. Я вам наглядно покажу что болгарка пилит ЛЮБУЮ цепь. По хардкору - без использования алмаза.
За сколько секунд распилишь 8-10 мм (один раз)?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#29 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

Тут зависит от того орет ли сигналка, или ее отрубили. Я думаю если реально сделать отключение сигналки более труднодоступным, то скут далеко не уедет, даже на грузовичке. Собственно судя по моему скутеру, он уже 3 раза подвергался попыткам угона и вчера была самая жесткая. Каждый раз спасала именно сигналка. Идеальную страховку сигналки, я вижу в полике, закрывающем аккум, что бы его было тяжело и долго снимать )Думаю лист аллюминия и куева туча саморезов, заставит задуматься над тем, а надо ли. Во вторых, проводка. Проводку нужно удлинять и прятать в труднодоступные места под пластиком, что бы ее в идеале вообще не было видно, если нечего резать без сьема пластика (что тоже занимает время), это дает еще больше времени и шансов на то что скут останется на месте или будет брошен недалеко. Ну и третье размещение сигнализации(обычно в голове), сам блок управления и сирену, опять таки же нужно закрывать чем то, что бы долго было пролезать или откручивать. Будете смеяться, но на крайняк можно залить голову строительной пеной. В будущем если что то в проводке или блоке накроется, будет трудно получить доступ, но если с проводкой все нормально, надо лишь вывести вверх предохранитель над пластик, и вот вам на мой взгляд, не идеальная, но продуманная защита. С пеной тож перебарщивать не надо, помним что там рама и руль. Но в любом случае это все поправимо. Конечно после залития пены (относится в основном к китаю, где снизу можно получить прямой доступ к головной проводке) нужно будет привести внешний вид в нормального состояние. Но думаю, тут уже дело в наличие свободного времени.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#30 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Kurgen »

RockThis1 писал(а): За сколько секунд распилишь 8-10 мм (один раз)?
Привози - проверим. Я ещё не пилил цепи на время.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#31 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

:smu:sche_nie: А как вам такая идея. Представьте колесо скутера, в само колесо, диск встраивается по ободу две стальные полу рамки, вы можете от щелкнуть их и зацепить за оградку и т.д, соответственно они нераздельно связанны с колесным диском, к примеру это даже не ободки, а что то вроде спицы, фигни которая держит колесо по диаметру. Соответственно если их спилить, колесу деформируется. Как то так.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#32 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение RockThis1 »

То что болгаркой в принципе любую цепь распилить можно это понятно. Вопрос затраченного времени. Ночью под окнами жилого дома звук болгарки - лучше любой сигналки!
ОК. Как поеду к тебе воздух менять в шинах - захвачу обрезки цепей. Кстати у меня и Докера цепочки обрезок где-то валялся и от дешевой из строительного магаза - вот и сравним! :)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#33 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Fartesq »

DemonVolchara писал(а)::smu:sche_nie: А как вам такая идея. Представьте колесо скутера, в само колесо, диск встраивается по ободу две стальные полу рамки, вы можете от щелкнуть их и зацепить за оградку и т.д, соответственно они нераздельно связанны с колесным диском, к примеру это даже не ободки, а что то вроде спицы, фигни которая держит колесо по диаметру. Соответственно если их спилить, колесу деформируется. Как то так.
Не вижу разницы между этим и банальным колесным замком..
Или я чтото не понял.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#34 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

RockThis1 писал(а):То что болгаркой в принципе любую цепь распилить можно это понятно. Вопрос затраченного времени. Ночью под окнами жилого дома звук болгарки - лучше любой сигналки!
ОК. Как поеду к тебе воздух менять в шинах - захвачу обрезки цепей. Кстати у меня и Докера цепочки обрезок где-то валялся и от дешевой из строительного магаза - вот и сравним! :)
Предлагаю на выходных вместе с обрезками сгонять и все обрезки сравнить. Компания мне ответила в письме, предоставят разные виды цепей на пробы:)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#35 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Zedas »

DemonVolchara писал(а)::smu:sche_nie: А как вам такая идея. Представьте колесо скутера, в само колесо, диск встраивается по ободу две стальные полу рамки, вы можете от щелкнуть их и зацепить за оградку и т.д, соответственно они нераздельно связанны с колесным диском, к примеру это даже не ободки, а что то вроде спицы, фигни которая держит колесо по диаметру. Соответственно если их спилить, колесу деформируется. Как то так.
Если ты что-то подобное приделаешь к диску - нарушится его балансировка! Сам понимаешь чем это чревато...


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#36 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение RockThis1 »

Чем бы ты не крепил к оградке, столбу и т.д. все это перипиливается или перекусывается или вскрывается/высверливается/перекусывается замок. Если придумаешь такую штуку которая устойчива ко всем этим воздействиям то нет необходимости приваривать ее к колесу, так же как к оградке она будет пристегивается и к колесу или другой части скутера. Но это все умозаключения и логика, а сердце все-таки подсказывает что твоя идея может сработать! Патентуй!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#37 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DrProf »

Неужели настолько нечего делать?))) Тогда отвезите меня кто-нибудь до мастерской расточить голову цилиндра)))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#38 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Fartesq »

Поидее из всех известных мне материалов самое устойчивое что моно сделать - это кевларовое мочало приличной толщины облитое резиной(т.е. множестов (овер 1000) тонких и переплетающихся нитей в общем резиновом теле). и пилиться и резаццо будет крайне неохотно.
Вот только кустарно это не произведешь...
Хотя... помниццо покупал както кевларовые шнурки на гады... они конечно толстые шибко, но штук 20-30 вместе и чемнить этаким облить - добавят гимора. Вечером пошукаю по квартире - мб найду один, вроде кудато кидал в яшик


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#39 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение RockThis1 »

DemonVolchara писал(а): Предлагаю на выходных вместе с обрезками сгонять и все обрезки сравнить. Компания мне ответила в письме, предоставят разные виды цепей на пробы:)))
Меня в большей степени интересует болторезный тест. Но к Кургену мне тоже конечно надо и чем срочнее тем лучше - воздух в колесах пока не поменяю спокойно ездить не смогу!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#40 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Kurgen »

Вчера заезжал на Несте Софийская. Там завезли много воздуха! Я вдул по 2.2 в каждое колесо.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#41 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Воздух бесценен. По теме, сегодня собирался сгонять за цепями, но на работе внезапно начались поездки, в общем только приехал домой. Не получилось. Завтра снова попытаю щастье.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#42 Re: Каленая цепь. Где купить...

Сообщение Fartesq »

Хлопцы ,а будет ли у нас прогресс в плане информации - чем коня приковывать?)


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»