Honda Dio AF-35 ZX

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#211 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

DrProf писал(а):Поздравляю! Сильно не гоняй!
Ага, пасиба ))) Сильно мне и не надо, я уже перестал выкручивать до упора ))

а так сегодня пару раз только до упора выкрутил - на нижней дороге (там ваще порожняк - ни одной тачке и приличный асфальт, стрельнинские светофоры там объезжаю) и на самом петергофском-санктпетербургском - ибо скорость потока такова. Люки в правом ряду за****бывают люто.
На подезде к универу ваще хардкор. Ботаническая - рай, как будто ангелы асфальт клали, идеально ровный, люков нет, движения практически нет... а потом поворачиваешь на университетскую территорию и "ПРЯМИКОМ В АД НАХУЙ!!!111" там так "хорошо" всё с асфальтом что невзначай можно и эндуро разбить за 100 метров.

Ну и чтоб не только эмоции - положение ремня в максимально ослабленном на ведущем положении:
[img]http://cs617720.vk.me/v617720970/e2c4/EnBuHOYc3Xw.jpg[/img]
Хз, не заводил с открытой крышкой, поидее он должен мальца глубже уйти от использования, но таки вечером заеду на нарвскую в мото-мокик - там обещали сточить от греха эту лажу. (как собрал скут вчера заехал к ним - показал фоту, спросил должно ли так быть)


ПыСы: Ну и чисто поржать. Вчера круто скут собирал. Собрал редуктор, залил масло, собрал всё, увидел на полу бендикс. Выматерился разобрал до съема крышки варика, воткнул бендикс. собрал. В коробочке с винтиками увидел сливной шланг с редуктора. Выматерился, разобрал до основнаия, слил масло средуктора, с матом воткнул шланчик, собрал, проклял всё и своё раздолбайство в первую очредь %)


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#212 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Совершенно неважно что он там так лежит. Даже при минимальных оборотах ремень уйдет вглубь и никак не сможет портиться об эту мандулу. Но это в теории. Надо было завести и глянуть.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#213 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

DrProf писал(а):Совершенно неважно что он там так лежит. Даже при минимальных оборотах ремень уйдет вглубь и никак не сможет портиться об эту мандулу. Но это в теории. Надо было завести и глянуть.
Ну вот как выше в постскриптуме было - я залюбился вчера туда-обратн оперебирать. Да и заводить в квартире както некомильфо )))
Сегодня вечером залезу - тупо посмотрю состояние ремня. За вчера и сегодня будет минимум 100км на этом ремне - по состоянию уже будет ясно трет или нет.
И, блин, ТОРМОЗУХУ, блин, забыл. Вчера спешил не успел залить-прокачать, сегодня бутыль дома забыл, думал на работе прокачаю... передний уже начинает вяло тормозить...

Вчера лютая хрень была - ехал мимо южно-приморского парка в кармане, и чел сел на хвоста метров 100 сзади и с дальним и висит - глаза любит (а фонарей там нема)... решил пропустить нафиг - ушел вправо и оттормаживаться, даже не резко... но видать надуло с юпп песочка - пошел в юз волнами обоими колесами... но ничо, остановился. Но блин след от колес лютый остался - трижды пересекающиеся 8ками линии... (ну т.е. как 8 с тремя кружками). Еще и с приличной округлостью. Жалко труба севщаябыла, не сфотал


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#214 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

а если бы не Combi Brake там бы и остался в песочке ))


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#215 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

xakki писал(а):а если бы не Combi Brake там бы и остался в песочке ))
Эт, простите, что? Красивое название торможения одновременно обоими тормозами? или какаято хитроВумная система типа абс?


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#216 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение SyCode »

На многих максиках нет возможности тормозить только задним тормозом, нажимая на левую ручку тормозят оба колеса, процентное соотношение 80% зад 20% передок. К абс не имеет никакого отношения


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#217 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

SyCode писал(а):На многих максиках нет возможности тормозить только задним тормозом, нажимая на левую ручку тормозят оба колеса, процентное соотношение 80% зад 20% передок. К абс не имеет никакого отношения
Ну под "абс" я имел в виду вообщем какую либо систему помогающую тормозить. На дио абс помоему ток с Live версий появляеться... И на SR вроде есть...
Но я не максик и не SR - у мня, вродебы, ничо помогающего торможению нет.

ПыСы: сам всегда торможу обоими колесами. Ну чуть-чуть с опережением(пол чекунды буквально) жопой плавно, потом обоими.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#218 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

Combi Brake стоит по умолчанию на всех dio с 35 модели включительно


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#219 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

xakki писал(а):Combi Brake стоит по умолчанию на всех dio с 35 модели включительно
Так, всётаки, что это? Приндительное срабатывание обоих тормозов или что?

Погуглил. По ходу в случае 35ого - комбибрэйк - эт отащемта смешение дискового и барабанного тормозов. Чем оно мне конкретно на песке поможет не оч понял.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#220 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение xakki »

система распределения тормозных усилий
очень помогает не кувырнуться через руль)


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#221 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

xakki писал(а):система распределения тормозных усилий
очень помогает не кувырнуться через руль)
Мне, в общем то, содержимое черепной коробки тоже неплохо с этим помогает))) Сколько на велике катался - через руль не летал, даже когда на нехилой горочке с уклоном градусов в 40 оттормаживался. )))
Впрочем, о наличии подобной приблуды у мня есть некоторые сомнения. То что она "типа есть" я нашел, но работает ли и как работает - не врубился. Разницу между блокировкой переднего и заднего колеса я вижу четко. Какойто посторонней помощи не замечаю. Да и работала бы эта система исправно и четко - можн обыло бы обойтись одной ручкой тормоза общей.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#222 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

в общем то скут ща показывает на максималке 70-75кмч (75 если под легкую горку или без ветра). Когда было 62 на спидометре гпс показывал 55. Логично передположил что 70 на спидаке эт честные 60. Ехал с другом от нарвской.... шли спецом нос в нос, (оу, да, друг на тойоте... толи королла толи камри, машина тобишь) когда я его спросил про скорость - грит 70 держал и шли ноздря в ноздрю спецом (просто прикалывались что в кой то веки еду с ним не пассажиром)) на мое заявление что у него тож спидометр китайский ответил что гпс у мня тоже китайский ))) короч я хз в какую палату мер и весов надо гнать скут чтоб его реальную скорость узнать.

(ПыСы в итоге задолбался ехать с ним, ушел в карман вдоль петергофского, пролетел нужный поворот, выехал на км дальше, по дворам заехал в магаз за пивом, опять по дворам до его дома, и еще минут 10 пиво пил пока он доехал ))) таки скорость скута даже в не плотном потоке приятно выше )

Да, и еще, купил набор головок, терь езжу как техничка: набор ключей, набор головок, биты под большинство шлицов, пассатижи, двусторонняя отвертка, ремень запасной, масло, тормозуха, набор предохранителей... (жидкости, в общем то, выложить надо наверное, в дороге особо не нужны)... аптека ржот и грит что теперь можно и в дальняк... а я вспомнил что еще свечного ключика не хватает до полного комплекта )))

А, да, с работы выкатывал скут жопой - открутилась гайка торка. Мой мего-съемник сломался, затянул хреново видать. В итоге наколхозил съемник из ключа на 19(22 вовсене обязательно, и 19 хватило) и отвертки. Затянул намертво. Заодно полюбовался на ремень - как будто только поставил - муха не срала ))) и угол тот не трет - надпись с размерами абсолютно целая и никаких слежов трения на ремне


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#223 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Про резьбовой фиксатор забыл. Надо под гайку сцепления было капнуть.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#224 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение ByLead »

Совершенно не обязательно. Никогда этого не делал.
Главное, хорошо затянуть.


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#225 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Фиксатора у мня един член нет, так-что пошел по пути ByLead-a )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#226 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Ругать никто не будет. Поржём потом, если будет рассказ "как я догонял вариатор".
Тормоза прокачай. Хотя... если смажешь колодки маслицем - тоже весело получится!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#227 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Ну на счет догонял - эт сильно, но гайка уже подъела тогда алюминь с крышки. Благо я суммарно пытаясь понять "в каком ухе жужжит" от силы метров 100 проехал.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#228 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Вообщем новая максималка по гпс 65кмч (на спидометре это 70).
До полнрй первой 1000 км не проехал около 30км... обидно но дожик напряг и жопа затекла в край.
За петергофом по направлению к ломоносову есть лютая горка и одновременно поворот серпантином... если в сторону петергофа ехать выходит нехилого радиуса правый поворот еще и в горку с уклоном градусов 20+. А я чот про нее подзабыл и влетел на нее на тех самых 65кмч.... вкладывал так что думал ща скользячка и уйду нахрен боком под встречку (а там какраз спорттурист или максик ехал) вообдем он наверное охуел - картина маслом - вылетает из-ха поворота бешеная табуретка и с коленкой почти касаясь земли улетает наверх :-) я так кирпичей подотложил чутка... )))
Ехал по софийской - пристроился за бетономешалкой - так кайфово, она идет - ветер отсекает, дорога ровная, ни ям ни люков, "подарка" незаметить ожидать не приходиться, газульку крутить почти ненадо - сопротивления ноль, двигло ваще без напряша крутит... теплохо, тихо, спокойно... в итоге чуть за ней на кад не упиздовал, куда мне нафиг ненажо :-) пришлось в тиски и на островок безопасности вылезать чтоб потом не искать где с када слезть )))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#229 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Минут 10 потратил. Может 15.
Изображение
В целом торк ты правильно сменил, хотя и не понимая. Там есть направляшки внутри, так вот в твоём они болтаются как флаг по ветру. Ну и ржавчины на втулке было дофига, далеко не лучшие условия для скольжения. Пожелаешь - забирай. Сцепа ещё поработать может, колокол сцепления тоже. Пружинки все в порядке.

2Проф: померил диаметры: тебе не подойдёт торк от дио никак. Диаметры на лид аккурат на 10 мм больше.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#230 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Да оставь в коллекцию металлолома, вдруг когда-кому пригодится ) или выкинь, если мешает )

Кста таки крышка прилично грееться если долго пилить на полную, секунды 3-4 удержать пвльцы можно, не больше. Но, в общем то, гдето в мануале было что больше часа выкручивать строго не рекомендуеться. Когда у тя был, она просто остыла пока я писал, в магаз загел, потом пока ползал искал дом - минут 20 без нагрузки или с минимальной. Вот и остыла


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#231 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

От Дио торк вроде на 139-й подходит, кинь в уголок, может мне пригодится когда нибудь :-):


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»