Honda Dio AF-35 ZX

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#190 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

перекос подвижной щеки. она ходит не "паралельно" неподвижной а с перекосом милиметра в полтора. Как ответил диоводы - такого быть не должно.

Кстати, в процессе ковыряния с аптекой скута, и терок с диоводами выяснилась "внезапно" причина плохого завода при долгом простое - бензонасос хреново держит бенз и он потихооньку стекаает назад в бак, поэтому и приходится прокачивать киком...
Так-что сегодня мб в бензонасос залезу, если не лень будет, и пружинку подножки сделать надо, запарила не подниматься сама.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#191 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Ты знаешь как работает бензонасос? Именно тот, который стоит у тебя на мопеде. Что где как устроено и для что чего нужно? Знаешь как регулировать и вообще возможно ли регулировать? Есть ли там "одноразовые" детали? Такие, знаешь, которые можно только один раз поставить. Например это прокладки. У тебя есть запасные? Ты знаешь где купить?

Впрочем не важно.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#192 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):Ты знаешь как работает бензонасос? Именно тот, который стоит у тебя на мопеде. Что где как устроено и для что чего нужно? Знаешь как регулировать и вообще возможно ли регулировать? Есть ли там "одноразовые" детали? Такие, знаешь, которые можно только один раз поставить. Например это прокладки. У тебя есть запасные? Ты знаешь где купить?

Впрочем не важно.
мда... Курген, я скутеру учусь так-же как и компу в своё время - на ощупь. Разобрал-поковырял-собрал-не_работает-разообрал-поковырял-понял-собрал-работает. (и ведь научился же - терь инженер систем контроля доступа, при том что по образованию - сварщик(а вот сварщик я кста х*евый, мягко говоря) Благо сейчас у мня еще есть интернет и вся информация в открытом доступе(тогда небыло, а ща максимум ее надо среди иронии некоторых советчиков вычленять ;) )

Впрочем в бензонасос я пока так не по лезу. Во первых лень, во вторых раз в день кик пнуть - не впадлу (по крайней меньше в падлу чем разбирать скут опять и дальше) в тертьих сперва свечу заменю.

ПыСы: посмотрел внимательно на подножку - надо тупо разобрать, смазать и собрать, ибо там набилось дерьма и она ходит туго туда-обратно... а мож хозяин предыдущий тупо затянул по самое небалуйся... палюбак в условиях коридора квартиры доступ к правому боку затруднен, а чтоб с двух одновременно доступ иметь - надо разгребать бардак в кладовой, а эт тож лень. потом какнить на улице озадачусь, там свободы маневра больше.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#193 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Странно, что ты так быстро сделал выводы: 1. не трогать, а лучше лишний раз попинать; 2. почистить-помазать. Я ожидал приключения на неделю. 50 сообщений и всё в том же духе.

Кроме интернета существуют книжки в которых описано как что работает, из чего состоит и как ремонтировать. И это не просто облегчает задачу освоения, а сводит её практически к нулю. Прочитал, осознал - разобрал, убедился, что всё ок/не ок. Потому что этот механизм уже давным-давно люди придумали, сделали, проверили, исправили баги и даже накопили опыт ремонта и слабых мест.
Но метод тыка, конечно, намного интереснее и таит в себе всякие "неожиданные" сюрпризы!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#194 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):Но метод тыка, конечно, намного интереснее и таит в себе всякие "неожиданные" сюрпризы!
Чота сюрприов мне пока хватит... и так ближайшие планы:
Редуктор (купить прокладку, собрать, залить свежую трансмиссонку)
варик - купить, собрать. натянуть ремень, надуюсь что на этом приключения с ним кончаться.
тормоз передний - пролить свежую тормозуху, прокачать, радоваться.
Подножка - собраный выгнать на улицу, очистить от говн, смазать, прикрутить на место по человечески не так туго(или ухо подогнуть чутка. если оно гибкое. ) и законтрогаить.
Купить ключ свечной и головку на 10. Без головки вообще никуда, ключик заодно со сменой свечи. И то посмотреть на свечу - надо ли ее менять.


Так-что "тыкать" еще какой либо гиморный механизм пока не хочу. Потом, мабуть, цпг на предмет прихватов и вообще состояния смотреть - но это разбирать весь скут (ну точнее движок снимать полностью) а я уже пробывал - гимор несусветный.

Пока вся эта котовасия напоминает: "это не я имею машину, это машина имеет меня"


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#195 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Ща ради интереса собрал с мотодарт все запчасти дио от малосси - 35 кусков, при том что я палюбак чонить пропустил... т.е. реально, думаю штук за 50+ выйдет ценник ))) Лютая шляпа, интересно скока побежит такой дио


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#196 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Полез под клюв искать куды бы вкорячить прикуриватель.... и меня ожидал маленький приятный сюрприз:

[img]http://cs617720.vk.me/v617720970/cdd5/v-x9I8vlguU.jpg[/img]

Правда непонятно, чем он поможет на стоке практически


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#197 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

Китайский коммутатор прибавляет +5 к ЧСВ владельца Дио. Если он ещё и красивый с клёвыми надписями - +6! Что собственно ты уже и ощутил! Тебе приятно - и это его заслуга!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#198 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):Китайский коммутатор прибавляет +5 к ЧСВ владельца Дио. Если он ещё и красивый с клёвыми надписями - +6! Что собственно ты уже и ощутил! Тебе приятно - и это его заслуга!
Бгг, ваще Диоводы грят что этот (синий дайтона именно) снимает душилку и повышает максималку. (т.е. вертит двигло на полную и более рационально, хотя я хз как эт она износ влияет)
И как ни странно - даже могу сравнить как скут оживлю - родной коммут так и висел в своем креплении - если живой то можно будет сравнивать.
Ну и да, мелочь, а приятно ) Хотя +6 - эт ты переоценил - но на +2 потянет(тупо потому что если он без душилки 55 шел то ёпамать - сколькож он полз с ней бы? как в япони 35-потолок? ) Вот еслиб поршневая малосси или весь варик - то былоб +6 ))))))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#199 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

воот! выменяю на чо-нить. Это как раз тот коммут, который мне на Лиду встает, единственный не малосси)


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#200 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Душилка не так работает, что от твоей максимальой скорости отрезает чо-то))))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#201 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

DrProf писал(а):Душилка не так работает, что от твоей максимальой скорости отрезает чо-то))))
Ну как я понимаю душилка не дает движку выйти на полные обороты, не? Обороты на максималку не влияют?


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#202 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Так, вопрос. Где в итоге открутил сцепление. Чем держал колокол?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#203 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

DrProf писал(а):Так, вопрос. Где в итоге открутил сцепление. Чем держал колокол?
От вала "открутил" с помощью советской отвертки в роли зубила с полным уничтожением гайки.

Сцепление от щек торка так и не открутил.

Колокол держал приблудой в стиле с________о (т.е. прут, с одной стороны крючок, с другой ушко. Ушко болтом к стенке вариаторного отсека, крючок за отверстие в колоколе. отлично держит, но таки т.к. "слюбил из того что было" то девайс таки надо съездить сварить по человечески, ибо свою колхозную самоделку сломал (точнее то была полая квадратная трубка просвереленая в 2-хточках - вместо крючка болт мебельный с большой шляпкой, но от нагрузки раза с 3-4ого его выгнуло так что отверстие из круглого стало оооочень овальным


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#204 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Купил все необзодимые запы и жидкости. Итого 5100
Ша доеду до дома, и сразу обкатка до бати на просвет и потом до демона, если успею
Трансмиссионки и тормозухи взял по литру (малых туб небыло) на несколько сезонов обеспечен поуши ))


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#205 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Kurgen »

А я только хотел предложить тебе торк в сборе со сцеплением и колоколом за 2к... Ну да ладно. Купил, так купил.
Трансмиссионку ещё будешь предлагать всем бесплатно, и никто не возьмёт))) А тормозуху... ну тоже очень много останется. Даже через 2 сезона.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#206 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Торк мб мне надо)))


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#207 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Ща нашел интересный момент. В минимальном полодении - т.е. когда ведущий в ноль ослаблен а ведомый на самом краю - ремень вполне может тереть о стык крышки варика с крышкой редуктора. Там весьма острый угол практически касаеться ремня... хоть и алюминиевый... если успею - покажу в магазе на нарвской жту беду. Фоту попозже пришпилю, ночером


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#208 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Sylver »

Если ремень трет, то по материалу это оч хорошо видно.
У Рики-Тики когда ремень растянулся, так крышку варика хорошо так наполировал посередине.


Изображение
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#209 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение Fartesq »

Завтра после работы посмотрю, пока устал в край... но полетела моя ласточка с новым торком... уверенно гдето до 60ти стал разгоняться, и еще запас есть на чутка выкрутить. По городу шикарррно катать. Разгон вродебы уныл, но, блин, со старта любую тачку делаю как стоячую, оч удобно для пробочной движухи )
Круто по энгельса в пробке ехали, спорт, я-скут, вел с мотором и просто вел ))) все итогово с равной скоростью )))) ну в среднем, конечно ))) но никто оторваться не мог. Спорту не везде удобно пролезть, а на встречку он не лез, я не топил, ибо ну нах в междурядье топить. А велосипедисты тупо среднюю 30 держат и всё ) хотя просто велосипедист мог бы и по пешеходке ехать не парясь...

ПыСы: на нарвской встретил мальчега и дефачку на торнадке, у них тормозуха с машинки заливает к хренам проводку, по ходу вечный запах горелого пластика и помирающи свет и диод. Плюс колодки скрипят так что хоть помирай.... Дал им сцыль на клуб, наверное объявяться ))) что приятно оба в шлемах, хотя судя по их невесомому виду - бесполезных... но мб это мне после моего котла весом в 1650 кажеться.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#210 Re: Honda Dio AF-35 ZX

Сообщение DrProf »

Поздравляю! Сильно не гоняй!


Малокубатурная шелупонь.
Закрыто

Вернуться в «Бортовые журналы»