Lifan 150-13

Каждый желающий может завести свой журнальчик
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#358 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Выкладую обещанные носки)
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b0a ... W0_Vbk.jpg[/img]


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#359 Re: Lifan 150-13

Сообщение RockThis1 »

Зачот! Уютно аккуму теперь там наверное!
Не забывай только теперь регулярно эти носки стирать! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#360 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:-) Сеня ночь. Где то в 2 часа, еду по Белы куны, останавливаюсь на сфетоворе, рядом останавливается шиха с с лицами кавказкой национальности и бибикают мол, давайн а сфетоворе драг. Окей. В общем когда они меня догнали на следующем светофоре ( как красный загорелся и я конечно затормозил) мне большой палец вверх. Весело было) :ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#361 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Они думали у тебя полтиник, а нарвались на стописятку :-)


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#362 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Ты думешь, они думали!!!?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#363 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Весьма возможно, что ты прав :nez-nayu:


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#364 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

:ps_ih: Так как с мотоциклом полный идеал. И я каждый раз перед тем как завести его все все проверяю. Писать не о чем. Поэтому я буду вести дневник о своем самочувствии. так как 5 дней назад решил бросит курить и с тех пор, удачно не скурил ни одной сигареты. Собственно первые 5 дней и были самыми сложными, и как назло брат еще купил блок сигарет, который постоянно мне мозолил глаза... Но нет... В итоге сегодня я уже осмелился поехать с мотоциклистами и как назло все подряд дымили, так что сегодня я пассивно замечательно накурился. В итоге все таки переломный момент настал. Потому что манящий запах сигарет, стал внезапно ужасно вонючим, да и вообще в последнее время и так чувствую все запахи как то особенно резко. Но дым сигарет, оказывается пренеприятнейший запах... да, кстати очень большой плюс, уже на второй день мне стало хватать на сон 3 часа. Буквально закрыл глаза, уснул, проснулся как огурчик. Обычно я могу спать от 12 часов до суток. Но теперь просыпаюсь свежим, бодрым и отдохнувшим. Ну и если кто то собирается бросать. Советую делать это сразу - за купитесь леденцами, печенюшками, шоколадками. И набивайте первые 4 дня свой рот) Мне очень помогло) Правда в сумме конфеты и т.д. мне обходились примерно по 300-400 рублей в день. Конечно в этом плане сигареты дешевле))) Но посмотрим что будет дальше)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#365 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Собтвенно накаркал. После интенсивных покатушек накрылся ближний дальний свет. я полез его чинить, предполагалось что проблема в ручке либо в лампе. Собственно оказалось что проблема в контактах в фаре. Но в итоге я что т онатворил и теперь когда вставляешь ключ зажигания не происходит ни какой реакции, а заводится мотоцикл только с кика( Нужна помощь... Завтра буду разбирать мотик и смотреть где неполадки.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#366 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

В общем ниче сложного, оказалось сгорел предохранитель .я вчера его не заметил в темноте. Поставил предохранитель с лед индикацией, так что если сгорит снова будет видно его. Сейчас поеду за запасными лампами. Вот думаю, можно ли впихнут ксенон себе? И ваще как его ставить?


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#367 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

В общем из нового.Эм. Поменял передние поворотники на led, отпилил поломанный пластик сзади, до стопа ( под кофрами не видно). В мае планирую менять масло, фильтр. Шины если ничгео экстренног оен произойдет заменю в июне. Сейчас мот ездит каждый день по 60 км. На 9 к оборотов кашляет и иногда теряет мощность подмигивая мне поворотниками. Всю зиму мот простоял во дворе перед подьездом, под снегом и всеми непогодами. Простоял достойно и ездил как только снег пропадал с асфальта. Жрать бенза стал чуть больше чем раньше. В общем служит верой и правдой в любых метеоусловиях и тьфу тьфу тьфу старается. Я все поглядываю на новеньких. Но старый конь борозды не испортит.
Да возможно я его продам, но только по предложению от 20 к. Минус во внешнем виде, сколкьо не мою, все равно находится дорога со страшной грязью...


:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Короче Lifan рулит. Теперь любой другой фирмы просто боюсь технику брать.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#368 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

30 апреля стерлись колодки в мясо. Ездил на железках, так как магазин был закрыт и в праздники не работал. Сегодня подъехал на славянку в смото, оказалось моих колодок нет. Но опытный продавец дал мне колодки от другово лифана, которые оказались тютелька моими. Успешно установив их, я на этом не остановился, а обшманал и переделал всю проводку. Благо отпилил весь ненужный пластик и доступ ко всей проводке получаю открутив два болта. Так же прикупил 5 литровую канистру бензина. Тепреь всегда вожу с собой не только веьс пакте нужных инструментов, для любой гайки, но и запас более чем на 100 км бенза. Случилось так что обсох по дороге и тепреь такого со мной не случиться. Так же пошаманил с прикуривателем. Сделал ему затычку тупо от какого то разъема для прибора. А то постоянно чет окоротило в дождь. Теперь такого не должно произойти.

Как получу первую зп поменяю масло. Заказал фильтр воздушный, нужных не было, привезут в конце недели. С алли жду светодиодные лампы для всего в моем мотике. Так же жду экшн камеру что бы снимать свои поездки. Глушак привинчен на два болта, так что как в прошлом сезоне повториться на открытие не должно.

А так уже во всю присматриваю себе зверя которого куплю в конце лета, облизываюсь, коплю деньги, между делом доводя лифан до идеала.


:ps_ih:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#369 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

так у тебя же кран должен быть с резервом, а если нет, то стоимость крана гораздо меньше стоимости канистры с бензином. И это полюбому удобнее и безопаснее чем таскать с собой канистру. А для доката (при твоем то расходе) и поллитровки из под колы по за глаза будет.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#370 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Кран есть. И я доехал домой, утром завелся, мотор поработал 5 минут и заглох. Я открыл резерв. Мот поработал 3 минуты на прогреве и заглох... Сначала грешил на электрику, потом после пары заводов и чихания, пошол на заправку. Там купли канистру заправил ее залил в мот и о чудо... Короче раз уж купил будет у меня резерв в 5 литров, тем более места много не занимает кто помнит мои кофры)


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#371 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

Целый кофр отвести под ненужные пять кил - ну да, не много...


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#372 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Дошли руки и я поменял задние поворотники на светодиодные. Стал ездить еще осторожнее ведь днем их ничерта не видно....


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#373 Re: Lifan 150-13

Сообщение Kurgen »

Хорошее приобретение. :ze_le_ny: Поменяй обратно, от греха. Ну и отзыв о них сделай чтоб другие знали что это такое за уг.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#374 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

У Профа тож светики - хрен что видно когда солнце в жопу светит


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#375 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Да блин старые коротило все время, я их чинил чинил, заматывал, все равно куйня, грязь забивалась, они сами по себе гнулись и могли просто вырубиться и врубиться на дороге когда угодно. В общем. Из двух зол как говориться. Но вроде меня видят на дороге. Когда перестраивался днем, видел что машины притормаживают пропуская в зеркало. Значит не так страшен черт.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#376 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Пятница 13.

Все началось рано утром и в принципе не предвещало большой беды. Мирно выруливая из двора я внезапно остановился и увидел что цепь соскочила. Одев ее я очень медленно двинулся на работу, успев заехать в окей и к рауту. Понимая что цепь надо натягивать а нуджные ключи найдутся на работе, прихватил в окее две бутылочки масла. Решим провести все необходимые приготовления к сезону, которые многие делают намного раньше. Весь день я крутил мот, настраивал натяжение, сменил масло, покопался с электрикой. В общем практически весь разобрал и собрал. Покатавшись по дворику, я остался доволен результатом и отпросившись с работы по раньше двинул в сторону дома. Все было замечательно, передачи переключались как по маслу ( ведь так он ои было) Мот летел с новыми силами. Пока внезапно не стал глохнуть. Сначала заглохнув на перекрестке я быстро нажал кик и бодро поехав дальше не шибко волнуясь. Но внезапно мот начал все больше терят ьмощность. Снова заглох пару раз, завелся с кика. И наконец заглох ближе к выезду с Пушкина. В итоге я час провозился и проверил все что знаю, свечу, проводку, и копаясь стал разбирать мот в какое то заводское состояние. Совсем обессилев и поняв чт оя туп как валенок я позвонил в мотосолидарност ьв надежде что кто т оумнее меня приедет и поможет. Угадайте сколько раз оттуда звонили? Правильно 0. Это был не мой день. Наконец после переписок в вк, ребята из мотолайф, практически ангелы написали что едут и отзвонились мне. Тем временем я курил, воды не было, периодически пытался что нибудь сделать с мотом. Но все попытки были безрезультатны. В итоге ко мне подьехали ребята, наступала ночь, и начали шерстить весь мот по узлам. МОТ ОКАЗАЛСЯ РАЗОБРАННЫМ ВПЛОТЬ ДО СНЯТИЯ БЕНЗОБАКА. В итоге было решено чт ово всем виноват карб и начались эксперименты с ним. Наступила ночь и внезапно в 00:07 в Пушкине отключили свет. В тот момент когда разобранный карбюратор вновь стали собирать. В итоге после установки карбюратора начались игры с иглой, подсосом, газом и так далее. И было куча радости когда мот стал таки заводиться. Радовались недолго, потому что завевшись мот глох чутка поработав. Проколдовали над настройками мы до 2 ночи, и в итоге после кучи экспериментов с положениями он глохнуть перестал. Собрав мот в единое целое. Мы собрались и я такие как то поехал. Собственно снова радоваться было рано. Мот бодро доехал до московского шоссе и снова заглох на перекрестке. После пары отработанных ударов по кику он ожил и поехал дальше. При этом мот глох, только если скорость снижалась до 1500 оборотов на сфетоворах, во время езды мот вел себя прекрасно и наверное ведет если его можно завести. В общем я стал гнат ьпо московскому шоссе и видимо от усталости, отсутствию очков и полной темноте уткнулся носом в фуру едующую 60 км в час, я в этот момент ехал 90+ и словно выскочил ей в зад в метре от нее из тумана. Резко дав по тормозам я начал выплясывать за фурой дикие пируэты и па, и слава богу мои руки, ноги и тело стремительно реагировали на все мое скольжение по полосе. Потому чт оя не только не упал, но и проделав дикие танцы выровнялся и поехал дальше. С колотящимся сердцем, матами, и реальным осознанием того что вот щаз точно был на волоске парень. Подьехав к загребскому, я решил навестит ьмотолайф празднующий свое др. Посмотрев на пьянные шатания и беседы я решил что лучше опеду домой но мот встал снова в позу и заводиться наотрез отказался. После чего его толкнули и он снова затарахтел. Пользуясь моментом я газанул в сторону славы и умудрился не заглохнуть вплоть до софийки. Где меня поджидал подлый красный светофор. Но на светофоре я не заглох, о нет, когда зажегся зеленый я умудрился выехать прямо в центр славы и софийской и тут преданный конь окончательно предал меня.... В общем до дома было недалеко. Тащил я мот с перерывами на попытку завести его. Но таки все оказалось безуспешным. В итоге поставив его на его родное место. Я вернулся домой. В общем я голоден, зол, устат и разбит. И пятница 13, такая пятница что пипец. В общем у кого етсь идеи, мысли, инструкции которые могут мне помочь с моей бедой и поставить мот на ноги пишите не стесняйтесь. Перед глазами у меня сейчас лишь фура и хрен знает сколько метров балета на асфальте. Хотя учитывая чт омне вот вот на работу а мот сдох. Мне кажется было бы неплохим вариантом разложиться.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#377 Re: Lifan 150-13

Сообщение Sylver »

замена свечи и колец + притирка клапанов и настройка карба


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#378 Re: Lifan 150-13

Сообщение DemonVolchara »

Сколько будет стоить примерно и к кому обратиться починиться?


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»