Серебряный максик

Болтание на любые темы не связанные со скутерами
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#43 Re: Серебряный максик

Сообщение Sylver »

Принципиально не то, как называется территория, а те, кто на ней проживает. Я не против переименования России в США или любой другой набор букв, будь то ГДР, ДНР или ДыР-ДыР, я против расчетов внутри страны долларами, общения на куцем англицком языке, в котором даже матов нет, я против того чтоб Моей страной управляли буржуи из-за бугра и выкачивали природные ресурсы в свой карман. Я хочу чтоб мои дочь и сын знали, что наш народ много веков жил на этих землях, с доблестью отстаивал свою независимость и имеет БОГАТОЕ историческое наследие, пусть в нем (наследии) есть кровавые, страшные места, но оно не переписанное за последние 10-30 лет, а оно наше, наших предков, и потомкам нашим не должно быть стыдно за то мы тут делаем!!!!


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#44 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Ну дык собственно мы с тобой практически одного и того же результата хотим. Вот только мне пофигу что будет нарисовано на денежных знаках, наши буржуи будут себе перекачивать нефть в карман или забугорные и я тоже хочу чтобы наши дети были счастливы. Я за историческое наследие, только более глобально: наследие всей земли и всех времен, я по мере сил сохраняю то наследие с которым сталкиваюсь где бы я ни был.
Будет потомкам стыдно или нет мы никак не угадаем, но по-моему главное чтобы не было стыдно мне. Но тут конечно много вопросов по поводу стыда возникает. Вопрос подлинности бытия и, в частности, подлинности чувств, ценностей и пр. Но это в другой серии... :))))
Кургену:
К вопросу об удовольствии... Жил такой человек, звали Франциск Асиззский. Говорят молился так:
Господи, сделай меня орудием Твоего мира.
Там, где ненависть, дай мне сеять любовь;
Там, где обида — прощение;
Там, где сомнение — веру;
Там, где отчаяние — надежду;
Там, где тьма — свет;
И там, где печаль — радость.

О, небесный Владыка, даруй мне не столь стремиться
Быть утешенным, как утешать,
Быть понятым, как понимать,
Быть любимым, как любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.


Сразу видно, что человек знал толк в настоящем удовольствии. Но как же нелегко его получить... Но надобно стремиться...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#45 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

НАМ - Россиянам. Ежели ты не считаешь себя россиянином, то всего хорошего! Проходи мимо, не примазывайся к Нашим традициям, порядкам, достижениям. Это достояние россиян, то есть нас.
Нет ничего плохого, для нас, что ты "Фома родства не помнящий". Если тебе это не надо - то и аливидерчи. Пожелаешь в Эрмитаж - плати как не гражданин России, по себестоимости, а плати за всю хурму втридорога. Вас, египтян, води, всё показывай, пыль протирай. Ещё не известно, вдруг по вашим обычаям принято плевать в знак восхищения, а у нас от этого картины портятся. А нам их надыть сохранить не для папуасов, а для детей. Да-с.
Когда решали как кто будет называться - меня не спрашивали. И родители меня не спрашивали как меня назвать. А уж коли я получил своё имя и имя своей страны - то принципиально, Россия никак не может носить имя США, так же как Ивана нельзя называть Сашей.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#46 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Будучи гражданином мира я могу свободно посещать и Эрмитаж и Колизей, праздновать и Белтайн и Купалу, водить хороводы или танцевать фламенко совершенно не примазываясь ни к кому. :))
А у тебя поди весь дом матрешками заставлен, в подвале на цепи медведь сидит, ходишь в тулупе и валенках, борода до колен, а с зарплаты напиваешься в драбадан да зовешь цыган чтобы всю ночь играли во дворе? А, Россиянин?
Для тебя "Россиянин" и "Гражданин России по паспорту" - тождественные понятия?
А ведь, кстати, Ивана очень даже можно Сашей называть. Вот у меня дядя двоюродный, к примеру, хошь верь хошь не верь, по паспорту Александр, а звать Леша (Алексей).
А в Эрмитаж я, признаться честно, как гражданин России по льготному ходил. Воспользовался моментом!
Вот интересно, будучи где-нибудь за границей на территории исторических памятников ты не считаешь необходимым заботится об их сохранности? Будучи в Египте возле пирамид поди припомнишь мне мои слова и плюнешь в сердцах на мое культурное наследие? :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#47 Re: Серебряный максик

Сообщение Kurgen »

Я вижу просто вброс.
Ты меня услышал и понял.
Я так и не прочёл один важный ответ. Но теперь - мне уже без разницы что ты назовёшь удовольствием.

Я сегодня видел пилота на максике из Беларуси.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#48 Re: Серебряный максик

Сообщение RockThis1 »

Сегодня видел этого чувака на обводном в сторону моста Ал.Невского. По описанию все совпадает. Похоже он ушел на мост.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Закрыто

Вернуться в «Флудильня»