Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Любые вопросы от новичков
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#22 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Fartesq »

2Prof:
Знак "Обгон запрещен" - один из самых распространенных знаков на российских дорогах:

Знак 3.20 Обгон запрещен

Он накладывает запрет на обгон транспортных средств с некоторыми исключениями (тихоходные транспортные средства, мопеды, велосипеды, мотоциклы без коляски, гужевые повозки).
Источник: http://pddmaster.ru/pdd/znaki-obgon-zap ... rosti.html

тож самое с опасным поворотом.

Обсуждение можно ли выезжать на кад етк было гдето тут помоему в новичках, и моей теме... Сошлись на том что если тс конструктивно позволяет еать более 40кмч - то на кад можно.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#23 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Kurgen »

На скутера и велосипеды не распространяются вообще никакие ПДД. Так что всё норм: едешь на КАД, и шуруешь по обочине в какую хочешь сторону, если хочется.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#24 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Fartesq »

Kurgen писал(а):На скутера и велосипеды не распространяются вообще никакие ПДД. Так что всё норм: едешь на КАД, и шуруешь по обочине в какую хочешь сторону, если хочется.
Не... ну с одной стороны это понятно... с другой я, лично, стараюсь себя вести по пдд и по человечески. Как меньшее зло - руководствуюсь принципом "нарушай, только никому не мешай". Т.е. на пустой дороге по нужде могу развернуццо через две сплошных.
Против обгоняльщиков через сплошныю на пустой дороге тоже ничо не имею, и сам подвинусь, главное чтобы они не впритирку обгоняли (90% таки адекватны).
С кадом тогда вроде всё выяснили четко - максималка выше 40 - правая-наздоровье.
Да пусть и в поворотах обгоняют, но не впритирку и сигналя в потоке, а при хорошей видимости и месте для маневра.


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#25 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение RockThis1 »

Kurgen писал(а):На скутера и велосипеды не распространяются вообще никакие ПДД. Так что всё норм: едешь на КАД, пи шуруешь по обочине в какую хочешь сторону, если хочется.
В ПДД вообще про скутера разговора нет, но на мопеды и на мотоциклы ПДД распространяется в полной мере. Только у мопедов в отличие от мотоциклов есть ряд ограничений/преимуществ описанных в пп. 24.7-24.10.
Вряд ли найдется здесь чудак, который не понимает что скутер это либо мопед (50 кубов и конструктивный скорость не более 50 км/ч) либо мотоцикл.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
ByLead

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:19
Награды: 2
Репутация: 227

#26 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение ByLead »

Fujiimoto писал(а):Как вы там ездите ? И ездите ли вообще ? Я вот уже много где успел прокатиться, на КАД даже не думаю суваться, ну и некоторые места типа пр. Славы вызывают некий дискомфорт. Я к тому что как вы обычно ездите, 60 в правом по центру и пофигу на тех кто сзади или выжимаете по максимуму и уступаете тем кто сзади ? Обычные не спешные улочки не вызывают затруднений, а вот там где под 120 летят, весьма дискомфортно, сам жался к бордюру. Также была идея поехать по мурманке за 100км, но как-то пока не готов. Поделитесь опытом.

Вопрос к тем для кого 60 крейсерская.

По населенному пункту стараюсь ехать на 2\3 правой полосы от бордюра. Так, чтобы ни одна сволочь справа не проскочила.
По трассе....
Еду на 1\3 от правого края полосы и постоянно пасу в зеркала. Увидев приближающееся авто начинаю смещаться влево. А как только авто начинает обгон--максимально смещаюсь вправо. Все смещения в пределах полосы. Очень помогает от воздушного удара и от "срезания" зеркал.


Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#27 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение myxep »

Сегодня навигатор дурак повел с икеи-дыбенко до дома через КАД. Это мой второй опыт КАДа, но первый был глубокой ночью, не страшно. А сегодня я ощутил всю его прелесть )) Проехал от Колы до Октябрьской набережной, после съезда остановился, покурил, вытряхнул испуг из штанины и поехал дальше.


Аватара пользователя
Fartesq
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:17
Репутация: 506

#28 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Fartesq »

myxep писал(а):Сегодня навигатор дурак повел с икеи-дыбенко до дома через КАД. Это мой второй опыт КАДа, но первый был глубокой ночью, не страшно. А сегодня я ощутил всю его прелесть )) Проехал от Колы до Октябрьской набережной, после съезда остановился, покурил, вытряхнул испуг из штанины и поехал дальше.
Ыыы, меня яндекс раз так-же подставить решил, я прям у въезда ушел на пешеходку, три минуты матерясь выравнивал маршрут, и потом спокойно по городу вернулся домой )


Пропердел на Dio: 8000+км... и отперделся (
Racer Stels: 3000+км И перешел на электротягу.
Kugoo S3: 1700км
Kugoo MaxSpeed 13Ah 500W: 4000км
Hot Wolf 15Ah 750W - 80км
Аватара пользователя
Fujiimoto
Любитель
Любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 12:18
Репутация: 0

#29 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Fujiimoto »

не, я на КАД так и не суюсь да и не зачем. По городу один фиг пробки проскакиваешь.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#30 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Kurgen »

На КАДе свирепый мотобат. БОЙТЕСЬ И ТРЕПЕЩИТЕ!!!

Сколько ездил - всё ок. Маршрут только длиннее и быстрее ну ни разу не выходило.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#31 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение myxep »

когда из города с Колы на КАД выезжаешь - есть пост ДПС. я знак когда увидел, что через 400 метров ДПС - придумал три миллиона причин какого хера на табурете я делаю на КАДе ) но благо они были заняты фурами ) проскочил


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#32 Re: Проспекты, КАД, Набережные, Трассы.

Сообщение Kurgen »

У нас тут был рейд-диверсия с Профом :-) ... Короче мы им нафиг не сдались.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»