ДТП на Невском (Прошу помощи и пр.) 01.08.2014

Дорожно Транспортные Проишествия
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#1 ДТП на Невском (Прошу помощи и пр.) 01.08.2014

Сообщение RockThis1 »

Сегодня попали в ДТП на Невском. Нас подрезал чудак. Удара касания не было. Скутер упал на бок и проскользил немного. Сами целы (есть ушибы и ссадины). Дело в том что я сейчас дома и не совсем на ходу (приличная гематома на бедре). Скутер остался на Невском я его пристегнул. Скутер завелся и работал на холостых, визуально в порядке и на ходу. Так что думаю в порядке. Одно зеркало разбить и чуток от фары откололось стекла. Хочу скутер домой в гараж перегнать. Может кто-нибудь может помочь: взять у меня ключи и съездить и пригнать скутер (к Чкаловской)? Спасибо
Все накладные расходы само собой компенсирую ну и вообще за мной не заржавеет


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#2 Re: Прошу помощи

Сообщение Sylver »

И рад бы помочь, только не знаю как.
Сам на коне, и бросать его посреди Невского неохота.
Могу добросить водителя, но опять же после 18 только.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#3 Re: Прошу помощи

Сообщение DemonVolchara »

Примерно после 19;30 освобожусь и смогу так же добросить водителя. Сижу без денег, даже на жетончик нету. Тока пол бака бенза, но это не беда. Вечером если не решиться будем думать. Может Сильвер меня заберет и довезет, либо я его. Дал номер и описал ситуацию брату, должен был позвонить тебе. Так что тока в крайнем случае пользуйся его предложениями.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#4 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Позвонил брат Руслана. После 17 он готов подъехать погрузить привезти на ниве в багажнике. Но надо тогда чтобы кто-то помог грузить. Может я и сам подъехал бы, только есть нюансы и я не уверен насколько смогу участвовать в погрузке. И меня малость смущает как он там в багажнике погрузится и доедет...
Спасибо за предложения - буду щас соображать.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#5 Re: Прошу помощи

Сообщение DrProf »

А где ключи от скутера?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#6 Re: Прошу помощи

Сообщение DemonVolchara »

В багажник точно поместиться. ))) А так он не маленький, загрузит. Нефиг делать грузить. Пусть за свои ценники отрабатывает. А то братишка совсем сдурел, тока о бабках думает.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#7 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Щас попробую эвакуатором.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Re: Прошу помощи

Сообщение Kurgen »

Блин! Да что ж мы за люди! Человек в беде а мы о деньгах... Помочь рад, но пока приеду - сам понимаешь...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Прошу помощи

Сообщение Sylver »

Подскочить и помочь погрузить - легко смогу, время подлета около 17:30 - 17:45 - раньше никак.


Изображение
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#10 Re: Прошу помощи

Сообщение Sylver »

RockThis1 писал(а):Щас попробую эвакуатором.
нах эвакуатор, скутер же на ходу.


Изображение
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#11 Re: Прошу помощи

Сообщение DrProf »

Я готов выдвинуться за ключами и отогнать!


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
myxep
Любитель
Любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:14
Репутация: 271

#12 Re: Прошу помощи

Сообщение myxep »

ключи на чкаловской, я так понимаю.

зы: я сам на петрорадке, есличто. тож могу съездить.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#13 Re: Прошу помощи

Сообщение Sylver »

Мапет уехал на эвакуаторе.


Изображение
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#14 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Спасибо парни! Малость не дотерпел и увез на эвакуаторе. Просто охота было побыстрее закончить с этим и уж отдыхать, а то все эти ГИБДД и травм пункт слишком много для одного дня... Да и думал вдруг чего с ним не так и не совсем на ходу будет...
Так у гаража я прокатился чуть - вроде все норм, только ручку тормоза переднего чуть вниз загнуло - пользоваться можно.
Вобщем очень приятно что откликнулись! Всем большой респект! :co_ol:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#15 Re: Прошу помощи

Сообщение DrProf »

а гибдд что тебе сказали и как они попали в эту историю?


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#16 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Щас в разделе ДТП распишу как было дело. Может кому интересно будет, а заодно и потрындим на эту тему!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#17 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Не. Напишу здесь всю историю. Может обсудим на досуге.
Итак. Ехали мы по Невскому в сторону московского вокзала около 8:10, проехали Владимирский пр. без остановки (светофор зеленый), едем дальше по выделенной полосе МТС скорость около 40-50. Через пару домов припаркована пятерочка какой-то там охраны с желтыми мигалками, объезжаю ее не выезжая из своей полосы максимально приблизившись к линии разметки но не наезжая на нее (асфальт мокрый после утреннего дождя, понимаю чем чревато) так чтобы если дверь машины откроется то чтобы не въехать в нее. Палец на гудке, рука на тормозе на тормозах на случай ежели дверь начнет открываться у охраны. Во втором ряду машины едут быстрее, интервал до них приличный. В момент примерно как я закончил опережение машины охраны машина типа джип/кроссовер (далее Шевроле) из второго ряда внезапно начинает перестраиваться передо мной примерно метрах в 3-5 в мой ряд. В правом ряду в нескольких метрах впереди стоит мужик который как бы голосует на дороге. Шевроле перестраиваясь начинает тормозить. Все похоже на то что он хочет подобрать того чувака. Все произошло в считанные мгновения, но ежели разложить по полочкам то обстояло так: когда машина перестраивается начинаю тормозить но вариантов объезда пока не вижу, пока не ясно он собирается полностью в эту полосу и собирается ли резко остановится или нет, вижу что тормозит, соображаю что ежели он того чувака собирается взять то т.к. он его уже пролетает то будет тормозить резко, начинаю тормозить сильнее и...
Тут, братцы, я в одно мгновенье левым боком падаю на асфальт и вместе со скутером скольжу по полосе. В какой-то момент почти догнал шевроле (даже мысля такая пронеслась, как бы не улететь под нее), потом останавливаюсь. Шевроле остановился чуть дальше. Соображаю что вроде как более менее цел, смотрю на Юлю она тоже вроде ничего. Понимаю что из-за шока могу не чуствовать травм, сидим на асфальте приходим в себя.
Дальше подошли люди начали помогать, один человек похоже спец по таким ситуациям грамотно все разрулил: тем кто пытался Юлю поднять сказал чтобы не трогали, сам осмотрел повреждения и потом до того момента как ее увели в машину скорой был с ней и ухаживал за ней, давал ценные советы. Дай Бог ему здоровья, действительно человек реально помог. Он же сразу вызвал скорую, не знаю кто но кто-то вызвал ГИБДД.
ГИБДД говорит: касания не было - нет ДТП. Я им сказал что в ПДД по касание ничего не сказано и что ДТП случилось и что виноват водитель шевроле.
Водитель шевроле оказался скользким молодым человеком, ходил улыбался и шутил с гаишниками и пожарниками (или это были МЧС-ники). Я не видел объяснительной водилы шевроле, но на словах он утверждал что в мой ряд не перестраивался и что я обезжая машину охраны чуть не въехал в него и испугавшись упал. С водителем тусовался какой-то чувак, который был типа свидетелем (возможно тот чувак кого он собирался подобрать) и он якобы видел что водитель нас не подрезал, а ехал в своей полосе, а типа я пытался щемится между машиной охраны и шевроле и типа испугался и упал, а шевроле так и ехал в своем ряду. Я спросил, не его ли хотел подобрать водила шевроле и может они знакомы, он сказал что видит его в первый раз.
В схеме ГИБДД было указано что я двигался сначала по полосе МТС, а валялся во второй полосе. Я сказал что схема не правильная, ГИБДД-шник сказал что рисовал другой инспектор (действительно сначала был один, а потом другой оформлял) и типа он к этому отношение не имеет... Я в объяснении написал что со схемой не согласен. И под схемой написал что не согласен и что упал я в полосе МТС.
Так же в объяснительной написал ФИО и контакты водителя машины охраны. Он уехал до ГИБДД, но я успел к нему подойти и взял его контакты. Я спросил: Вы видели что произошло, он сказал: водитель машины тебя подрезал... Ну да, говорю...
8-го меня пригласили в ГИБДД центрального р-на.
Скутер пристегнули на невском и на такси двинули домой (примерно через час после ДТП). Потом съездили в травму.
Из повреждений:
У скутера разбито зеркало левое (сама стекляшка), отбит кусок стекла фары (он раньше был треснувшим полуразбитым, походу предыдущий владелец падал на эту сторону), загнуло ручку переднего тормоза (походу кто-то из нас на нее приземлился чтоли...), следы скользячки на пластике...
У Юли ушибы и ссадины в нескольких местах (самый неприятный - левая коленка, но врачи сказали что всего-лишь ушиб, и что-то типа растяжения и воспаления мышц в шейно-грудном отдел типа миозита (болит и шеей крутить не очень...).
У меня несколько ссадин и ушибов. Самое неприятное: приличная гематома в р-не бедра и ссадина с гематомой на левом локте.
У меня пошарпался визор и одно крепление слегка повредилось (Он отстегнувшись улетел вперед), возможно придется менять...
И вот, честно говоря, я не знаю можно ли было как-то смягчить или избежать данной ситуации?... Можно ехать медленнее по мокрому асфальту, но куда медленнее 50 км/ч? Можно было попытаться объехать Шевроле, но в данной ситуации был большой риск что он бортанет меня и хрен потом знает куда мы улетели бы и кто нас переехал потом...
Смирится, что такие ситуации на дороге неизбежны и в данной ситуации легко отделались?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#18 Re: Прошу помощи

Сообщение Sylver »

Все ты сделал правильно, кроме:
  • не одел защиту на себя;
  • не одел защиту на супругу;
  • не отработал навыки экстренного торможения на различных покрытиях;
Вывод: потрать денег на экип, и время и бенз на тренировку.


Изображение
Аватара пользователя
dim646
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:17
Репутация: 122

#19 Re: Прошу помощи

Сообщение dim646 »

надо было в ебало,в ебало этому водятлу!!!!


опыт работы с идиотами!
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#20 Re: Прошу помощи

Сообщение RockThis1 »

Сильвер прав. Теперь на это дело я взгляну сквозь призму полученного опыта! :))
Вроде нашлась видеозапись. Завтра поеду за ней.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#21 Re: Прошу помощи

Сообщение Dimon Pentagon »

dim646 писал(а):надо было в ебало,в ебало этому водятлу!!!!
Поддерживаю!
Сам бы так сделал(практикую)!


Закрыто

Вернуться в «ДТП»