Мотошкола А.

Делимся своим опытом обучения
Ответить
Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#1 Мотошкола А.

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Через год владения двухтактным китайским мопедом стало ясно: тело за душой не поспевает, к тому же трясёт на колдобинах и ночью глаза не видят куда направляется эта погромыхивающая жестянка. Терпеть далее подвеску от телеги в купе с 12" колёсами, лампочки сравнимые по мощности света с восковой свечой и максималку в 65 км.ч. самого правдивого спидометра, счёл возможным, но оскорбительным. Решено было: продать нахуй этот ломучий тарантас и пересесть на машину взять что либо с большими колёсами, скоростью поболее 100 км.ч. и светом мощнее светодиодного фонарика. Идеал нашёлся: сверкая двумя фарами с 55 ватными галогенами, на 16" колёсах, с мотором водяного охлаждения и 120 км.ч. по GPS он посверкивал приемлимым ценником.
Между мной и мечтой она стояла упёршись руками в стенку дивана и призывно виляла булочками было только отсутствие прав категории А.
"Слово и дело" всплыл из подсознания дурацкий лозунг или девиз. Для начала обматерил белок тунеядиц, медленный интернет и умника который всё это придумал, потом взялся за телефон:
- Магазин "всё для дома"? Права категории А, есть?
- нннадцать тысяч рублей.
- спасибо, ириски я завтра куплю - промолчал я в ответ и повесил трубку.
Интернет ждал меня со спокойствием удава, он знал, что кролик от него не убежит. После пятнадцати минут я понял: сдаю сам, мотошкола А поможет мне не упасть при виде мотоцикла с коробкой передач, первое практическое занятие в шесть утра рядом с работой.
Побрякивая шлемом о наколенники я шёл в школу и думал о грустном: все любят только деньги, профессионалов своего дела сьели мамонты, а потом закусили энтузиастами и продвинутыми любителями, но судьба показала, что у неё есть ещё и лицо.
Экип я мог и не тащить - в раздевалке навалом, раздевалка тёплая, рядом чай-кофе-пирожки, занимаемся вдвоём на площадке - я и какая то девушка в розовом бантике, впрочем может и не розовом - она шлем не снимала, мотики - обычные "ямаха" юбр. Инструктор на первый взгляд вроде порадовал - не балабол и не хам, без панибратства. Потом выяснилось, что этот мужчина с доброй улыбкой где то на дне глаз, так же как и я не терпит армейского неравенства типа: младше по званию - ты, старше по званию - вы. Честно говоря было мнение, что освоив коробку и потренировавшись на стандартных упражнениях для гаишного экзамена, я более не получу ничего за свои деньги, мнение было ошибочным. Как сидеть, почему так сидеть, как рулить, почему именно так, а не по другому? Мне показали много, ещё больше я задал вопросов, потом Рома (инструктор) понял и принялся сразу каждый свой тезис объяснять популярно и дотошно, дело пошло быстрее. Возможно из за моего нежелания верить на слово с первого раза (хотя всё всегда сразу же подтверждалось практикой) и сократило количество полезностей преподанных в мою голову, но недооценить эти знания я не могу. Ни разу не пожалел о решении пойти в школу, не забуду уроки которые помогли мне не совершить многих ошибок на более скоростном транспорте чем ЮБР.
Короче: не знаю как там с теорией - не ходил, но инструкторов на площадке - РЕКОМЕНДУЮ.


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#2 Re: Мотошкола А.

Сообщение DrProf »

Ромс - Бог, Яна - милашка, Сергей - зануда.
В целом обучением доволен. На теорию не ходил, сдал с 1 раза. Практику растянул на 7 месяцем, чтобы пережить межсезонье, очень привык к ЮБРу, площадку в на Революции сдал с 1 раза по льду и колдобинам.
Рекомендую таки, во всяком случае негативных моментов не было.


Малокубатурная шелупонь.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об авто/мото школах»