Невский Пятачок 15

Ответить
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 Невский Пятачок 15

Сообщение Kurgen »

Погоды установились. И преотличные! И ночи, по питерским обычаям, забелили.
В качестве лирики: соловьи поют заливисто и всенощно, скворцы уже неделю как вывели скворчат, которые в свою очередь - скворчат! Всюду цветут одуванцы, вишни, яблони и там где есть - груши. Сплошная приятность отовсюду!
Так вот, вышел я вечером посс....мотреть восход луны и вдруг решил прокатиться. Полная возможность образовалась! Куды!? Хотел было попервоначалу в Ульяновку (п.30) к Домику Бабы Яги, да посчитал шибко близким и сравнительно неинтересным сей пункт. Ну, действительно, что за поездка 25 мин и даже внутрь не пустют! А снаружи я регулярно вижу проезжая мимо.
Волевым движением мысли принял решение ехать в Кировск, на Неский Пятачок. Заодно поглядеть как там всё к годовщине Победы подлатали. И поехал!
Изображение
Дорога по берегу Невы как всегда приятна. Отовсюду с разных сторон доносятся разные приятные запахи кошеных газонов, жарящихся кусочков мяса и всяческой свежести и цветения прибрежного! Асфальт вполне себе на 4. В Павлово и Отрадном лучше не спешить, ямки. Остальной путь на одном дыхании!
Вот этот перфоманс весьма впечатляет! Он не статичный, красная подсветка колышется и создаётся эффект горения. Весьма удачно получилось, что я прибыл туда в сумерках. Жаль фотик не взял, тилипон не умеет хорошо снять в темноте.
Изображение
Этой аллеи, как и многих впрочем, я раньше не замечал. Если она была, то подсветки точно не было! Теперь вот такая красота
Изображение
Ну и мой любимый танк! Он вернулся и стал опять свеженьким зелёненьким!
Изображение
Ещё кое-что не вошло в это эссэ в силу низкого качества полученных снимков. А кое-что из определённых соображений и не было сфотографировано, но для любопытствующих скажу, что посетить Пятачок стоит! Там есть и спуск к воде и часовенка и много аллей, как я уже упоминал. Вполне годно будет прибыть туда и погулять часок в предвечерний час. Вполне реально организовать даже лёгкий шашлыкинг, местечко есть. :house:
Ну вот так! Настроение по возвращению было отменное. :dan_ser: Единственный неприятный момент - ехать в темноте. Но об этом не здесь :mi_ga_et:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#2 Re: Невский Пятачок 15

Сообщение RockThis1 »

После таких слов хочется вскочить на свой 50 кубовый мотороллер и гнать что есть мочи 50 километров в час на этот пятачок попутно вдыхая все эти приятственные запахи и рассматривая великолепственные виды!
Вот ведь есть еще здесь скутеристы!


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»