Спонтанное Разорванное Кольцо (п.18)

Ответить
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 Спонтанное Разорванное Кольцо (п.18)

Сообщение Kurgen »

Обещанный рассказ.
Итак, предыстория очень короткая и тривиальная: хронический попозуд + новые знакомства = Приключение/я. Про зуд всё ясно. Знакомство с человеком на китайской стописятке не могло закончиться ничем иным, как покатушкой! Выбор направления был "абы как". Правда я обмолвился, что по осени гонял на мемориал. Руслан (мой новый знакомый) сказал, что тоже там как-то был и что там недалече есть некий маяк, что особенно привлекает его внимание. На том и закончили. Через пару дней (вчера в обед) он мне вдруг сообщает, что "как насчёт прокатиться"? :a_g_a: Поехали! :co_ol: говорю, толпой веселее! Сам спешно ищутолпу....
Не обошлось без накладок, и время старта сдвинулось почти на час. Но были и хорошие новости: с нами поедут ещё пару человек. Правда один на полтосе.... :bet_ment:
Это и было самым большим испытанием. Очень грустно ехать в пятницу вечером в пригороде в 4 мопеда медленнее скорости потока... Но это забегая вперёд.
Совершенно спокойно мы миновали Невский Пятачок. Не задерживаясь. Там здорово, но у нас в планах не было там притормозить. Далее Кировск, п. им. Морозова и ..... спущенное колесо у второго Ирбиса... Причина явления не была обнаружена, как и действующий шиномонтаж. Поэтому просто заехали в гаражи и в первом попавшемся гараже с открытой дверью спросили воздуха. Как ни странно, но ситуация не повторилась и дальше мы просто ехали наслаждаясь почти пустой ночной дорогой. Прибыли мы на мемориал аккурат к полуночи!
[img]https://pp.vk.me/c625218/v625218396/3c9 ... aiyKoI.jpg[/img]
Времени много, а мы ещё только "туда" едем. Поматерились, что никто не смекнул взять фотоаппарат, сделали что-то телефонами и снова в путь! До маяка примерно 5 км. Не знаю кто как, а я начал уже малость мёрзнуть (в ноябре так не мёрз :sh_ok: ) и торопиться. Мне уже хотелось домой в тепло. Покушать и спать. Но русские не сдаются! :partizan:
Вобщем доехали мы до маяка. Кругом ночь и пьяные гуляющие. Искать как пробраться к самому маяку никто желания не изъявил. Сделали по 28 вот таких фотографий
[img]https://pp.vk.me/c625218/v625218396/3c9 ... Ed98_g.jpg[/img]
ради одной такой:
[img]https://pp.vk.me/c625218/v625218396/3c9 ... nv4oWo.jpg[/img]
Посс...мотрели на луну и поехали в сторону дома. Времени было ни много не мало половина первого ночи. Ориентировочная температура забортного воздуха +8 градусов Цельсия. Темп задаёт полтос Жорик :zvez_ochki:
К слову сказать с нами был герой на отечественном эндуро ЗиД. Он показал как свечи могут быть расходным материалом. Операция замены для него настолько привычна, что происходит как рефлекс, но к сожалению всё же не на ходу. 50км+30 сек и ещё одна свеча отошла к праотцам... :cry_ing: Не знаю как это у него так происходит, но за поездку было списано три или 4 свечи. Я натурально не мог уследить как часто он их меняет!
Итак, поездка подходит к завершению, время на часах 20 минут второго, а мы в Кировске. На АЗС заехали. Поприседать. Лето-то питерское!
[img]https://pp.vk.me/c625218/v625218396/3c9 ... hCtsNY.jpg[/img]
Наприседавшись и залив по случаю бензика "До полного! Тут рублей 60-70... должно хватить!" :-) Тронулись к дому. Последний перегон в эту белую ночь. Дома я был в полтретьего ночи... Еда, стакан красного и в тряпки. Спать!!!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#2

Сообщение Giugiaro »

я тут)) надо организовывать народ на трип вокруг Ладоги.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#3 Re: Спонтанное Разорванное Кольцо (п.18)

Сообщение Kurgen »

И снова внезапно метнулись на кольцо. Надо сказать, что отчёт так себе. Из серии: "встретились, продубасили, потоптались, продубасили домой". Мотоциклисты, :yuh: ле!

Тем не менее, жиранув пивандрия хочется поговорить. Терпите. :-)

Дело было утром, делать было нечего... И поехал я в гости к другу, смотреть как он делает сборно-монолитное перекрытие из... ну не важно, нашёл куда поехать и помчал. 150км на круг вышло. Тут всё тривиально, обычная езда по дорогам. Хотел ещё к Профу заехать, но "абонент не абонент"... И тут проснулся и.о. Сусанина mr.Гуджаро! :hi_hi_hi: "Поехали, не знаю куда." В прошлом году этодобром не закончилось, поэтому решил поехать. Встречаемся в гараже в 6.

Приключения начались сразу! От дома до гаража7 км, ровно на полдороге навстречу ехал дед на Нексии. Он тупо повернул налево не обращая внимания на движущегося меня. Не убил! Но был через минуту догнан и молча поруган. Стекло не опускал, потому я и слова не сказал. Я жестикулировал, дед крестился и клал поклоны. На лацкане некий значок с красным знаменем. Короче, он осознал и раскаялся, я так и не понял испугался я или нет. Все живы, всё хорошо. Подозреваю, что дед потом мог напиться.
Далее поехали. Куда? В Новгород решили не ехать, так как мне к 8 надо вернуться (18.15 время), хотя трип норм! На даче вчерась были... Шапки, Малукса... всё не то... Купчино молтолайф? Собираются в 8( Да и в город переть... не. Было ещё пару каких-то вариантов, но среди прочего я ввернул насчёт кольца. Короче, поехали на кольцо! Практически стандартная поездка, "для галочки". По выезду на мурманку, я для себя решил, что неплохо бы немного заправить бензика. По ощущениям там оставалось на 50 км. Благо, что с утра я по мурманке уже промчал из города СПб в город Кировск, вроде там была АЗС, и даже недалеко от поворота на им.Морозова и как будто даже Несте. Едем. 10 км - нет ни одной заправки( Ы((( наконец нарисовался Лукойл - ну ладно, сойдёт. Залились. И ВОТ ТУТ!!! Мой креативный друг говорит: давай не через разворот уйдём на Морозова, а рванём через Разметелево направо и вот так. "знаешь дорогу?" Да... На машине ездил. "Ну поехали, веди".... [face_palm2] Твою ж мать.... Вместо крюка в 10 км назад мы махнули полста вёрст захватив Колтуши и Дунай и в итоге выехали в им. Морозова! Не, я рад, что мы хотя бы ехали, а не перетаскивали мотаки через насыпь пару раз! И дорога интересная... Но я что-то не расчитывал, что мы "срежем крюк" наоборот в 2 раза :zvez_ochki: Ладно, пох. Едем же! Главное - Фан! :-)
Доехали до мемориала, пошатались, пофоткались, ответили на пропущеные звонки.



Была радуга, но телефон не в состоянии снять. Попутно поняли, что "местами дожди". Не хотелось бы с ними ехать к дому, но а что делать? Поехали. Синхронно с нами дернул какой-то гольф. Вроде даже заряженный. И мы ну с ним гоняться! Ну не дураки!? Весело, конечно вспомнить, но глупость редкая по Коккерево валить, упираясь в ограничитель. И так мы и валили с этим гольфом километров 5-10... потом он всё же потерялся. Потом мы встетили дождь. Он нас охладил и некоторое время мы ехали спокойно. Почти весь Морозова :hi_hi_hi: на одном из переездов некий вольво очень упорно пробовал нас преследовать. просто догнав какую-то попутку остался за ней. Ну и дальше снова поехали шкодничать :-): понемногу. Временами создавалось ощущение, что других мест для обгона, как развязки и "под знак" - нет. Или иное просто уже и не воспринималось как обгон... Дубасили короче. В Отрадном с прилегающей прямо в Гуджаро выехал какой-то хрен, что меня сильно притормозило, а сам Гуджаро или не заметил или не запомнил. Упорол вперёд. Собственно через пяток км я его нагнал, это было уже близко к домам. Потихоньку разъехались. Я жиранул пивандрия и вот итог.
Ну и чуть позже может добавлю фоток.

ПС. Мемориал на месте, покрашен, огонь горит, туристы приезжают весьма стабильно. Всё чисто и аккуратно. Помним! Гордимся! :flag:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Спонтанное Разорванное Кольцо (п.18)

Сообщение Kurgen »

Ещё фотки

Изображение

Изображение

Изображение


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»