Прохват имени Оторванного Глушителя

Ответить
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#1 Прохват имени Оторванного Глушителя

Сообщение DrProf »

Все началось с того, что Маше хотелось съездить за Мгу, куда-то там, где когда-то тогда у них была дача. Ну и наобещал я ей это на субботу.
В субботу с утра так же выяснилось что Sylver вернулся домой из отпуска. В общем решено было встретиться и покататься, про Мгу на тот момент не говорили.
И вот, выдвигаюсь я в субботу утром с работы домой, и на набережной, ровно на 5000 пробега у меня отваливается патрубок глушителя (со стороны ЦПГ). Наслаждаясь бульканьем прямотока доезжаю домой. Сперва подумал, что надо делать ТО и никуда не ехать. Но Родион не работает по выходным, в Богомерзком нет 70% нужных мне запчастей, а в СМото на Коломяжском на эти запчасти такие цены, словно у меня Хонда Лид 2014 года выпуска. Созваниваемся с Silver'ом и решаем подлатать патрубок в сервисе на его парковке, и таки закатнуться. Гружу Машу на скутер и едем на Ириновский.
На парковке, а так же в ближайшем автосервисе выясняем, что прихватить ухо к патрубку столь сложный и ресурсоемкий процесс ,что ни один сварщик не берется. Точнее сварщики похоже были не против, но с какого то хрена в субботу!!! в ремзонах обоих сервисов тусовалось начальство этих сервисов, которое нас отсылало. В глубине гаражей таки был найден хачсервис, где веселые и черные механики чинят ржавые и грустные ГАЗели, а так же ЛиАзовские автобусы. За 200 рублей я получил возможность насладиться самой кривой сваркой автоматом, какую только можно представить, но ухо было на месте. Вернувшись на парковку, с помощью той-то матери и мускульной силы вернули патрубку нужную геометрию, прикрутили банку глушителя и начали думать маршрут.
Кургена дома не было, а расстояние до Мги мы сочли приемлемым и двинулись в путь. Ехалось хорошо и без приключений. Интереса у ГИБДД (хотя казалось бы, у одного нормальный госномер, а у второго китайский, при этом мопедки одинаковые и едут рядом) мы не вызывали. За Мгой Sylver попытался протерять чехол от скутера, но я ему этого сделать не позволил. Заехали на ту самую дачу, постояли поржали, помянули нашего друга Пикинера и двинулись домой. Фотографироваться планировали в у танков в Кировске, но ведущий почему-то проигнорировал поворот к инсталляции. Так что фоток нет вообще, хотя с нами была 41-мегапиксельная Люмия и рыжая Лосось!
Да, китайский полтос временами ехал за 80. Максималка была с горочки 87. 70 держал стабильно.
Не доезжая 300 метров до дома оторвался патрубок глушителя. Со стороны банки глушителя.
Ну и вот что наездили. Я отчет писал, а Sylver потом линеечкой, не срезая углы все померяет :)
Изображение


Малокубатурная шелупонь.
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»