Вокруг Ладоги

Ответить
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#1 Вокруг Ладоги

Сообщение Zedas »

От безделья пришла мысль проехаться вокруг озера. Думал несколько дней... Выбор упал на Ладожское... Компанию особо не искал, тем кто звонил в эти дни - предлогал. По совету Пафнутия решено было двигаться по часовой стрелке вокруг озера. Почитав в интернете отчёты тех кто уже ездил, переживал только о том, что могу обсохнуть где-нибудь в глуши!))) Вечером 8 июня заехал к Сильверу и взял у него 5л канистру на этот случай.
9 июня. Так как ехал один решил ехать на легке. Были мысли взять с собой хотя бы спальник, но логика подсказала: нафига тебе спальник без палатки? А если брать палатку - нужен матрас в неё... И тогда набирается ещё куча всего-всего!))) В итоге взял только канистру, плеер и пару тёплых вещей... Погода, на момент выезда, была пасмурная и пугала возможным дождём. Бегло бросил взгляд на карту, попытался, в очередной раз, запомнить непривычные названия основных маршрутных точек в стиле: Хелюля, Рауталахти и тому подобных. Но понял, что это безнадёжно и решил, что разберусь на месте, по указателям и картам на телефоне!)))
Выехал примерно в 12:30. До Приозерска добрался без приключений. А вот за ним дорога начала извиваться каждые 20 метров скрываясь за глухими поворотами!) Но это - красота!) Правда она скоро кончилась и пошёл грейдер ... Вскоре меня поприветствовала Карелия!
Изображение
Буквально перед щитом начался асфальт!) И двигаясь по нему, я вертел головой во все стороны, чтобы не пропустить что-нибудь! Причём, ландшафт меняется почти моментально после въезда! Сразу бросается в глаза! Там ТАКИЕ виды! У меня чуть челюсть не отвалилась, благо, шлем был застёгнут и не давал ей это сделать!))) Но, видимо, от эмоций я сделал только одну остановку и гонимый жаждой зрелищ ехал дальше!)
Изображение
Так, незаметно для себя, въехал в Сортавалу. Я заранее решил, что в первый день доеду до Питкяранты и заночую там. Дорога поражала своими изгибами!
Изображение
Солнце начало прятаться за деревья и начало холодать! Доехал до Питкяранты.
Изображение
Не долго думая, остановился у первой же гостиницы и заночевал там.
Утром подскочив в 5:30 и посмотрев в окно, начал собираться в дорогу.
Изображение
От моего топота по лестнице в такую рань, проснулась и прибежала девушка на ресепшене!))) Я у неё узнал, что кафе открывается в 10:00 утра! И мне негде поблизости даже кофе попить!) В расстроенных чувствах я двинулся подальше от такого сервиса!) В поисках утреннего кофе я добрался аж до трассы "Кола" и тут же свернул в кафе у которой стояли дальнобойщики. И да, это было ровно в 10:00 утра!))) По пути, мой затуманенный взгляд, не хотел замечать красот которые проносились мимо... Мозг требовал: "Кофе!"
Позавтракав в кафе я уже долетел до дома без приключений. Вернулся часа в 2 дня. Особо никуда не гнал и не торопился. Средний расход топлива составил: 3,7л/100км. В городе он составляет: 5,5-6л/100км. Проблем с заправками не возникало. Заправлялся, на всякий случай, как только подходило к половине бака. Весь путь занял 780км.
В итоге: мне очень понравилось! Обязательно поеду ещё! Но теперь с заездами к достопримечательностям! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#2 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение artemix »

Вот молодца! Взял и прокатился нормально. У Пафнутия проблемы были из за маленького бензобака. На Ауте он всего литров 5 или 6.


Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#3 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Dimon Pentagon »

Красава!


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Kurgen »

Этапять!
Тут у меня новый друг на стописятке и сосед по стечению обстоятельств предлагает в июле такой же трип замутить.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#5 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Zedas »

Если рабочий график позволит - составлю компанию! :-ok-:


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#6 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение RockThis1 »

Отлично! Только слишком быстро и без приключений! Таким Макаром можно было бы и пару-тройку кругов сделать вокруг озера! :-)


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#7 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Zedas »

Я в начале и написал "от безделья". ))) Надоело по городу и области ездить, хотелось куда-то именно прокатиться! Не беря с собой кучу вещей. :-)


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#8 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Sylver »

Молодец!


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#9 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Kurgen »

Средняя скорость какая была примерно?


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#10 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение Zedas »

По серпантину: от 40 до 80. На прямых участках 60-100 (в зависимости от состояния асфальта), ну а на трассе ~120.
И в Карелии в населённых пунктах ограничение 40 км/ч! И это все соблюдают.


Аватара пользователя
SyCode
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:24
Репутация: 106

#11

Сообщение SyCode »

Я тоже поеду, в этом году надо обязательно прокатиться!


Аватара пользователя
dim646
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:17
Репутация: 122

#12 Re: Вокруг Ладоги

Сообщение dim646 »

Шикарно!!!!!!!!!!! :co_ol:


опыт работы с идиотами!
Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»