Отзывы о «t-b.ru.com» Таобао - Интернет магазин

Здесь вы можете написать свое впечатление о любом магазине мото/скуто тематики
Правила форума
ВАЖНО!!!
При создании темы в заголовок пишите название и адрес магазина.
Внутри темы, только отзыв об этом магазине, флуд и офтоп - НЕДОПУСТИМЫ!!!!
Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#1 Отзывы о «t-b.ru.com» Таобао - Интернет магазин

Сообщение Grid_XIII »

Всем привет. Хочу немного рассказать про "Таобао". По сути сайт неплохой и цены низкие на Китайскую продукцию. Экипировку заказывал в зависимости от рейтинга продавца и также смотрел чтобы были положительные отзывы покупателей. Оплатил заказ 15 июня и пришёл он мне 11 июля с доставкой до двери, доставку по России брал у ТК EMS. Заказ мне обошёлся в 11500р. - за сам товар и конечная стоимость его была с учётом всех комиссий и доставок составила 21500р. Товар: 2 подшлемника, мотоботы, 2 пары мотоперчаток, набедренная сумка, мотокуртка, 2 шлема, рюкзак, черепаха, набор наколенников и налокотников и 2 паука. Всё пришло именно то что я заказал, включая размеры. Правда перчатки кожаные оказались немного малы - заказал размер М, думал что как раз будут, но немного просчитался. Оба шлемака чуть велики, где щёки, но с подшлемников лучше сидят, хотя на шлемаках написан размер М (57-58), моя окружность головы - 57. В остальных местах, кроме втавок где щёки, сидят хорошо. Что касательно остальной экипировки сидит идеально, как по мне сшита.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#2 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Grid_XIII »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
Kot_Pafnutiy

Серебрянная задница Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:15
Награды: 4
Репутация: 704

#3 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Kot_Pafnutiy »

Рус, напиши обзор про чёрный шлем (синий и так всё видно), как шумность, какая застёжка, как снимается визор, вентиляция вентилирует - нет, и прочие подробности.


Если спросят - "Что дороже? Мот, родители, друзья?" Ты, молча, звездани по роже, такое спрашивать нельзя!
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#4 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение DrProf »

Куртка и черепаха допустим, но вот все остальное, садясь на что-то выше китайской 150ки, я б не стал брать китайский нонейм. Особенно шлем.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение RockThis1 »

Вот подлецы, еще и логотип с Airoh слизали. Нехорошо это! :oldman:

Изображение


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#6 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Kurgen »

В целом по заказу с этой площадки могу сказать, что мне не понравилось. Столько накладок, что смысл в итоге теряется.
Основное заблуждение: ТаоБао - не интернет-магазин, а торговая площадка типо Авито или Ебэя. И там до :yuh: я продавцов, поэтому конкретный товар покупается не в ТаоБао, а у какого-то конкретного продавца с ТаоБао. Что характерно, менеджеры-контрагенты в России, в Благовещенске работают хорошо, но от них зависят только организационные вопросы.

Главный недостаток именно по шлемам. Размер не соответствует! Мне прислали шлемы и начинку к ним, и так и не подошло. В сухом остатке вышло следующее: я не мог пользоваться шлемом 2 месяца с момента уплаты за него денег, и до сих пор пользуюсь шлемом, размер которого не соответствует моей голове.
При этом такие же точно шлемы можно купить в СПб с примеркой. То есть размер будет соответствовать и пользоваться можно через 2 минуты после уплаты денег.
Черепаха, кстати, абсолютно не подошла по размеру. Вообще.
Следующее, цена. Да, в Китае они стоят ОЧЕНЬ дёшево! Но после доставки их стоимость вполне сопоставима с ценой в магазинах СПб. В моём случае вышла экономия рублей 200 с шлема. Маловат профит за месяц ожидания посылки. С учётом несоответствия размера шлема и ожидания второй посылки - 2 месяца. По-моему мнению это глупость, а не экономия.

Качество товаров. Одно слово: Лотерея. Кому-то приходит всё в размер, а мне вот не повезло. Ничего не пришло в размер.

Вывод: Экипировку надо мерять = заказывать откуда-либо нельзя.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#7 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение xakki »

Напишу хороший отзыв.
Заказал там много всякого барахла разом, в основном то, что на тот момен в России достать не мог
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё стандартного китайского качества, сколько платишь столько и получаешь.
не считая эксклюзивов типа номеров и ключей всё можно достать и у нас
единственное, коммутатор стоил около 500 рублей, что в три раза дешевле, чем у нас


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#8 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Kurgen »

Но это детали, а не экип.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
xakki
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:07
Репутация: 403

#9 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение xakki »

ну ветка про магазины, а не про экип)


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#10 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Kurgen »

Правильно. В этом магазине в ассортименте есть экип и запчасти. По заказу запчастей я ничего не могу сказать, а по экипу - могу.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#11 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение RockThis1 »

В прошлом сезоне Сильвер же на Таобао вроде заказ тот коллективный делал? Я тогда только перчатки летние взял. Но шибко они мне понравились. :co_ol: Взял бы еще про запас. Цена дармовая тогда вышла. Размер идеально подошел, благо на сайте была приложена схема где как мерить ладонь.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#12 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Grid_XIII »

Kot_Pafnutiy писал(а):Рус, напиши обзор про чёрный шлем (синий и так всё видно), как шумность, какая застёжка, как снимается визор, вентиляция вентилирует - нет, и прочие подробности.
Всё распишу но позже, ты меня просто немного озадачил этим вопросом. Шлемак в гараже, да и завтра в Выборг еду, когда вернусь опишу его подробнее, заодно посмотрю на какой скорости шумит.
Последний раз редактировалось Grid_XIII 16 июл 2015, 00:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#13 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Grid_XIII »

Ну если про экономию говорить. то на самом деле экономия хорошая. Мотоботы в Китае 1950р. у нас 4500р. со скидкой, черепаха в Китае 1000р. у нас 4000р., набедренная сумка в Китае 380р. у нас 1720р., рюкзак в Китае 1250р. у нас 3000р., Синий шлем в Китае 850р. у нас 2900р. Цены в Китае указывал без учёта доставок и комиссии. Это только те сравнения которые я запомнил, когда сравнивал выгоду заказа.


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#14 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Kurgen »

Так блин ё-моё!!! А за доставку и комиссию тебе кто-то заплатил или ты сам из своего кошелька? Обязательно надо их учитывать! В здешних магазинах оно всё уже сразу уложено в цену.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#15 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Grid_XIII »

Grid_XIII писал(а):Ну если про экономию говорить. то на самом деле экономия хорошая. Мотоботы в Китае 1950р. у нас 4500р. со скидкой, черепаха в Китае 1000р. у нас 4000р., набедренная сумка в Китае 380р. у нас 1720р., рюкзак в Китае 1250р. у нас 3000р., Синий шлем в Китае 850р. у нас 2900р. Цены в Китае указывал без учёта доставок и комиссии. Это только те сравнения которые я запомнил, когда сравнивал выгоду заказа.
Мотоботы - 3200р., черепаха - 2000р., набедренная сумка - 700р., рюкзак - 1900р., синий шлем - 1900р. Конечная стоимость примерная, мог ошибиться рублей на 50, но старался по максимуму считать, поэтому конечная цена скорей всего будет ниже.


Аватара пользователя
Grid_XIII
Любитель
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2015, 19:16
Репутация: 74

#16 Re: Интернет магазин - Таобао.

Сообщение Grid_XIII »

Изображение Изображение Изображение

Конечная стоимость 1100р.

Изображение Изображение Изображение

Конечная стоимость 2800р. У джинс есть и внутри подкладки.


Аватара пользователя
Sir_Samuel
Любитель
Любитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 04:35
Репутация: 5

#17

Сообщение Sir_Samuel »

делал недавно у них заказ, попал под акцию с 0% так вообще почти как с самого таобао заказал. только доставка влетела в копеечку. а так даже по срокам получилось месяц и два дня.

Изображение
с логистикой вышло в 1500р. Ни капли не пожалел денег. Вещь добротная, качественная. Кому надо вот ссыл: https://t-b.ru.com/catalog/product/5710 ... 2ewRNL-jIU



Изображение

Этим приобретением тоже д.юже доволен. полностью соответсвует цене (ни много ни мало обошлась в 8тыс.р. со всеми доставками).

Вобщем сервисом доволен. для первой покупки вполне приемлемо.


Ответить

Вернуться в «Отзывы о Магазинах»