Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Ответить
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#1 Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

Наступило утро 24 числа. Отоспавшись на работе я отправился в магазин за продуктами, по пути еще прикупив для Сильвера ремень вариатора. Купив нехитрую снедь и паленый (как впоследствии выяснилось) коньяк приехал домой. И о горе, обнаружил, что с движки из-под прокладки капает масло. Но не отменять же поездку. Пошел домой, собрал манатки и выдвинулся к месту сбора, которое очень удачно было около пашиного дома.
Пока Sylver собирался, я, в отчаяной попытке предотвратить течь масла протягивал болты половинок картера. Но не помогло. В итоге с собой была взята литрушка масла, которое периодически доливалось.
Изображение
Стартовали мы в 19.00. Погода благоволила, и даже ветер постепенно стих. Ехалось хорошо и весело. Старались уступать дорогу коробочникам, но к сожалению не все они занают, что такое обгон, а что такое опережение, но это их половые трудности.
И было у нас 2 неприятных момента, пока мы ехали по Приозерскому району. Одно из них, резко появившееся прямо в рожу солнце, уже заходящее, но от этого не менее неприятное. Будучи в желтых очках я в полной мере ощутил всю прелесть этого момента, ушел на обочину и поймал ямку. Но ничего критичного. Ну а вторым был лось. даже наверное ЛОСЬ. Тварь эта была замечена на обочине у леса, бегущим себе там спокойно. Ну а потом он естественно ломанул на дорогу. Совершенно дебильной траекторией, буксуя и спотыкаясь он ломанул на Пашу, который ехал впереди. Паша подтопил, я притормозил, и ЛОСЬ благополучно скрылся на другой стороне дороги. Ну а мы вытряхнули кирпичи из штанов и перекурили.
Изображение
Дальше ехали без приключений, и достигли Приозерска, где заправились и долили мне масла.
Изображение
После Приозерска началась эта чудесная дорога, с поворотами, спусками и подъемами. Боже, какой же это был кайф, после нудного тошнения по трассе. Вот честно, даже не заметили как доехали до Карелии. Грейдера там минут на 15 пути всего, он отлично укатан и никаких проблем не доставляет. Меньше 50 по нему не ехали. И вот она, Карелия!
Изображение
Двинулись дальше, с мыслями, что надо уже и местечко для ночлега подбирать. В самом начале карельского грейдера нас приняли погранцы, которые сочли Пашу китайцем, но после минутного общения все стало хорошо :) На наше счастье грейдер оказался немного влажным, после обильных карельских дождей, что избавило нас от лютой пыли. Однако придорожные полянки были капитально затоплены. так что мы ехали и ехали, в поисках подходящего ночлега. Подходящее место обнаружилось за деревенькой Куркиеки.
Разбили палатку, разожги костер, хотя откровенно говоря гореть он совершенно не хотел, но Паша его победил. Готовить макароны с тушенкой не стали. Поели бутербродов, выпили коньячку, потерли за жизнь и улеглись спать. Тут надо сказать я сделал роковую ошибку, надев на себя немного дополнительной одежды. Проснулись в 9 утра, от жары. От адской жары! Карельское солнышко палило беспощано. Позавтракали супом и минералкой и в 11 утра двинулись дальше.
ИзображениеИзображение
Ехать решили до Сортавалы, а там уже прикинуть, что и как. Дорога интересная, когда кончился грейдер пошли веселые горки, которые скучать не дают. Много где ведутся дорожные работы и организовано реверсивное движение. Опять же, если не валять дурака едется вполне безопасно. Встречаются конечно идиоты, и тп, но не больше чем в повседневной жизни. Пейзажи вокруг прекрасны и величественны.
ИзображениеИзображение
Добрались до Сортавалы где-то в 13.00. Заправились, долили мне масла и решили пообедать. В Магните были закуплены булочки с кефиром и отправились мы на площадь с фонтаном и статуей. Статуя кстати забавная. Котик с собачкой. С сосками.И пупками. Все как у людей. Отобедали, покормили голубей. Погрелись, да что уж там, изжарились на солнышке, ибо пекло не по детски. Заглянули на местный, рынок не рынок, я хз. Я купил тряпочные кедики и носки а Паша складной ножик.
ИзображениеИзображение
К сожалению время поджимало, и отправиться в мраморный каньон или Питкяранту мы не решились. К счастью и вокруг Ладоги мы ехать не решились тоже, потому как на обратной дороге мой Тандер начал капризничать, и кто знает, что бы с ним сталось на тех длинных перегонах. Чтобы ехать вокруг нужно 2 ночевки. ИМХО. И двинули мы к дому.
ИзображениеИзображениеИзображение
Грейдер уже просох, и немногим больше часа мы ощущали себя ежиками в тумане, благодаря проезжающим джипам, фурам и автобусам. Оказалось, не только мороз может вырисовывать на окнах причудливые узоры.
Изображение


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#2 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

Проехав карельский грейдер и вернувшись на асфальт решили подкрепиться. Забрались на скалы, что вдоль дороги. Много, очень много черники. Грибов нет. А на скалах неплохое место для ночевок, сухо и хорошо. Главное найти заезд рядом, чтобы припрятать мопедки.
ИзображениеИзображениеИзображение
В Приозерске последний раз залились и рванули домой. Благодаря камазам, перегруженным чуть больше чем полностью, собирались огромные пробки на подъемах, но мы благополучно преодолевали их по обочине, благо водилы в основном адекваты и двигались. Хотя конечно некоторых и бомбило. Лосей к счастью больше не втречали.
Около моего дома были в 23.00. По гугл картам, расстояние от точки старта до крайней точке в Сортавале, в которой мы были составляет 275 км. На двоих затрачено на бензин 1600 рублей и столько же на провиант. Поездка того стоила. погода не подвела, да и техника в общем тоже. Мы туда еще обязательно вернемся, а даст Бог и дальше.
The end.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#3 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

Kot_Pafnutiy писал(а):Классно прокатились! Проблем не было, ремень не пригодился, масло не кончилось? А где брал палёный коньяк?
Отвечаю на вопрос, который пришлось потереть. Масло извел почти литр. Ремень Паше не пригодился, а паленый коньяк был из Ленты.
Кстати, не на мой др мы его пили. Именно 3 литра этого коньяка мы уговорили с Зедасом во время поездки на фест Берег. И ничего, бодрячком были. А тут прям неприятно было с утра, хотя конечно не сильно прям чтоб плохо. Мб из-за жары в палатке конечно.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Zedas

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:05
Награды: 4
Репутация: 959

#4 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Zedas »

Молодцы! :co_ol: А я вам обоим в субботу набирал, но вы были недоступны :ny_tik: Думал прокатиться и навестить вас ненадолго :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#5 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

Роуминг, а мы оба с нулевым балансом на мобилках были :(


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#6 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение artemix »

Молодцы! Хорошо прокатились. Так и надо, на равной технике хорошо едится. А когда мощность сильно отличается, то это не удобно будет кому нибудь. Это однозначно.
И памидальке в копилку. :-)


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#7 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение RockThis1 »

Респект всеми 49,9 см3! :co_ol:
С какой скоростью по трассе ехали?


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#8 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

на прямых 70, под горку 80-85 в горку 40-50


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#9 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Sylver »

Молодец - хорошо расписал, даже добавить нечего.


Изображение
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#10 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DemonVolchara »

:bra_vo: МОЛОДЦЫ аж завидую))) :co_ol:


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#11 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Kurgen »

DrProf писал(а):Роуминг, а мы оба с нулевым балансом на мобилках были :(
МТС отменил роуминг по России. И это очень удобно, уезжая в Карелию или ту же новгородскую или псковскую область. Ах! И Крым жеш!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
hooligan77

Адский отжиг
Любитель
Любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:04
Награды: 1
Репутация: 93

#12 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение hooligan77 »

Курген отменили, да не на всех тарифах

http://yablor.ru/blogs/mts-otmenil-roum ... il/5089822


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#13 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Kurgen »

Тебе, значит икры, да ещё и ложками подавай!? :sh_ok:
И так норм. А если сравнить с мегофоном...


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#14 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение DrProf »

artemix писал(а):Так и надо, на равной технике хорошо едится. А когда мощность сильно отличается, то это не удобно будет кому нибудь. Это однозначно.
Специально нашел пост чтобы ответить. Вчера разница в кубатуре у меня и Сильвера достигла апогея. Ехали по стандартной схеме, где он ведущий. так вот, никаких неудобств я не испытал, едется комфортно и спокойно. Скорости кстати хватало, чтобы моту даже не приходилось включать вентилятор охлаждения.


Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#15 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение artemix »

На сильвере так не реально было. Ну может быть и возможно, но когда один, то ехать хочется с максимально допустимой скоростью.


Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#16 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Sylver »

А вот не соглашусь - меня последнее время прикололо ехать 60-65 км/ч, если быстрее то ветер либо неприятно дует в рожу или свистит в шлеме, а так открыл челюсть, опустил очки и катишься - получаешь удовольствие.
Правда езжу в основном по городу.


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#17 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение Kurgen »

Личинка чопираста :-)


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
artemix

Брильянтовая задница
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:51
Награды: 5
Репутация: 964

#18 Re: Дорогу осилит идущий. Карелия 24-25 июля.

Сообщение artemix »

А я на драге сегодня катанул. Норм. Тошнить 70 очень нормально. Если гнать начинаешь, то в твин неслабо вибрирует. :-)


Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»