Попытка не пытка.

Объявления об угоне скутеров и прочей мототехники.
Правила форума
При создании темы, обязательно укажите:
Производителя и модель техники, год выпуска, цвет, особые приметы.
ФОТОГРАФИЯ ПОХИЩЕННОЙ ТЕХНИКИ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ ЕЁ НАЙТИ!!!
Наш ресурс является общедоступным, по этому заранее приготовьтесь общаться с нечестными людьми, которые будут пытаться развести вас на деньги.
Приготовьте пару простых вопросов, на которые можно ответить только посмотрев на скутер.
Например: Какого цвета колпачок ниппеля переднего колеса (Его еще в прошлом году потерял :-) )
Ответить
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#1 Попытка не пытка.

Сообщение DemonVolchara »

В 5:45 на Софийской 40 корпус 3 была попытка угона мотоцикла. Человек кавказкой внешности, высокий, худощавый, в черной куртке, белой кепкой и рюкзаком, сбил камнем замок у мотоцикла. Был замечен и побежал в сторону проспекта Славы. Будьте бдительны!!! Полиция была предупреждена, после полиции ездили по району искали подозреваемого, только что вернулись. Успел скрыться.


А если подробнее проснулся я в 5 утра и увидел как данный индивид молотит громадным куском бордюра по моему замку, увидев прохожих он перестал и отошел. Я палил его пока он снова не подошел обратно. Разозлившись я сделал большую глупость наорав на него из окна, человек побежал. Я позвонил в полицию сразу же описал приметы и что произошло. Затем позвонил участковый попросил подъехать дать объяснительную. Нуу так как сон как рукой сняло мы с братом поехали в полицию, а потом обьехали весь район в надежде выцыпить счастливчика покусившегося на мое транспортное средство и дать ему люлей. Ему повезло, мы его не нашли. Но я его не раз уже видел во дворах, поэтому если появится снова, люлей ему не миновать...


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#2 Re: Попытка не пытка.

Сообщение RockThis1 »

Думаю с этим громадным куском бордюра его не сложно будет найти.
Интересно он пытался перекусить или перепилить цепь (или что там у тебя) но безрезультатно, а потом с отчаяния стал молотить чем под руку попало по замку? Или это тонкий психологический расчет, что если огромным куском бордюра колотить по замку, то никто из случайных свидетелей никогда не подумает что это кража, потому что все угонщики используют болторезы, болгарки и кувалды, а бордюром по замку может хреначить только нерадивый владелей мотоцикла потерявший последний ключ?
Хорошо, конечно, что угон не удался, но огорчает факт что остались еще такие вот :yuh: .


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#3 Re: Попытка не пытка.

Сообщение DemonVolchara »

;;-))) Ага, так как оказалось я начал орать как раз в тот момент когда замок не выдержал и трос разошелся. Представь его разочарование, вот мотоцикл почти был у него в руках и тут я... А он бедный столько работал физически)))


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Trogan
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:56
Репутация: 244

#4 Re: Попытка не пытка.

Сообщение Trogan »

А что за замок у вас был?


Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#5 Re: Попытка не пытка.

Сообщение DemonVolchara »

[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b08 ... -XLPoo.jpg[/img] Трос на который покусился грабитель.
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b08 ... J2W-h4.jpg[/img] Орудие преступления XDDD, уж очень ему понравился мот.
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b0a ... VKrvcw.jpg[/img] Бил долго и вот результат.

Сейчас я предпринял вот такие меры защиты, пока не куплю замки покрепче и трос потолще.
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b07 ... w7nVbw.jpg[/img]
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b07 ... RMo_9w.jpg[/img]
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b06 ... XqOpL0.jpg[/img]
[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b05 ... xQ3Ly8.jpg[/img]

Как видно на снимках, даже если и будут производится подобные операции взлома чем то ударным, обратная связь в сигнализации обязательно сработает.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#6 Re: Попытка не пытка.

Сообщение DrProf »



Малокубатурная шелупонь.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#7 Re: Попытка не пытка.

Сообщение DemonVolchara »

Вот поэтому я терь сплю днем, а ночью каждые 5 минут поглядываю в окно и внимательно слушаю нет ли шумаа мотора. Переставил мотоцикл прямо под окно что бы в любой момент выглянуть и среагировать.


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
Dimon Pentagon

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:22
Награды: 2
Репутация: 241

#8 Re: Попытка не пытка.

Сообщение Dimon Pentagon »

Надо не валять дурака дома, а работать и зарабатывать на платную стоянку или гараж! :oldman:


Аватара пользователя
hooligan77

Адский отжиг
Любитель
Любитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:04
Награды: 1
Репутация: 93

#9 Re: Попытка не пытка.

Сообщение hooligan77 »

надо купить хотя бы нормальную цепь и замок, которую перекусить можно только нормальным болторезом.
а не китайскую шню за 100р


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10 Re: Попытка не пытка.

Сообщение RockThis1 »

DemonVolchara писал(а):Вот поэтому я терь сплю днем, а ночью каждые 5 минут поглядываю в окно и внимательно слушаю нет ли шумаа мотора. Переставил мотоцикл прямо под окно что бы в любой момент выглянуть и среагировать.
По поводу "среагировать"... Есть у нас такой член клуба Alexmen. Давно сюда не ходит, вроде бы переехал куда-то. Ну так вот у него угнали скутер из двора колодца: и хотя он на сигналку среагировал и высуновшись из окна увидел как его скутер грузят в газель, единственное что он успел предпринять это что-то там крикнуть в их адрес и скинуть на крышу газели из окна горшок с цветком. Пока он сбежал вниз (а дом у него невысокий кстати, наверное максимум 5 этажей (был я там), то газели вместе со скутером и след простыл. В деталях могу ошибаться, но суть от этого не меняется. Лучше спать с мотоциклом в обнимку.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#11 Re: Попытка не пытка.

Сообщение DemonVolchara »

Практически так и происходит) Но я не буду никогда ставить мот на платную стоянку. Во первых, это в какой т омере приманка что бы посмотреть в глаза очередному нигодяю. Во вторых, на черта я тоды ваще сигналку на него ставил? Ну а в третьих, даже если угонят не дай бог, у меня появится повод купить себе ирбис интрудер, на который давно смотрю, дп уж очень люблю своего коника и не хочу ему изменять) А уж продать, ну нет, я в него стока сил вложил, не средств, а именно сил, каждый болтик моими руками откручен и закручен. :oldman: Так что хрен кто его у меня сопрет. у меня на подоконнике специально еще и пневмат лежит, для особых случаев, если спускаться долго.

[img]https://pp.vk.me/c628225/v628225780/b10 ... -yOyNA.jpg[/img]


Моя скорость, та которую выберу я...
Ответить

Вернуться в «Угон - Санкт-Петербург»