Ни шагу назад

Ответить

<t>Что лучше?</t>

Опрос закончился 02 сен 2015, 01:22

Обратно через насыпь и 2 линии ж/д путей на руках переносить 2 скутера по 100+ кил
4
18%
Продолжать движение в сумерках по новому маршруту не взирая на явное ухудшение пути с каждым километром
4
18%
Не ездить вечером по неизвестным маршрутам
11
50%
Всегда брать с собой на всякий случай палатку и запас еды на 2 дня.
3
14%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#1 Ни шагу назад

Сообщение Kurgen »

В двух словах: поехали вечером прокатиться по лайту и в итоге добровольно хапнули приключений.

Итак:
Всё началось привычно и буднично около 7 вечера в ВК пришло сообщение: "Поехали". Само собой, я порядком подкрепившийся на ДР сынишки соседей написал в ответ: "Поехали". И мы поехали. Плана не было. По крайней мере у меня точно. Решили прокатиться "на ту сторону Невы, там есть церковь здоровенная деревянная типа как в Кижах". Оке. шустренько домчали до АЗС, залили бензика до полного (по сотке))), перемахнули через вантовый и вот уже катим по "тому" берегу Невы. Достаточно быстро увидели первый чекпоинт.
Изображение

Далее шатнулись чуть назад, я там заприметил развалины-недострой. Поехали поштырить.

Изображение Изображение Изображение

Далее решили поехать до Кургана. Я о нём слышал, но ни разу не был. Попутчик мой, можно сказать, что тоже. Был 1 раз, но приплывал туда на лодке, то есть сухопутного пути заранее он не знал. Но мы оба с умнейшим видом пофтыкали в навигаторы, он сказал, что примерно понимает как туда ехать... Короче поехали, время детское, что-то в районе 21часа.
Совсем чуть-чуть поплутав доехали до Кургана. Впечатляющий такой мемориал... Официально называется "Безымянная высота"

Изображение
Малость побродили там.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Время полдесятого. Собственно на этом поездка уровня "лайт" и заканчивается.
Обсуждение следующего чекпоинта выдаёт в моём попутчике засланного американского шпиона, действующего на основании директив из интернетов. Как оказалось, в июне этого года был велопробег и мы движемся по маршруту этого пробега. Он имел название "Ни шагу назад". Отсюда и название темы.
Так вот, следующий пункт - жд станция Невская Дубровка. Навител совершенно честно показал мне путь назад, на Мурманку и к станции. По расстоянию - дальше чем до дома, и даже больше, чем уже проехали. Шпион такой и говорит: "у меня есть трек маршрута, тут до этой станции ехать - фигня. Кроме того, в комментариях написано: "маршрут подходит для велосипедов и мотоциклов"". Для себя я понял только одно: нессы, я проведу. Поехали!
Однако, как выяснилось минут через 10 путь нам предстоит по чудеснейшей грунтовке с легендарной гребёнкой. Так мы и ехали примерно полчаса. Начинало смеркаться и я уже временами под кронами деревьев видел куда светят мои фары... [face_palm2] куда они светят.... Я мысленно молился чтобы мы выехали на приличную дорогу. Потому что китайские фары это очень яркие габаритные огни... Ям на гребёнке я не замечал. Но они были. Завидев человеков мы останавливались и спрашивали как нам проехать.... Человеки очень удивлялись почему мы хотим именно отсюда проехать туда, куда мы называем. И в сущности ни одного вразумительного ответа мы не получили до самого поворота " там где-то с асфальта надо свернуть в кусты проехав метров 500". То есть ДА! мы выехали на асфальт, но через 500 м нам надо свернуть в кусты.... :sh_ok:
У предполагаемой дыры в кустах мы притормозили. Перед поворотом был указатель на кладбище. Да-да, ни много не мало. За поворотом две женщины прогуливали одного пса. Мой проводник уточнил у них, действительно ли это поворот, который нам нужен. Они подтвердили, но очень скептически отнеслись к нашей затее "...проехать там на мотоциклах, но на велосипедах там проезжают и это гораздо гораздо короче, чем по дороге!"... Это был предпоследний контакт с живыми людьми в этот вечер.... Вообще в этот день.
Сумерки сгущались, а мы въехали на лесную дорогу и бодренько поехали. Надгробные плиты то и дело отблёскивали в свете фар. Я ехал сзади, а мой полупроводник чуть впереди. Не знаю как я, а он перед этим сказал, что побаивается чтобы из чащи на нас не выскочил медведь... Позитивный настрой! Лично меня смущало только одно: там где-то надо будет перебраться через жд пути. Оценивая качество дорожного покрытия я уже был уверен, что это будет такой же точно цирк, который я упустил в тот раз. Но пока что дорога радовала. Местами были лужи и даже слегка скользко. К слову сказать, за час до нашего там появления, там прошёл изрядный дождь. Это давало больше сил обелискам и они поблёскивали ярче, чем в сухую погоду. Но это достаточно быстро закончилось. Остался только лес, дорожка и 2 заблудших скутериста....
В половину одиннадцатого мы въехали на жд насыпь.

Изображение

Мои самые скверные предположения оправдались: переход/переезд отсутствовал совсем. Вообще. Даже обломков досок или брёвен поблизости не было видно. Итак: 2х4 раз мы с матом и шутками перекинули мопед через рельс. Единственное, что меня смущало - дальше какая-никакая дорога переходила в совершенно однозначную тропу

Изображение

Быстренько взяв производную от функции пути по времени я сделал вывод, что "не пришлось бы нам делать упражнения с мопедами ещё раз и на время". Полупроводник был неумолим! "Едем! Раз на великах люди проезжают, то и мы прорвёмся." Ладно, езжай первым, у тебя свет лучше. Да да! Ехать без света было уже невозможно! Чтобы немного друг друга подбодрить мы вспомнили состояние ремней (а мой дохренища буксовал и даже дымил. а мой весь в трещинах, прошёл 8тык и уже теряет зубья!) и поехали.
Тропа, как оказалось через 30 метров, активно используется квадроциклистами. То есть это вы понимаете какая дорожка. Но в целом держать 30 км/ч можно. Едем. Ночер. Пару раз меня сносит так, что только Чудо спасло от падения в говны. Запах леса после дождя прекрасен! Лягушки то и дело перепрыгивают дорогу. Визор открыт. Плохо ехать в потёмках с говняным светом и тонированным визором. Полные глаза всевозможных лесных мух. Визор не закрываю. Поперёк "дороги" свалена берёза... Засада! Как в лучших традициях фильмов про гусар или мушкетёров. Мушкетёров! Переехали через берёзу и я как раз мух вытер с лица. Едем дальше не задерживаясь, время позднее, уже хочется просто вернуться домой.

Гать!
Встали. В откровенные лужи говн диаметром с детскую площадку с ходу не решился ехать ни я ни он... встали, не глушим, светим фарами. Считаемся. Мне выпал жребий идти в разведку, проводнику - курить предпоследнюю сигу. Перед вылазкой посса...мотрели на луну. В это время она как раз стала видна между стволов деревьев. И я пошёл. В кроссовках. В говны. Конечно, там уложена гать и идти вполне можно. Днём. И даже с велосипедом. И со скутером днём можно пройти. И даже я продумывал как там пройти со скутером в сложившейся ситуации. И что будет легче: обратно 2х4 через рельс или по гати? Сраные квадроциклисты! Шайтан им в кардан! Размесили всё, а то можно было психануть и прорваться. Дойдя до сгоревшей девятки я понял, что приехала она сюда скорее всего сама, а значит дальше дорога должна быть пригодна для проезда. Но как протащить мопеды по говнам те триста метров, которые я успел пройти разведчиком - ?
Это был переломный момент экспедиции. Моральный настрой был подломлен, боевой дух на исходе. Ни еды ни палаток, ни даже питья. Взгруснули, что так бездумно вылили воду, глядя на луну и начали разворачивать своих коней. Всего каких-то 5 минут и мы снова катим в сторону железной дороги. Запахи леса, лягушки, насекомые и всё такое в обратной последовательности.
Скверно, конечно, осозновать, что мы отступаем.
В начале двенадцатого мы реализуем комплекс упражнений по перекидыванию мопедов, выкуриваем последнюю сигарету и в качестве моральной компенсации имеем последний контакт с живым человеком в этот день. А именно, мы слышим звук приближающегося поезда. Единогласно решив, что ничего не потеряем, но зато ржачно - включаем аварийку на обоих мопедах, стоящих на насыпи. Приближающийся поезд нам рад и весело гудит!

Изображение Изображение

Мы машем руками, он даёт нам ещё три или четыре гудка и уезжает во мрак. Осталось немного. Сейчас по лесной дороге, мимо кладбища а там - асфальт! Какой-никакой, но асфальт! Так оно и было. По пути был один ушлёпок в встречном жыпе, пробовавший зачем-то перегородить мне дорогу ну и всё те же лесные запахи, мухи и поднятый визор. Решили больше не искать коротких путей, включили навигатор и поехали как он скажет. Красная Звезда, Невский Лесопарк, Набережная, Вантовый, Набережная... а там уже и до дому рукой подать. Без двадцати час. Прокатился, блин, по-лайту!


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
DemonVolchara

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:45
Награды: 2
Репутация: 663

#2 Re: Ни шагу назад

Сообщение DemonVolchara »

:sh_ok: Я лично жду с нетерпением эту историю... :oldman:


Да хотел бы добавить что наши темы сами по себе обретают, яркие, сочные тона. Начиная философским названием о жизни от " Дорогу осилит идущий " и продолжая более крутым из разряда боевиков или фильмов про военные годы " Ни шагу назад" Боюсь даже представить что будет дальше.
думаю будет что то вроде " Последний герой", "Следователь по особо важным, двухколесным" и конечно "Рэмбо 6"


Моя скорость, та которую выберу я...
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#3 Re: Ни шагу назад

Сообщение RockThis1 »

Я пока не решаюсь выбрать какой-либо из вариантов. Каждый по своему хорош. Была бы возможность выбрал бы все.
Если это история типа Рэмбо 1, то наверное предпочтительнее последний вариант (с палаткой и едой), а ежели что-то навроде армагеддона с Брюсом Уиллисом, то конечно 2-й вариант, ведь на кону спасение всего человечества. :-):
Подожду продолжения. Похоже история намечается быть занятной.


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#4 Re: Ни шагу назад

Сообщение Kurgen »

Думаю, что мы этот маршрут пройдём. В другой раз. С подготовкой.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#5 Re: Ни шагу назад

Сообщение RockThis1 »

Хорошо б для истории запечатлеть маршрут типа на карте. Вдруг кто-нибудь когда-нибудь решится его пройти до конца! :-):
А так вообще чёткий отчетец получился о велопробеге! :hi_hi_hi: :co_ol:


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#6

Сообщение Giugiaro »

Карту скину попозже, есть джипиэс трек.
Хорошо написал отчет))


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#7 Re: Ни шагу назад

Сообщение Kurgen »

Проводник подтянулся! Давай, дополняй если я где что забыл.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#8 Re: Ни шагу назад

Сообщение Giugiaro »

вот трек как ездил пин-микс, наша покатушка повторяет маршрут от ПС2 почти до ПС7 (ПС7 как раз на том конце бездорожья где мы не смогли проехать.)
фото мои такие же как у Kurgen? особо смысла выкладывать не вижу.
Вот фотка с утра заехал к Неве в Усть-Ижоре.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjqksgjquxzrelnl
Изображение


Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#9 Re: Ни шагу назад

Сообщение Giugiaro »

вот нашел фотку как там велосипедисты проезжали.. светло было у них, мы когда были там глаз выколи ничего не видно
Изображение


Аватара пользователя
RockThis1
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:07
Репутация: 1136

#10 Re: Ни шагу назад

Сообщение RockThis1 »

Ооо! Зачотная гать! В темноте по бревнышкам думаю неописуемое удовольствие там на скутере кататься... :-)
По карте до Невской дубровки после ПС7 еще нехилый участок леса...


Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#11 Re: Ни шагу назад

Сообщение Kurgen »

Вот мой скутер стоял там, где на фото велосипедист в красной кофте.

Жаль, что это фото я увидел после того, как мы туда поехали.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
Giugiaro
Любитель
Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:08
Репутация: 212

#12 Re: Ни шагу назад

Сообщение Giugiaro »

Судя по отзывам на велофоруме после этого говна все нормально)))


Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#13 Re: Ни шагу назад

Сообщение Kurgen »

Судя по сгоревшему кузову девятки - я склонен предполагать, что там можно проехать на девятке. Потом облить её бензином и сжечь. Пепел обоссать. :-) Но ночью я вот не рискнул. Поехали днём проверим. Пару досок с собой прихватим для переезда жд. Термос, бутеры и сапоги.


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
volodream
Любитель
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:48
Репутация: 0

#14

Сообщение volodream »

Да там ваще ниачем :) Только скутор не самый подходящий транспорт для таких покатушек! Можно и на голде на Камчатку поехать, но на эндуре как-то правильнее :)


Я несу людям радость и счастье!
Я интеллигент и романтик, но ничто животное мне не чуждо!
Научу шоу-бизнесу, через постель!
Научу игре на балалайке, за водку!
Нищеброд звучит гордо!
К сексу отношусь философски...
Аватара пользователя
Sylver

Серебрянная задница Адский отжиг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:03
Награды: 3
Репутация: 2199

#15 Re: Ни шагу назад

Сообщение Sylver »

Ну да, ну да, только на эндуре на камчатку и ехать :-):


Изображение
Аватара пользователя
Kurgen

Серебрянная задница
Grammar Nazi
Grammar Nazi
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Награды: 1
Репутация: 1643

#16 Re:

Сообщение Kurgen »

volodream писал(а):Да там ваще ниачем :) Только скутор не самый подходящий транспорт для таких покатушек! ...
Как бы ДА. Потому и считается это за подвиг. На ТТРах например никто бы и ухом не моргнул, а на скутерах это :oldman:


Брумм Брумм 19000км
Я ездил на автомобиле до того, как это стало mainstream`ом

Не спорьте с 1gog, он всё сотрёт.
Аватара пользователя
danyak
Любитель
Любитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:27
Репутация: 0

#17 Ни шагу назад

Сообщение danyak »

Ни шагу назад
Пьеса в двух-трёх актах.

Место действия: Где-то на мексиканской границе.
Декорации – кактусы и колючая проволока.
Действующие лица:
Подлые гринго – много.
Мексиканские гвардейцы – горстка.
Сержант Марио - бывалый солдат.
Капитан Сантос – кадровый патриот.
Гонсалес, Кончита, Мария – народ.

Сцена первая.

Раздаются выстрелы, взрывы, крики - Гонсалес заводит свой старый Форд.
Открывается дверь в штабное помещение и входит Марио.
Интерьер:
На стене секретная карта. Рядом для конспирации плакат с Майклом Джексоном.
Из мебели холодильник, стул и стол, покрытый сукном цвета хаки.

Марио:
поправляя что-то, похожее на портупею
-Господин капитан, мы больше не можем держаться и должны немедленно сдаться

Капитан:
-Ты что, Марио А как же могилы предков

Марио:
-В том-то и дело Я как раз вспомнил, что уже три года не был на могиле у дедушки. Хочу навестить его в это воскресенье.

Капитан:
-Марио, это только твои семейные проблемы. Уверен, что у нас во взводе найдутся патриоты.

Марио:
встаёт по стойке смирно и молодцевато щёлкает зубами
-Мы все патриоты и сдаться решили все.

Капитан:
нервно теребит запал ручной гранаты
-Послушайте, у вас что – кончились патроны?

Марио:
задумчиво осматривает патронташ
-Нет, у нас у каждого по два, а то и по три патрона, а толстый Мартинес даже где-то видел гранату….

Капитан:
-Что, может быть вы попали в окружение?

Марио:
-Не знаю, я ещё не смотрел в кактусовых зарослях, но всё может быть.

Капитан:
сурово
-Кстати, а кому, чёрт побери вы сдадитесь, если нет войны Мы не ведём никаких боевых действий?

Марио:
чувствуя ответственность за судьбу Родины
-Вероятному противнику, г-н капитан

Капитан:
достаёт карту и чертит план генерального наступления
-А откуда вы знаете, кто у нас вероятный противник? Это же военная и даже, я бы сказал больше - государственная тайна В общем, это секрет

Марио:
-А кто же не знает что у нас противник только один – подлые гринго Кроме них тут же никого на сотни километров нету

Капитан:
-Но они ведь могут не знать, что они наш вероятный противник и если вы сдадитесь им в плен, то они об этом узнают Таким образом, вы выдадите им государственную тайну Имей ввиду, в таком случае я буду вынужден тебя и всех остальных предателей растрелять на месте

Марио:
-Нет, ведь вы не сможете вместе с нами сдаться в плен. Мы – простые солдаты, а вы офицер и по кодексу чести обязаны застрелиться. Таким образом, вы не сможете нас расстрелять.

Капитан:
-Но, Марио, вы подумали о ваших близких? Ведь если вы сдадитесь, то подлые враги могут надругаться и над Марией, и над Терезой, и даже над Кончитой, что вряд ли, но чем чёрт не шутит
за стеной из лазарета раздаётся жалобный стон, переходящий в плач – Кончита с Терезой смотрят американскую мелодраму

Марио:
с решимостью настоящего бойца
-Мы думали над этим. Амиго говорят, что смогут справится с этой психологической травмой. Тем более, что мы потом отомстим.

Капитан:
-Слушай, Марио, ты и остальные бездельники мне уже надоели Если бы я не был женат на твоей сестре, то давно бы уже показал тебе как нарушать присягу

Марио:
-Ну, уж если переходить на личности, то я отлично и сам видел, на вашем примере, как надо нарушать присягу

Капитан:
-ТЫ этого не мог видеть, там было темно

Марио:
-Пусть темно, но я отлично всё слышал, да и по запаху тоже…

Капитан:
в сердцах
-Пошёл ты к чёрту, Марио Говори прямо чего тебе и твоим приятелям от меня надо

Марио:
-Двести песо в счёт будущих военных трофеев могли бы немного укрепить наш боевой дух…

Капитан:
-На получиТеперь вы будете стоять насмерть?

Марио:
-Так точно, господин капитан Ни шагу назад

Занавес. Бурные апплодисменты. На заднем ряду рыдания, переходящие в овацию.
с Максим Бухтеев


Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях, встречах»