Отзыв о вариаторе Kiyoshi 157QMJ

Отзывы о качестве запчастей Kiyoshi
Правила форума
При создании темы, указывайте вид запчасти
Аватара пользователя
DrProf

Серебрянная задница Адский отжиг
Сусанин
Сусанин
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:19
Награды: 4
Репутация: 1758

#1 Отзыв о вариаторе Kiyoshi 157QMJ

Сообщение DrProf »

Изображение
Изображение
С премии разжился-таки вариатором. Из того что сейчас есть в магазинах выбрал Куёши за 2000 рублей.

Про варик: Сперва я думал, что ваще нивалит и все такое. Но после небольшой практики все стало хорошо. Практически моментом выходит на максимально тяговые обороты, динамика разгона фантастическая. Вчера с двойкой хотели прокатить до Гатчины и назад, что составляло 120 км. Но в итоге накатали 240. Так приятно ехать.
Итак, в ощутимый подъем, такой в конце которого и обгонять нельзя валит не менее 80. На прямых, тут не сильно важно уклон или подъем около 92. Под ощутимый уклон 98-100. Это с двойкой. Да да, загруженность мопеда составляет 180 кг!
Сейчас утром ехал один. Спокойной разгоняется до 90, а потом добирает. Спокойно и быстро добирает. На максимальных 104.56 которые я выжал на набережной по тахометру было что-то около 8000 оборотов.
Вся скорость разумеется по ГПС, но я скажу, что не так уж и сильно врет откалиброванный мной спидометр. Врет где-то на 5-7 км/ч, причем в меньшую сторону и только после 85.
Спасибо Паше за науку, за агитацию на покупку варика и за помощь в установке.

Зы: были установлены втулка из комплекта, новый ремень Gates Powerlink 845-20 и самые тяжелые груза из комплекта три через три.


Малокубатурная шелупонь.

Вернуться в «Kiyoshi»